Регистрация: 16.01.20
2 БЛАГОДАРНОСТИ
декабре 2019
25.12.19 - 04.01.20

2.7

В отеле отдыхали с мужем на Новый год, выбрала этот отель...

В отеле отдыхали с мужем на Новый год, выбрала этот отель, прочитав кучу отличных отзывов и посмотрев, какой высокий у отеля рейтинг. Обычно отзывы на этом сайте плюс-минус соответствуют действительности (по немаленькому опыту прошлых путешествий), но в этот раз не повезло.

На Кубе мы были в первый раз, я обожаю море и летела сюда исключительно ради океана. Да, я читала отзывы, что отливы и водоросли, но надежда умирает последней.... С отливами все понятно, но водоросли.... их не просто прибивает к берегу, они растут в огромных количествах в воде, это отвратительно. В общем на отельном пляже мы были один единственный раз в первый день после приезда. Согласитесь, большинство людей летят на Кубу ради океана, так вот возле этого отеля в нормальном понимании его нет! А теперь мой совет тем, кто уже купил тур в этот отель, выход только один - ездить на пляж Коко бич. Мы ездили туда каждый день, свободный от экскурсий. Это великолепный пляж, с невероятного цвета прозрачной чистой водой, и только благодаря этому месту могу сказать, что наш отдых не был испорчен, но это не имеет никакого отношения к отелю. Доехать туда можно на бричке за 5 кук с человека (если ехать вчетвером) туда-обратно. Но позже узнали, что можно вызвать такси на ресепшн, и стоить будет также 20 кук туда-обратно за четверых. В общем на такси, естественно быстрее и удобнее, и комары не кусают ( если ехать на бричке, обязательно берите средство от комаров, всю дорогу комары просто дикие). Там же на Коко бич каждый день обедали лобстерами и креветками, таких дешевых лобстеров как на Кубе больше ни в одной стране не встречала, поэтому ешьте вдоволь!

Но вернусь к отелю. Как я уже сказала, в отеле мы ни разу не обедали, только завтракали и ужинали, и то от безысходности. На завтрак для нас из съедобного были только мягкие булочки, ветчина и варёное яйцо. Яичницу и омлет есть невозможно, потому что они пожарены на отвратительном масле, в первый день попробовала, и тошнота не покидала меня пол дня. Нормальных овощей нет вообще, только вареная свекла, морковь, капуста и кукуруза. Огурцы были пару раз и то какие-то скользкие, я побоялась их есть. На ужин вообще ничего не могу посоветовать, в гигантских очередях за мясом и рыбой ни разу не стояла, да и учитывая на каком масле их жарили, не было желания пробовать. Единственное нарезали копченое мясо неплохое, и пасту ( макароны) приходилось есть)), а и пару раз давали креветки. Про новогоднюю ночь писать подробно не буду, уже красноносо описали до меня всю ситуацию. Объеденные грязные столы, красивые нарядные девушки, вынужденные с тарелками бегать по ресторану в поисках нормальной еды, без комментариев...

В общем что такое нормальный сервис и обслуживание кубинцы не знаю в принципе. Это очень сильно напрягало весь отдых. Они хотят чаевых, но не для того чтобы качественно выполнить свою работу, они просто хотят чаевые. Они не хотят работать вообще, привыкли получать все на халяву, кажется в них это уже заложено генетически. В столовой были всегда отвратительные грязные скатерти, до тошноты. В один прекрасный момент я просто пошла ругаться по этому поводу к русскоговорящему менеджеру, в этот же день, к ужину скатерти заменили на чистые. Официанты ни разу не подходили в ресторане и не предлагали напитки, нужно ходить самим. Столы не сервируются после поевших до тебя, нужно ходить по соседним столам искать приборы и салфетки. Горничная в нашем номере, за каждодневные чаевые и конфеты, только застилала кровать. Так как однажды, капнув на поверхность стола крем для загара, эту каплю мы лицезрели несколько дней, пока сами не вытерли.

В общем, купив отель на все включено, мы оказывается даже не могли рассчитывать на бутылку питьевой воды каждый день! Это полная дикость, но здесь это преподноситься как норма. Далее, впервые в жизни я столкнулась с тем, что нельзя поменять пляжное полотенце каждый день на чистое, его вообще нельзя поменять за все время отдыха, потому что оказывается в отеле нет полотенец! Выдали тебе в день прилёта и пользуйся до отьезда, и всем пофиг, что полотенца даже высушить нет возможности, потому что очень большая влажность. Мужу удалось поменять полотенце один раз, практически устроив скандал, вызвав гида и управляющего.

Единственное приятное место в отеле - кофейня. Можно спокойно посидеть в хорошей обстановке, выпить кофе (кстати, тоже через раз хорошего) или, как мой муж - рома. Справедливости ради, стоит отметить, что ром разливают рекой, но из хорошего только Гавана клаб.

В обшем, в отеле в дневное время мы не находились вообще, только в первый день, нам этого хватило. Мы уезжали каждый день после завтрака на Коко бич или на экскурсии, возвращались назад к пяти часам, в пол седьмого ужинали, сидели немного на лобби баре или в кофейне и часов в 9 уже шли спать ( из-за разницы во времени рано ложились и очень рано вставали, и этот считаю огромным плюсом!)

