Регистрация: 16.10.10
январе 2020
03.01.20 - 06.01.20

без питания

Останавливались в этом отеле с 3 по 6 января 2020г. Раньше...

Останавливались в этом отеле с 3 по 6 января 2020г.

Раньше мы останавливались в отеле сети RA, но после вышедшего закона о закрытии мини-отелей, у которых отсутствует отдельный вход (чтобы не беспокоить жителей домов), я что-то побоялась обращаться к ним опять. Почитала отзывы и выбрала гостевой дом "Талисман" на Гороховой.

Доехали с Московского вокзала на метро до Сенной площади, оттуда пешком дошли до отеля. Внесли залог пять тысяч рублей, заполнили бумаги, сдали чемодан на хранение и отправились гулять, так как было около 10 утра. Вернулись около 16 часов, заселились.

Расположение удачное. Транспортная развязка удобная. Рядом есть разнообразные едальни. Нам понравилсь "Норвежские вафли", позавтракали там и ужинали.

Сам номер 101 оказался на втором этаже (я просила пониже), чистота везде. Мебель не убитая. Постели удобные, немного высоковатые матрасы.

Холодильник холодил, убирали туда колбасу-сыр, пироги-пирожные, ничего не попортилось.

Чайник в номере был, воду наливали из родничка, который находится на этаже. Тут же в коридоре есть утюг с гладильной доской и микроволновка.

В туалете присутствовал запах канализации и какой-то затхлости, что-то со сливом там не в порядке. Пол в ванной с подогревом, луж не оставалось.

Перебоев с горячей водой не было. Мыльно-рыльные принадлежности были, но мы всегда пользуемся своими.

Телевидение кабельное, краем глаза смотрели канал про животных и природу. По ночам было тихо.

Единственное, что меня очень напрягло в ночь с 5 на 6 января - это вонища, которая накрыла нас после 12 часов ночи. Кто-то решил поесть и то ли готовил, то ли разогревал, но я проснулась от резкого сильного запаха китайской дешевой растворимой еды или чего-то в этом роде! Я не могла открыть окно, около него стояла кровать, где спала дочь. Дверь входная была со щелями, запах почти беспрепятственно проникал внутрь номера. Создавалось впечатление, что я лежу на кухне, где готовится еда! Это был ад! Я так разнервничалась!

Все приятное впечатление от отеля лично для меня было испорчено. Я считаю, что микроволновка должна стоять в отдельном провертиваемом помещении.

местоположение чистота
номер маленький неприятный запах в ванной комнате микроволновка в коридоре
Добавлено 16.01.20 09:05 (2 119 символов в тексте)