Регистрация: 13.08.12
Отзыв об отеле Grecotel Plaza Spa Apartments (отель был переименован 01.02.23)
августе 2019
23.08.19 - 01.09.19

Отель достоин своего названия!

Отель зацепил нас своей архитектурным решением: маленькая Греция внутри отеля. Не пожалели.

Принимающая сторона – Fenix Tours: все на высшем уровне (ВИП машина на 2 семьи, доехали до места где-то за час).

Встретили девочки с ресепшена – есть пару человек, которые понимают и говорят по-русски. Пока заполняли карточки – принесли освежающие напитки, прохладные салфетки, помогли распечатать чемоданы от упаковки(+++). В качестве приятного бонуса – дали по 15минут бесплатного массажа, мелочь, но очень приятно.

Пока ждали время заселения – предоставили помещение, где можно было оставить вещи, приняли душ, переоделись и пошли на море!!!!

Номер у нас был Апартаменты с 1 спальней, с видом на море. Огромная кухня/гостиная с удобной кухней. На кухне ВСЕ принадлежности: микроволновка, посудомойка, вытяжка, печка, плита. Гладильная доска с утюгом, муз.цент. Мелкая бытовая техника: чайник, тостерница, кофеварка, соковыжималка, всевозможная посуда и прибамбасы.

Вешалок много и даже веточки лаванды в шкафах. Просторных балкон с удобной мебелью.

При заселении было вино на столе (приятность). Убирали каждый день (легонько так), но мы и не засырали номер. Полотенца и постель меняли вовремя.

Отель уютный, есть 3 бассейна, но мы были все время на море. Есть «Аниматор» для взрослых и развлечения для детей (целое расписание по дням). Для взрослых в бассейне Аква аэробика, на пляже спортивный инвентарь – бери и играй. Постоянно завлекают играть в подвижные игры.

Пляж через дорогу, со своими бесплатными лежаками, зонтиками, полотенцами!!!! Еще одна очень продуманная фишка для маленьких детей – зона на песке с игрушками и под тентом! Молодчинки!

Питание. На входе в ресторан встречает Метрдотель, который проведет к свободному столику, приносят чай/кофе. Завтраки обильные. Можно выбрать на любой вкус, десерты порционные оригинальные и часто менялись. Много разной выпечки, освежающие напитки. По воскресеньям стоит столик с шампанским и закусками под него. (очень оригинально и приятно: по утрам шампанское на берегу моря!!!!

Если возникали вопросы – на ресепшене всегда помогут. Надо было сориентировать по движению автобусов – сразу дали распечатку с расписанием и остановками.

Еще! У ребенка было день рождение. Пришли с пляжа – а в холодильнике вкусненький, красивый торт, плюс свечка, плюс фрукты!!!!!!!! Бомба.

Вокруг отеля много ресторанчиков , магазинов, супер маркет. Ходили в центр Ретимно. Можно было на автобусе проехать (1,5евр), такси 5евро, есть прокатные электросамокаты (скачиваешь программу, подключается твоя кредитная карточка и вперед – вроде 0,3 или 0,8 евро км, можно по 2 человека ехать) доехал и оставил где-нибудь.

Ресторанчики выбирали по отзывам – ни разу не пожалели.

Экскурсии брали на улице (Спиридон тур, брали у них уже не первый раз)

Ездили на многие сами – общественным транспортом.

В центре Ретимно есть экскурсионный 2-этажный автобус –(по городу везет, потом в горы, и опять в город – на остановках можно выходить и на след.заходишь. есть наушники – аудиогид на вашем языке)

Ездили в Георгиуполис, Бали, там есть экскурсионные паровозики – тоже интересное средство передвижения.

Нам еще повезло – мы попали на момент вылупления маленьких черепах из яиц. Отель принимает участие в программе по сохранению вида черепах КаретаКарета. И является спонсором в охране кладки яиц этих черепах на своем пляже. За этим всем очень интересно наблюдать и пообщаться с волонтёрами на эту тему

В общем мы ехали за эмоциями – мы их получили. Утром красивый рассвет – вечером обалденный закат! Кто ищет на отдыхе недостатки – можно найти всегда и портить себе отдых

Презент с Кипра (и с Испании)

Вид во внутр.дворик

Развлечения и спорт

СПА и тренажерный зал

Анимация

Расписание программы

Развлечения и спорт

возле отеля (и не только) можно на прокат взять самокаты

Из отеля

Вечерний отель

Пляж через дорогу. Лежаки, зонтики, полотенца - входит в стоимость проживания

В воскресенье подают шампанское и закуски под него

На завтрак много освежающих напитков

Десерты

Рядом с отелем ресторан - сет с морепродуктами на двоих:))

Специи и не только

Сладости

Добавлено 15.01.20 22:50 (3 760 символов в тексте)
Все отзывы Алена-Диана (18)