Из экскурсий очень советую Тринидад на 2 дня, т.к. приехав на Кубу В перый раз в Санта Лючию, Кубу невозможно вообще ни понять, ни почувствовать, ни увидеть. Только благодаря этой экскурсии, я вообще поняла куда и зачем я приехала. Но у нас был великолепнейший гид Людмила, советую ехать только с ней. Когда будете бронировать экскурсии прям спрашивайте, кто будет гидом. Она русская, 30 лет прожившая на Кубе, 2 дня с ней провели необыкновенно интересно, на одном дыхании, узнали очень много всего о жизни на Кубе. Остальные гиды у них вообще ничего не знают, а если и знают, то сказать не могут, так как по-по русски говорят с трудом) С одним таким ездили на Плайя Бонита, хорошо что он там был не сильно нужен) экскурсия на остров Плайя Бонита тоже отличная, очень советую, океана прекрасный, можно сделать красивейшие фотографии, и очень вкусный обед.

В общем наш отдых не был испорчен только благодаря пляжу Коко бич, экскурсиям, и отличным ребятам,с которыми мы познакомились и проводили вместе все время. Но повторюсь к отелю это не имеет никого отношения, отель не советую, отзыв расписала подробный, скорее для тех, кто уже купил тур. А те кто выбирают, не советую это место. Не хочу никого обижать, но я не знаю, кто ставит отелю пятерки по всем пунктам. Видимо те, кто сидели в лобби баре сутками, немаленькими компаниями, упивались до невменяемости, врубали свои портативные колонки, не обращая внимания на других отдыхающих, даже в ресторане(( вот им видимо все супер было! Одна такая компания из нашего отеля даже в самолете на обратном пути, врубили колонку, пили до такой степени, что одному стало плохо, начал задыхаться, искали врача, откачивали.

В общем, мы из тех, кто везде найдёт что-то хорошее для себя и здесь нашли в том числе, но этот отель, а точнее сервис и обслуживание в нем отвратительны. Я даже закрыла глаза на номера, убранства и ремонта 80-х годов, без претензий, но сериала нет.

Нет
Обслуживание ресторан море питание
Добавлено 16.01.20 12:29 (6 787 символов в тексте)

11:57 17.01.20

Добрый день! Подскажите стоимость экскурсии на Тринидад на пару? И лучше менять евро или доллары? Спасибо

12:05 17.01.20

Подпишусь под каждым словом. Нам только не повезло с гидом в Тринидад. Он был просто сопровождающим, не рассказывал практически ничего. Хотя сам по себе приятный кубинец.

17:47 17.01.20

Добрый день Ольга ! Можно узнать цену на экскурсию Тринидад ? Да вообще цены на экскурсии если помните ?

12:09 19.01.20

Добрый день! Тринидад брали за 190 кук, Плайя Бонита за 59 кук. Но, повторюсь, в Тринидад записывайтесь только с гидом Людмилой, иначе не будет никакого смысла в экскурсии. Остальные сопровождающие гиды очень плохо говорят на русском.

12:11 19.01.20

Мы брали и евро и доллары. Если нужно поменять сразу в аэропорту, то выгодней евро менять. Доллары потом меняли в отеле, курс везде один на обмен долларов.

15:43 19.01.20

Муж сказал, все-таки евро немного выгодней брать, с каждого доллара теряете 2 рубля по сравнению с евро.

15:02 22.01.20

Ольга, здравствуйте. Вы цены на экскурсии указали за двоих или это за одного человека???

15:04 22.01.20

И можете по подробнее описать экскурсия в Тринидад. Ведь она 2-х дневная, что в нее входит, какое проживание, питание???

22:59 28.01.20

Цены на экскурсии указала за 1 человека. До Тринидада ехать часов 6, сначала посещали плантации сахарного тростника, потом обед в городе, затем экскурсия по Тринидаду, потом поездка на Карибское море, вечером ужин в ресторане. Ночевали у кубинцев (типа хостел), вполне приемлемо и интересно. На следующий день посещение заповедника с очень красивыми водопадами и купанием в них, затем возвращение в отель.

13:08 23.01.20

а какой курс? обмена долларов и евро?

21:21 23.01.20

Доллар везде одинаковый курс 0,87; Евро от 1,04 до 1,05 колеблется

20:42 28.01.20

Знаешь, Ольга, по твоим наказанием губам видно, на каком поприще ты трудишься. А у кубинцев всё в порядке с работоспособностью

22:53 28.01.20

Уважаемая, я смотрю тебя прям за живое задевают правдивые отзывы, в каждой бочке затычка. Раз уж перешла на личности - по твоим щекам на плечах виден твой социальный уровень и потребности. Для тебя отель шикарный, все поняли уже)) А мой муж, на поприще которого я тружусь, просил передать тебе пламенный привет словами из песни- «ехай на*уй навсегда». И губы у меня свои, завидуй дальше.

18:45 29.01.20

😂😂😂😂 Ольга, у вас прекрасная внешность и чувство юмора . А впечатления от отдыха у всех разное . Тоже еду в этот отель в конце февраля интересно какое оно останется у меня

09:42 30.01.20

Анастасия, спасибо) самый огромный минус этого отеля это отсутствие океана, как такового. Поэтому советую брать экскурсии и ездить на Коко бич, потому что сидя в этом отеле Кубу не поймёшь и не почувствуешь.

Все отзывы Ольга (1)