Регистрация: 26.02.18
декабре 2019
07.12.19 - 17.12.19

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Отель в который хочется вернуться

Сейчас будет очень много бУкв😃

Так что для тех, кто не любит много читать, скажу вкратце:

Отель отличный , рекомендую👍

В этот отель мы ехали по рекомендации друзей. Попали на отдых в середине декабря.

Отзывы об этом отели были очень не плохие, могу сказать что даже очень хорошие.

Отель находится в 18 км от аэропорта, вблизи Старого города ( такси 2-3$), до Наама-Бэй ( такси 4-5$)

Безветренная бухта, хорошее обслуживание, красивый коралловый риф , вкусная еда( что ещё надо?:). Но существовала некая проблема иногда с заселением, но как говорится не без этого...

Но то что произошло у нас с заселением это просто история для короткого романа или даже детектива! Но об этом позже))

Давайте всё по порядку...

И начну с хорошего

Отель нас не разочаровал!

Красивая ухоженная зелёная территория,

Корпуса расположены ярусами, но если вы не любитель ходить по лестницам есть два лифта.

ТРИ бассейна и детский, жаль что только один тёплый и он совсем небольшой!

Самый большой бассейн в котором есть барная стойка к сожалению в зимний период не подогревается, и вода там довольно таки холодная( хотя я купалась, около 16-17 градусов)

Бесплатный Wi Fi есть в Lobby отеля(но как обычно очень тугой),лучше сразу покупать местную сим карту.

Отель расположен на первой линии от моря.

Песчаный Пляж с тянется вдоль побережья,.

Заход в море с понтона

Самая большая проблема и огромный минус этого отеля- это пляж.

Места на пляже вроде мало, с шезлонгами проблема,мало того ,что они попросту стоят практически впритык к друг другу их ещё ко всему просто мало и не хватает на всех желающих.

И если вы любитель подольше поспать( как мы:),то может оказаться так , что лежать вам придётся например... в номере😆( тут работает поговорка « кто раньше встал того и тапки) .

Возле бассейнов тоже есть лежаки, но часам к 12 и тут трудно найти свободный.

Честно говоря нехватка лежаков меня немного удивила, учитывая то, что мы были в декабре, а что же тогда тут происходит в сезон???

Правда, не буду скрывать, даже в это время загруженность отеля была процентов 90.

С семи утра на пляже уже есть солнышко и вполне можно себе позволить загорать, где- то с 15 часов потихоньку можно перемещаться к бассейну, потому что к 16 часам солнце полностью покидает пляж.

Номер был у нас стандартный на троих с видом на сад( дальше именно о таком номере пойдёт речь)

Номер не первой свежести( практически как везде) но довольно не плохой, на троих очень вместительный.

Есть небольшой холодильник,чайника нет,на троих взрослых при заселение оставляют две маленькие бутылочки воды, в последствии воду в бутылках можно получить в любом баре бесплатно( по системе всё включено)

Уборка и смена полотенец каждый день, если оставите 1$ вам накрутят всяких фигурок из полотенец и цветов ( хотя может и бесплатно накрутят не поверяли)

Выдаю шампунь, мыло и гель для душа( бальзама для волос и крем для тела нет)

Вода горячая есть( с некоторыми перебоями), и даже есть биде 😙

вместительные шкафы, сейф, небольшой телевизор с программами на русском и украинском языках ( кстати очень неплохое качество картинки выдаёт)

Питание( это немаловажный аспект в отдыхе:)

Мы были не в одном отели( такого же уровня) и я вам скажу, тут очень хорошо, вкусно и разнообразно кормят!

Большой выбор овощей, мясо, рыба , бываю морепродукты( но скромно), фрукты, сладости.

Вообщем выбрать есть из чего и мясоедам, и веганам, и сладкоежкам даже фруктоедам!

Фреш есть на завтрак за отельную плату(2$ стакан)

Голодными не останетесь точно!

Алкоголь как обычно в Египте. Пить можно и нужно 😂но не для «гурманов»))

Вино,водка,ром,виски,пиво,алкогольные и безалкогольные коктейли,соки,кофе и чай,вода всё есть в бесплатных барах в неограниченном количестве.

На территории кроме основного ресторана, есть ресторан «А ля Карт»( на территории он один), где вы можете один раз бесплатно покушать( предварительно записавшись) .И кстати, если хотите попасть туда на ужин записывайтесь сразу по приезду, мы вспомнили за три дня до отъезда и мест уже не было)

Гостям которые отдыхают в этом отеле не первый раз выдают золотые браслеты, и эти браслеты дают возможность кушать в этом ресторане хоть каждый день бесплатно, фрэши бесплатно на завтрак, в номер дают халаты.

Помимо двух ресторанов на территории есть ещё ресторан у бассейна где вас накормят и поздним завтраком и там же можно перекусить в обед.

В руки к тебе никто не заглядывает и укоризненно не смотрит, набирай еды сколько хочешь.😂

Бармены наливают сколько попросишь ( и не делают при этом лицо как будто тебя своим угощают😆)

Есть ещё пять баров и кальяная.

