Регистрация: 26.12.19
декабре 2019
29.12.19 - 12.01.20

3.7

Новогодние каникулы в Мемориес Варадеро, Куба

Отдыхали семьей в отеле с 29 декабря 2019 до 12 января 2020 года.

Плюсы отеля:

- очень хороший новогодний стол: много морепродуктов, включая лобстеров, и других вкусностей в главном ресторане отеля, танцы, музыка и хорошая организация празднования Нового года;

- очень понравился тематический мексиканский вечер в главном ресторане: музыкальный ансамбль с профессиональными певцами, танцы, живые скульптуры, хороший стол с морепродуктами;

- питание неплохое, голодными не будете, очень вкусное мороженое; рестораны аля-карт не стоят внимания, кроме японского, где нормально обслуживают и повар показывает шоу;

- океан великолепен, пляж с песком, периодически убирается, правда много сломанных и грязных лежаков, но, учитывая, что у двух соседних отелей вообще нет пляжа (камни), на это быстро перестаешь обращать внимание;

- хорошая анимация, ребята стараются, живая музыка в лобби, прекрасная пианистка;

- огромная, чистая и ухоженная красивая территория, много цветов, газоны постоянно стригут.

Теперь о минусах:

- очень плохой сервис в номерах: полотенца меняют редко, не полным комплектом, могут положить уже кем-то использованные, постельное белье за две недели не меняли, сменили одну наволочку и одну простынь на одной из кроватей;

- жили на первом этаже в 34 корпусе, номера сырые, пахнет затхлостью, купальники и полотенца не сохнут, постельное белье влажное, когда ложишься в кровать;

- в номере был сломан холодильник, телевизор, телефон, после обращений на ресепшен отремонтировали холодильник, остальное - нет;

- территория отеля плохо освещена, во многих светильниках не горели лампы, их никто не заменял;

- берите средства от комаров и москитов, фумитокс в номере обязателен;

- в главном ресторане недостаточно чисто: официанты смахивают грязь со столов прямо на стулья и на пол.

Я бы не стала рекомендовать отель тем, кто привык к хорошему сервису. И да, стаканы в барах иногда заканчиваются, поэтому термокружки и другая посуда не помешает. И еще, я всегда даю чаевые, однако, в этом отеле без чаевых вы не получите даже такого скудного сервиса. Меня это напрягало. Однако в барах щедро наливают алкоголь, поэтому любителям этого и достаточно непритязательным туристам там будет хорошо. В целом, отель не стоит тех денег, которые были заплачены за отдых.

анимация
очень плохой сервис в номерах редкая смена полотенец и постельного белья плохое освещение территории неотремонтированная сантехника и оборудование как на территории так и в номерах
Добавлено 16.01.20 17:50 (2 298 символов в тексте)

20:49 21.01.20

Вся Куба такая... Нигде ценник не соответствует сервису. Совет один: РОМ.

17:41 23.01.20

Да, вы правы! Но всему есть предел. Моя взрослая дочь тоже говорила: "ну что вы все недовольны, меня все устраивает", до тех пор, пока ей не положили на кровать простынь, которая дурно пахла, видимо ребенок перед этим спал, но простынь просто просушили и не постирали. Когда наутро дочь , которая не могла заснуть из-за жуткого запаха, попросила горничную поменять белье, та развела руками, типа чистого белья нет... И это за чаевые. После этого дочь сказала, что все-таки этот отель - помойка. Да, и на четверых за два номера мы заплатили немало: полмиллиона рублей. За такие деньги сервис должен быть безупречным.
Кстати, мы были на Кубе лет 15 назад в другом отеле. Да, мне тогда тоже не очень понравилось, но претензий к отелю тогда вообще не было! Скорее тогда были претензии к неоправданной дороговизне.

Все отзывы Ирина (2)