Регистрация: 13.08.17
июле 2019
23.07.19 - 31.07.19

Прекрасный отдых

Отдыхали с молодым человеком в этом отеле. Ранее уже была на этом побережье в отеле Sirma 4*. Очень нравится прогулочная зона, которая тянется на несколько километров. Расскажу вкратце об отдыхе:

ПЕРЕЛЕТ

4 часа из Казани. До отеля ехать недолго, 1-1.5ч.

ОТЕЛЬ

Находится вблизи прогулочной улицы и моря, поэтому с аэропорта вас встречает микроавтобус или минивен. Находится на узкой улочке. Рядом много кафе, баров, ресторанов, кальянных. Есть бассейн, горка, 1 ресторан, wi-fi в лобби. С айфона были постоянные проблемы с подключением к Интернету, Андроид подключался без проблем.

НОМЕР

Сначала нас заселили в угловой номер на 5 этаже. Он оказался небольшим, но уютным. Решила сразу подойти на ресепшен и поменять его, так как гудел кондиционер, вида на море не было. Так как сама работаю в отельно бизнесе, могу с уверенностью сказать, что данный номер предназначен для одноместного размещения (либо 1взр+1реб). На следующий день с утра нас переселили в номер на этом же этаже. Номер был гораздно больше, уютнее с видом на море. Остались в нем. Ничего не доплачивали. В целом я не придирчива к номерам, ведь там проводили только ночь.

ПЛЯЖ

Пляж у отеля совсем маленький. От отеля 3 минуты спокойным шагом. Располагается между зонами пляжа 2 других отелей. На пляже работает очень хороший мужчина (бичбой), который принесет вам зонт и покажет, где свободные места. Некоторые зонтики сломанные, он их чинил в течение дня. Нужно отдать должное, работа у него не из легких. Море отличное. Камней нет. Отдыхая 3 раз на этом побережье могу сказать, что это один из лучших пляжей Турции. Правда не во всех отелях вдоль этого променада хорошие условия входа в море. У 5*, которые находятся правее (Side Allegria например) в воде валуны, о которые можно содрать кожу. Если хотите выбрать отель вдоль этого променада, то рассматривайте в промежутке от отелей Sirma до Sun Beach. В некоторые дни были какие-то маленькие рыбки, которые кусали. Не знаю с чем связано, но за первые два пребывания в 2017 и 2018 году такого не было. Кусали только в небольшие ранки. Было не больно, будто иголочкой ткнули, но приятного мало. Люди тоже это замечали.

ПИТАНИЕ

Для 3* неплохое. Голодными не останетесь. Были и супы, мяссо, рыба, гарниры, десерты. Фруктов небольшое разнообразие: сливы, арбузы, дыни, виноград, персики.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ

Сиде прекрасно расположен для путешествий. В пешей доступности магазин LC Waikiki, Макдональдс, Бургер Кинг. На променаде влево от отеля около будки с мороженым хорошая кальянная. Если подняться на главную улицу вверх от отеля, то там ходит местный автобус (долмуш), на котором можно доехать в Манавгат. Там располагается большой торговый центр с приемлемыми ценами. Так же есть большая торговая улица (центральная). Обратно так же можно уехать на долмушке, в которой написан Ваш регион (Кюмкёй). Либо с пересадкой до этой центральной улицы, а далее в ваш поселок. В пешей доступности от отеля Античный Сиде. Советую идти туда сами либо с раннего утра, пока нет жары, взять там билеты в музей. Либо вечером, когда уже горят огни. Мы ходили туда 2 раза. Фото потрясающие. Там же можно поужинать в любом из ресторанов с живой музыкой.

В целом отдых прошел отлично. Ведь самое главное - положительный настрой во время поездки!

Анастасия оценил сервисы

Инфраструктура отеля

Море расположение
маленький пляж
Добавлено 15.01.20 15:31 (3 244 символов в тексте)

13:11 17.01.20

Настя привет.Едем туда в июне.Лежаков хватало все?И как с вай фай?Спасибо.Хороший отзыв, не то что до Вас был.

11:19 28.03.21

Настя,спасибо за отзыв.Но хочу с Вами не согласиться по поводу пляжа отеля Сиде Алегриа.Отдыхала в отеле в сентябре 2020 г.- в восторге от пляжа.Никаких плит,камней и валунов.Отель тоже понравился,18+.

23:28 05.08.21

Добрый день. Подскажите пожалуйста как обстоят дела с лежаками на пляже? Всегда ли есть свободные? Есть ли рядом дикий пляж? А у бассейна лежаки есть? По фото вроде как столы стоят вокруг бассейна...?спасибо.

Все отзывы Анастасия (4)