Кальяны платно цена за кальян 3$ за классический( гадость редкостная) и за обычный 5$ .

Обслуживание самого кальянщика «хромает» , впечатление о кальяной не ахти, но мы не заядлые курильщики, так что нам было вообще всё равно как там ))

А вот ребята которые отдыхали вместе с нами очень любят это дело, так им пришлось купить местный кальян, что бы наслаждаться этим делом , но уже у себя на балконе😉

Остальные пять баров бесплатные и работают по системе всё включено.

Мороженое можно получить в баре у большого бассейна, правда оно обычно быстро заканчивается, так что поторопитесь😉

Персонал очень вежливый и приветливый и самое главное нет этого навязчивого агрессивного «сервиса», который зачастую сильно утомляет и хочется просто спрятаться.

Анимация есть, зарядка, аквааэробика, йога,дартс, волейбол,настольный теннис( бесплатно),(дайвинг, снорклинг за отдельную плату) и у детей много других развлечений😉

Посещения спорт зала бесплатно( зал начинает свою работу в 9.00)

На территории работает спа салон ( платно)

Каждый вечер после ужина есть развлекательная программа,где- то до 23.00, а потом , при желание можно ехать на дискотеку(всё время разные места) . Автобус увозит и привозит( но дискотека за отдельную плату)

На территории отеля есть дайвинг центр.Очень внимательные и грамотные ребята. Сын закончил курсы в этом дайвинг центре получил сертификат. Теперь он может погружаться в Красном море не только с берега,но и с плавательных средств(несмотря на запрет).Возможность любоваться подводным миром Красного моря теперь расширила для него свои границы,поверьте, а там есть что посмотреть.

Теперь обещанная длинно-нудная история ,которая произошла с нами при заселении👇👇👇

Я думаю, это всё таки единичный случай, и просто нам не повезло.

Но факт имел место, поэтому расскажу , а вдруг кому пригодится😉

К концу поездки я поняла, что она нам ничуть не испортила не отдых , не впечатления от отеля( хотя конечно в тот день я думала совсем по другому)

Приехали мы в пять утра, и конечно были в курсе, что заселение произойдёт к двум часам дня, а браслет оденут к одиннадцати.

В общем к этому мы были готовы и запаслись бутербродами и хорошим настроением:)

По приезду мы заполнили какую- то форму и нам рассказали что если у нас есть желание не ждать заселения, мы можем заплатить 50 долларов( сущие пустяки... ну для кого как) и нас заселят прямо сейчас.

И да если нашу стандартную комнату на троих с видом на сад( самый дешёвый)мы желаем поменять на более доРогой вид на бассейн( Боже упаси -подумала я, за такой вид мне ещё доплатить бы мне не мешало если чО),

или вид на море ,у них и у нас есть такая чудесная возможность естественно за дополнительную плату( при чём плата в размере 15$ за вид на море будет взыматься ежедневно)

Но мы люди скромные, скромно отказались 😃, нас вполне устраивал вид на сад!

Прогулялись по отелю,

Браслеты одевали как и обещали в 11 утра,поели вообщем пришло время «Ч» заселение... уРра!!! подумали мы но не тут то было((

Первый раз подошли к рецепшену без десяти два дня, нам сказали надо подождать десять минут( ну да мы не правы ещё же не два часа) потом ещё двадцать минут( ну фиг с ним) потом ещё десять но тут мы уже занервничали, всё таки ночь не спавши хотелось какой- то определённости

И да!!!

Чудо свершилось нам сообщили что для нас освободилась комната, и радостно сообщили , что номер готов.

Номер нам дали с видом на сад и ещё ко всему первый этаж( очень люблю)

В комнате было кроватей только на двоих, но как сообщили нам, что на троих номеров стандартных нет, просто доставляется кровать( ну в принципе так везде)

Вообщем всё бы отлично, но был один моментик...скорее даже моментище в номере стояла невыносимая вонь!!!

Запах был странный, сразу не понять на что похожий, но едкий до ужаса, через пять минут нахождения в комнате начинало подташнивать и першить в горле... Этот «аромат»что- то напоминал, но никак не приходило в голову что именно, но был явно химозный!

Вообщем мы решили не паниковать взять себя в руки и проветрить для начало комнату.

Открыли балкон, двери, включили кондиционер( и о да он работал отлично) и сели на террасе , создав сквозняк, любоваться великолепным видом на сад:)

Прошёл час, пошёл второй а запах не уходил... шёл третий час, время неумолимо подходило к ужину, а в комнате всё также воняло до тошноты.

В очередной раз, проявив выдержку,решили закрыть комнату и пойти гулять, потом на ужин а уж потом вернуться в нашу обитель и вдруг обрадоваться, что там всё выветрилось!

Ну всё так и сделали... спустив почти четыре часа вернулись, открыли двери но... чуда к сожалению не произошло((

Обратились на рецепшен, мы прекрасно понимали, что спать там ну просто нереально...

нам практически сразу предложили комнату взамен в этом же корпусе с таким же «чудным ароматом», это был капец, потом третью...ароматизировало чуть меньше и мы уже замученные окончательно согласились, но спустя час пришло чёткое понимание, что находится, а уж тем более спать в таких условиях не представляет возможности...

