Регистрация: 27.06.14
07.08.19 - 21.08.19

без питания

Отель для влюбленных в Кипр, а остальное зависит от Вас

Здравствуйте.

на Кипре третий раз, до этого были отели не менее 4*. на этот раз отель подбирала очень долго, решила брать без питания, чтобы иметь возможность свободно распоряжаться временем, а также питаться в тавернах, готовить самой из местных продуктов.

основными критериями были:

1) тишина

2) ограниченный бюджет. так как поездка планировалась минимум на 2 недели

3) хороший пляж рядом. чтобы песочек, чистая вода

4) чтобы было зелено

5) без питания. об этом было обозначено ранее

Коннос Бей удовлетворял всем требованиям, также плюсом является то, что отель находится в заповедной зоне (кустарники, пение птиц, воздух), но смущала уж очень низкая стоимость, и некоторые негативные отзывы, например, о наличии муравьев в номере. Переживала, что все будет очень старое, и за свою безопасность, так как в округе только один Грешиан Парк5*.

Мои опасения оказались напрасны.

По отелям развозили поздним вечером, я была первая и единственная кого высадили у Коннос Бей.

На ресепшн меня встретила пожилая женщина на русском языке, выдала ключ, объяснила, что через дорогу еще работает магазинчик, там есть все необходимое, чтобы перекусить и рассказала, где мне искать свой номер.

По сути, нужно было лишь пройти через подземный переход и передо мной выросли два двухэтажных корпуса, на которых обозначена нумерация. Найти свой номер было совсем не сложно.

Номер мне понравился. Ничего лишнего. Минимализм конца 90х. Убирались, мыли пол, меняли полотенца, постельное белье, оставляли туалетную бумагу, без нареканий. Ничего из личных вещей не пропало, муравьев не было (скорее всего я их не кормила, поэтому не приходили), всё необходимое было (сковорода, нужная посуда). Несмотря на то, что все не новое, поразила идеальная чистота! Такая же чистота на территории всего отеля! 5+.

Бассейн от отеля, кафе при отеле - даже не интересовалась. Микроволновкой, тостером не пользовалась. Иногда на балкон приходили две кошки. Вся информация об острове - есть на ресепшн в виде карты, также раздавали информацию при трансфере.

Пляж чудесный, но не идеально чистый. Спускаться на пляж приятнее с утра по винтовой автомобильной дороге, а подниматься - комфортных способов для себя не нашла, жарко, тяжело, не меньше 15 минут в среднем. А малых детей на пляж Коннос Бей пешком я бы просто не потащила! Часам к 9 утра на пляж начинают подтягиваться отдыхающие. Пару раз ездила на любимый пляж Фиг три Бей. Автобусная остановка в 100 метрах от корпуса. Ездила до магазина Метро - 40 минут. До Лидл идти пешком? Далековато. Парк скульптур, центр Айя-Напы и Протараса - все очень близко, правда на автобусе.

От отеля до развилки на Каво Греко отличная беговая/прогулочная дорожка. Есть велосипедные дорожки.

Индивидуальные экскурсии брала от Кипр.гуру, остров чудесный! Троодос, горные деревушки, Фамагуста, Саламин, Кантара, Инжирле - впечатляюще!

В целом, если Ваша цель - активный отдых по острову, прогулки по местности, важна тишина, релакс, красивые виды, не смущает минимализм, не берете маленьких детей или очень пожилых - отель прекрасный! Отдых удался, уезжать не хотелось.

Фен, пульт, сейф? они были там ни к чему.

Интернет бесплатный на ресепшн, пароль выдали при заселении.

Коротко о том, о чем нужно будет позаботиться заранее:

1) сейф только на ресепшн, и он платный

2) входная дверь в номер закрывается на обычный массивный такой ключ

3) морозильная камера холодильника имела свойство течь (подкладывала поддон)

4) салфетки для протирания стола, соль-сахар, порошок, средство для мытья посуды, шампунь - только свое

5) позаботиться о том, чтобы чемодан оставлять надежно закрытым

6) не оставлять нигде пищу для муравьев, не оставлять полотенца на стульях. кошки любят отдохнуть в уютном месте:)

7) позаботиться заранее об английском переходнике для розетки или купить уже на месте

1й этаж. вид с балкона номера

у отеля таких три небольших корпуса

Из отеля

этим видом со стороны ресепшн можно любоваться бесконечно

автомобильный спуск к пляжу ранним утром

кусочек пляжа

окрестности у отеля

многочисленные лестницы спуска на пляж и подъема обратно

в пешей доступности. на пути к Каво Греко

пляж Коннос Бей при спуске. вид сверху. очень много лавочек для релакса

противоположный берег - это Коннос Бей

Mili оценила сервисы

красивая местность минимализм в комнате тишина и релакс в окружении идеальная чистота территории и номера
не нашла
Добавлено 16.01.20 16:03 (3 818 символов в тексте)
Все отзывы Mili (7)