Регистрация: 18.09.15
Отдыхал C маленькими детьми в
августе 2019
31.08.19 - 10.09.19

4.2

Отдых неплохой, но в принципе больше нет желания ехать в Тунис

Отдыхали семьей.

Тунис, на мой взгляд, скучноват и сер, но это такая страна. Все отели выстроены в одном стиле. Напоминает Египет (и то, мне кажется, в Египте поразнообразнее отели). Ну это на любителя.

Сразу с минусов начну:

1) в номере, который у нас был на первом этаже, частенько бегали жуки, похожие на тараканов, только в 3 раза больше, ползали по стенам и летали. Такая возможность была из-за того, что вещи были в дверном проеме, ну и в принципе из-за того, что 1-й этаж. И ящерку пару раз видели. Муж все шутил, что зайдем в номер, а там крокодил. В общем всегда заходили с осторожностью, и сразу осматривались, а уж потом расслаблялись.

2) wi-fi только в холле около ресепшена.

3) не так быстро удастся найти столик в ресторане, если пришел не сразу к началу (конкретно в отношении обеда и ужина);

4) анимация ориентирована на итальянцев (даже слышала, что итальянский туроператор их нанял для работы в конкретном отеле).

5) лежаки занимать нужно рано, иначе потом проблема найти лежак (хотя бы 1). Это в отношении пляжа.

6) Заход в море...отдельная история. Дети не хотели купаться идти именно из-за того, что заход в море просто УЖАСНЫЙ. Дальше, как только преодолел полосу препятствий в виде булыжников и не поранил ноги и ничего не сломал, песочек и вроде ничего.

Плюсы:

1) Питание как везде, мне даже больше понравилось, чем в Турции (но тут наверно все зависит от отеля).

2) Ловит несколько русских каналов (в принципе очень даже достаточно).

3) Гид - никакой. Интерес теряют сразу же, как только говоришь, что экскурсии не нужны. Организовывают трансфер в магазин косметики, но цены там, конечно, не бюджетные.

4) Купили масло оливковое, в рублях вышло рублей 300 - 1 литр, в магазинчике напротив. Там замечательный продавец. И цены не выше, чем на рынке (куда также организовывается трансфер гидом). Про цены спрашивали у знакомых, которые ездили на рынок.

5) Климат хороший, мягкий, но солнце опасное. Вроде не чувствуешь, что припекает, а на самом деле...на следующий день - красный. Так что обязательно мазаться кремом надо. Мы мазались, но все равно немного сгорели. Фактор защиты должен быть не меньше 50.

Логотип отеля

Логотип отеля

питание
лежаки заход в море живность в номере
Добавлено 16.01.20 16:22 (2 151 символов в тексте)

14:48 27.01.20

Позвольте с Вами не согласиться...
Тунис по своему своеобразен. У него свои плюсы и свои минусы!

17:57 05.03.20

Здравствуйте. Не подскажите какова ширина препятствия при заходе в море и поможет ли специальная обувь. Были ли проблемы с медузами и водорослями. Мы собираемся ехать тоже в августе. На карте отель расположен на тонкой полоске суши, с одной стороны море, а с другой как какой то канал - вы где купались? Спасибо за ответ.

Все отзывы Dezdemona3 (1)