и опять «двадцать пять», к нам пришёл уже менеджер отеля , с которым в беседах, спорах мы провели битых два часа.

Замученные, совершенно уставшие от бесполезного разговора , ведь менеджер утверждал что запаха он не чувствует и комнаты другой у него больше нет, и предложить он может он нам только два варианта заплатить за какой- то люкс( соотвественно за дополнительную плату) , или остаться на ночь тут а там может быть что- то и освободиться.

От первого и второго варианта мы отказались на отрез. Первый вариант нас не устроил ну потому что не вписывался в наш бюджет.

Второй вариант нёс в себе реальную угрозу нашему здоровью, и вопрос как мы после ночи в этой комнате проснёмся нас сильно беспокоил.

И да мы вспомнили что напоминает этот запах, это было похоже на химию при травли тараканов типа дихлофос только в очень усиленном варианте.

И если вы всё таки осилили мой поток слов...сейчас вы всё узнаете, детективный расследование дало свои плоды

Пока я сидела на балконе и пыталась надышаться, муж инспектировал комнату не хуже «Ревизора» в известной программе ,в поисках источника этого аромата , в прямом смысле слова «обнюхивая», все предметы и отверстия в стенах😂

И вы не поверите о чУдо он нашёл его!!!

Этот просто убийственный аромат издавала спинка кровати.

При чём при приближении к ней от запаха можно было реально упасть без сознания( а нам предстояло бы тут спать ещё и головой к этой спинке)

Тут же был вызван менеджер и так сказать дали ему вдохнуть это безумие. К радости даже ему тут уж совесть не позволила сказать, что он ничего не чувствует, мне кажется он сам немного «прозрел»( или просто не смог даже скрыть эмоции)

И тут он вспомнил, что деревянную спинку обработали , что бы там не заводились жучки( или они завелись, а потом уже обработали) но это уже не суть.

Короче деревянная спинка кровати была обработана жутко вонючей химией от термитов... как вам поворот ... дорогие гости спите и попробуйте не задохнуться( проверка на выдержку)

Но что было дальше? Вы думаете он предложил нам другой номер? Другую кровать?

А вот и нет! Он позвал человека, с другой химией, которая якобы бы перебила запах предыдущей( «держите меня трое»)

Мы были в панике, понимая, что переселять нас всё равно не собираются))

Вообщем усилиями мужа и сына было выяснено, что спинка прикручена к стене

и её можно снять и просто вынести.

Радости менеджера( он кстати говорил нам что её не снять никак) и нашей радости не было предела!!!

Как только была вынесена спинка кровати, почти сразу же запах ушёл!

Ушёл с ним сразу же и менеджер оставив нас с двумя торчащими винтами из стены( следы от спинки кровати),

со словами ой теперь у вас ( у НАС конечно же, а у кого же ещё?)тут новая проблема... видите гвоздики, будьте поаккуратней😙

Но всё равно с радостным чувством что мы всё таки заселились и наконец- то выспимся!!!

Фото этой чудо спинки прилагается, а вдруг и вам, бушующим гостям этого отеля пригодятся эти знания))

Но всё таки, хочу повторится, что этот неприятный инцидент при заселении, в дальнейшем никак не повлиял на наш отдых и на отзыва о отели!

Это первый отель, из всех в которых мы раннее побывали, в который хочется вернуться ещё раз, надеемся заселеннее в следующий раз пройдёт без сюрпризов😉

Здесь хорошо! Приезжайте обязательно!

P.S. Тут многие пишут о навязчивости представителей анекс тур.

Нас тоже знакомые предупреждали, что предложение экскурсий выглядит больше как угроза, если откажешься 😂

Но нас это не коснулось, от экскурсий мы отказались( в этот раз решили посвятить себя «тюленьему отдыху» ) И никто нам не угрожал, не заставлял и даже не навязвал😁

Да и кстати, многие думают, что хорошие отзывы пишут за надежду на золотой браслет в следующие посещения, но это ерунда.

Даже если вы ничего не будете писать, при повторном посещении этого отеля вы и так получите «золотой»браслет вип клиента😉

Анимация

Питание шоу программы анимация территория
пляж
Добавлено 17.01.20 00:00 (13 842 символов в тексте)

10:38 22.01.20

Спасибо за отзыв . )))
Подскажите в каком корпусе вы жили?
И стоимость сим карты?

15:30 30.01.20

корпус с видом на сад и беседку,номер не помню.Брали карту водафон (в официальном магазине где оформляют карту с паспортом) 10 гб за 14 $, хватило на 10 дней (не смотреть ютуб жрёт много трафика). Есть и другоЕ количество ГБ за меньшие деньги

15:21 30.01.20

Здравствуйте, Юлия!

Мы благодарим Вас за выбор нашего отеля. Нам приятно, что мы смогли оправдать Ваши ожидания и Вы насладились отдыхом в нашем отеле.
Мы будем рады приветствовать Вас снова в ближайшем будущем.

С уважением,
Гостевой сервис