Регистрация: 29.05.17
июле 2019
01.07.19 - 11.07.19

3.5

Отдых семьей.

Ну что могу сказать о "Санмарин"....

Приехали семьей утром, сразу не заселили, пригласили на завтрак не объяснив куда идти, ну ничего нашли, поспрашивали добрых людей. После завтрака и осмотра территории пошли заселяться, первый раз номер дали не тот который бронировали (бронировали зимой), маленький без доп.места, пришлось идти и просить другой номер. Поменяли без проблем. Номер отличный, не прокуренный, чистенький, все работало, вообщем устроил полностью. Уборка хорошая, за 11 дней белье поменяли раз 5, что удивило. Полотенца не потрепанные, мыльно-пузырные принадлежности в достатке, халаты, тапочки, с этим все было отлично. Единственный минус, что пополнение чая,сахара, только при заселении, потом ничего не дают.

Расположение на наш взгляд удачное, все развлечения в шаговой доступности ( парк с аттракционами, кафешки, рынок, магазины и т.д), до пляжа тоже в основном ходили пешком, не очень далеко и маршрут приятный, мимо речки, палаточек с сувенирами. Шатл ходил до пляжа регулярно, но с местными пробками и набитыми как сельди в бочку, да еще кто с матрасами, кто с кругом....вообщем жуть)))

Море, это отдельная песня, может нам не повезло, незнаю....во первых было холодное 19С* всего, что даже запрещали купаться, а потом вообще нанесло водорослей по колено и как не чистили пляж, все это все равно плавало в воде и было не очень приятно купаться в грязи. Местные сказали что такая ерунда постоянно в июле и из-за того что бухта, вода грязная и долго не вымывается вся эта дрянь. Пляж нормальный, бесплатный "бар" на пляже явно лишний....ну смешно, дают каркаде, компот, воду и печенье на закуску...на остальное придется раскошелиться. Лежаков всегда хватало, песок конечно грязный, стаканчики, бумажки, но это и сами отдыхающие виноваты.

Теперь о бассейнах на территории, как выяснилось, вода не подогревается ни в одном бассейне, только в лягушатнике. Может экономили, ведь лето...но спасатель сказала что нет обогрева, хотя в рекламе он есть) Вообщем в бассейне было свежо. Лежаки можно было найти, но приходилось пошорохаться, поискать, подождать, одним словом мало лежаков для такого количества людей, ну и конечно же огромный минус что нет тентов! Как так, нет тентов??? А если нельзя находиться под прямыми солнечными лучами.....мне такой сервис не понятен.

Бар у бассейна так себе, коктейль из бесплатных, только "отвертка", был день что пива не было вообще. Вечером в баре взять стаканчик пива, это подвиг, есть же люди которые отдыхают одни и вокруг нет никого кроме них, поэтому приходилось ждать пока нальют 20 стаканов пива, 10 отверток, водку, а потом все это стояло не тронутое, но главное взять побольше и сразу))) А барменам видимо сложно было налить стакан, ведь очередь собрать лучше. Детские коктейли сплошная вода, очень сильно разбавляли, когда начали многие жаловаться, стало немного получше. Когда бронировали, в концепции был указан коньяк, но по факту его не было и потом как выяснилось на сайте была потерта данная информация, некрасиво))) Попкорн был, правда соль там дефицит)) Сухарики, это жуть...отсыревшие, намокшие кусочки хлеба со специями. Пицца, мороженое, молочные коктейли ребенку понравились.

Теперь о питании!

Честно говоря, питание отвратительное, очень редко было то, что с удовольствием хотелось съесть. Картошку увидели раза два и это за 11 дней, столько блюд есть, но нет проще круп наварить и пусть едят!!! Честно был шок, в основном как курам, гречка, рис, перловка, и тому подобное. Салаты на любителя, супы вкусные, что есть то есть. Мясо в основном в виде тефтелей, котлет, курицы особо тоже не было. Питание одним словом дешевое, экономили на нем прилично. Фрукты приходилось караулить, бабушки внукам набирали сумками, народ не понимает что можно взять пару штучек и другим тогда достанется, но нет же. Было что не доставалось, тк не выносили больше. Аналогично и компот с чаем с автоматов сливали в полутора-литровые бутылки)))) За кофе приходилось отстоять огромную очередь, три автомата это очень мало на такое количество гостей. С местами тоже были проблемы, приходилось порой садиться за грязный стол и самим убирать, а один раз с тарелками пришлось уйти в соседний снек-бар, т.к. мест не предвиделось. Выпечка, ничего, можно с кофе попить. То, что были сухофрукты, супер, порадовало.

Анимация так себе, полу живые аниматоры, не знаешь что когда будет, надо караулить, а когда поймаешь аниматора, то он и не в курсе какие планы на вечер. Жаль пропустили пену, ребенок ждал.

Вообщем, не умеют у нас организовывать систему все включено, экономят на всем, но зато красиво звучит All inclusive ))))) За такие деньги, лучше в Турцию съездить и море теплое и сервис другой. Поеду ли еще раз в данный отель, нет. Постояльцы которые отдыхали в данном отеле не первый раз, очень разочаровывались и рассказывали как было раньше, разница поверьте огромная. Нам в силу профессии мужа, семьей отдыхать приходиться только в России, поэтому будем искать действительно сервис и заинтересованность в гостях в других отелях!

Спасибо хоть за бонус раннего бронирования, билеты в Дельфинарий на семью. Отличное представление, понравилось очень.

Еще советую взять машину на прокат и проехаться по достопримечательностям в округе. Супер! Мы были на грязевом вулкане Шуго, съездили на Азовское море к Тиздару, покупались, ребенок в восторге от азовского моря, оно было очень теплое). Посетили Большой Утриш, озеро Сукко, вообщем очень здорово, если приехали свои ходом.

P.S. Забыла написать, что окончательно убило в данном отеле)) При выезде из номера в 12, а поезд был в 18.00, нас выпроводили и даже не запускали на территорию, только в холле можно было сидеть, а попить ребенку воды, в бассейне покупаться до отъезда...это нет (заграницей освобождаешь номер, но пользуешься всем до отъезда). Причем мы честно выехали из номера в 11.00, думали чемоданы поставим и пойдем купаться в бассейн, тк на море были тягуны и было очень холодное, но не тут то было, этот час могли еще посидеть) Будьте умнее, этот час хоть не теряйте))

Из отеля

Развлечения и спорт

Марина оценила сервисы

месторасположение
много минусов
Добавлено 15.01.20 20:51 (6 024 символов в тексте)

21:10 16.01.20

Добрый день!
Благодарим Вас за уделённое время для написания отзыва!

Мы сделаем выводы из Ваших замечаний и приложим все усилия, чтобы улучшить качество предоставления услуг в Sunmarinn!
Нам искренне жаль, что отдых у нас не оправдал Ваших ожиданий.

С уважением,
Sunmarinn Resort Hotel

12:49 13.07.20

Как замечательно, что есть туристы, которые не ленятся писать отзывы). Вполне адекватный, на мой взгляд, и объективный отзыв. Ни злости, ни эмоций не видно.
Марина, уточните, пожалуйста, а, скорее, посоветуйте: присмотрели ли Вы что-либо для отдыха в России в этом году? Тоже подыскиваю, перелопатила столько информации, но никак не определюсь. Нам тоже заграницах закрыта, да и корона.....

Все отзывы Марина (10)