Регистрация: 24.03.16
Читательский охват: 12044
декабре 2019
27.12.19 - 02.01.20

Мини отзыв - не влияет на рейтинг

Замёрзли

Плюсы и минусы отеля перечислила в соответствующих окошках.

А если кому интересен отзыв о самой поездке, то вот он:

Много читала про Прагу, в основном положительно-восхитительное... Решили глянуть, и "чёйто" все в таком восторге? Полетели семьёй, вчетвером, под Новый Год, чтоб его там встретить). Всего там пребывали 5 полноценных дней. В основном были сами себе хозяева, и сами выстраивали себе маршруты хождений. Но съездили в 2 места с гидами (В Дрезден и на встречу НГ в «Средневековую корчму» деревни Детенице, до которой ехать больше часа из Праги). В очередной раз убедилась, что "НА ВКУС И ЦВЕТ ДРУЗЕЙ НЕТ!" Восторга и восхищения почти не было. Но, обо всём по порядку.

Люблю описывать что-либо в виде списка, поэтому перечислю сначала список «плюсов», т.е. то, что мне понравилось, а затем список, соответственно, «минусов».

Итак, плюсы:

1. Гиды в обеих поездках – много рассказывали интересного

2. Дороги автомобильные – хорошие

3. Храмы – в основном, красота внутри

4. Музей Лего – детям понравился, мы не ходили

5. Королевство железных дорог – понравилось всем

6. Карлов мост

Минусы:

1. В метро:

- система ориентирования

- неудобные лифты

- дикий сквозняк на эскалаторах

- местами грязь

2. Безобразные граффити на улицах

3. Некоторые старые здания/церкви/соборы… не реставрируются снаружи, стоят, бедные, в плачевном состоянии с отваливающимися кусками от стен.

4. Платные туалеты

5. Еда национальная сильно жирная/жареная/вредная

6. Когда понадобилось купить батарейку, в крупном Торговом Центре мы не нашли её!!!

7. Странно работают магазины, то не работают, то рано закрываются.

8. Неудобное расположение эскалаторов друг относительно друга в Торговых Центрах

9. Дурацкая, очень неудобная, система билетиков на городской транспорт.

10. Везде мало места, узко, тесно, не хватает простора

«Средневековая корчма» в деревне Детенице – мнение не однозначно, но в целом - не очень.

Вот то, что не понравилось:

- грязновато

- некуда было повесить верхнюю одежду, пришлось складывать на грязный пол

- неудобно сидеть на лавочке без спинки 6 часов

- шоу выступления на средневековые темы достаточно примитивные

- отдельно отмечу танцы. Не понимаю, как можно танцевать восточные танцы под аккомпанемент трио из волынки, скрипки и ударных???

- после файер шоу, которое было прямо в корчме, очень долго стоял дым и сильно пахло керосином достаточно продолжительное время

Понравилось:

- само файер шоу,

- дискотека в маленьком отсеке в начале корчмы,

- салют в 00:00

И да, конечно же, всё что написала, является СМЛВРД (сугубо моим личным восприятием реальной действительности).

И повторюсь, что НА ВКУС И ЦВЕТ ДРУЗЕЙ НЕТ, так что, прошу не обижаться любителям Праги))))

расположение удобное завтраки вполне нормальные кровать/одеяло/подушки мягкие/тёплые персонал вежливый/исполнительный уборка стандартная.
в номере очень холодно (практически не топят) весьма неравномерная подача воды (постоянно обжигаешься или охлаждаешься принимая душ) нет шампуня.
Добавлено 15.01.20 21:27 (2 834 символов в тексте)
Все отзывы Татьяна (11)