Регистрация: 28.01.17
2 БЛАГОДАРНОСТИ
декабре 2019
25.12.19 - 07.01.20

Новый год под пальмами.

Впервые встречали Новый год в Таиланде. Отель Кози бич нам уже был знаком, первый раз мы отдыхали в нём в феврале 2019 г. Отель понравился и мы решили встретить Новый год здесь. Перелет Абакан - У Тапао авиакомпанией Роял флай прошёл спокойно, взлёт, посадка по расписанию. Багаж получили быстро, гиды Пегаса встретили, разместили по автобусам и вот мы в отеле. Холл отеля украшен гирляндами, новогодней атрибутикой- ёлками, Санта Клаус с подарками, олени. Хотя до 14 часов было ещё очень далеко заселили нас через 15 минут. Номер как и бронировали- улучшенный вид на море 0514. В номере кондиционер, телевизор, фен. холодильник, сейф, чайник. Все работало, ничего не ломалось. В ванной комнате гигиенические наборы. Все пополнялось. Большой балкон с двумя плетеными креслами и столиком , на стене прикреплена сушилка для белья. Так замечательно сидеть вечером на балконе, наблюдать как солнышко опускается в море.

Встреча с отельным гидом Русланом состоялась 26 декабря. Мы были приятно удивлены, когда со стороны Руслана не было агрессивного "впаривания" экскурсий. Мы приобрели две экскурсии-на остров Ко Саммет, и в Бангкок.Сразу скажу, что они нас не разочаровали.

Билеты на гала ужин по случаю встречи нового года приобрели непосредственно в отеле. Стоимость на одного человека 799 бат. Вокруг бассейна расставили столы с белыми скатертями, стулья в белых чехлах, начало с 18.45 окончание в 01.00. Шведский стол с тайской и европейской кухней. Обновление блюд на шведском столе шло непрерывно, так что всего хватило с избытком! Алкоголь не включен, его надо было покупать . Диджей англоязычный, хотя наверное 80% постояльцев русскоговорящие, но по моему, это никого не напрягало." Установку встретить Новый год весело" мы выполнили!

Теперь немного об отеле. Полотенца меняли ежедневно, постельное раза 3-4 , точно не помню. Уборка в номере ежедневно. Мыли пол, вытирали пыль. мы оставляли горничной по 20 бат и по маленькой шоколадке. Номер сиял чистотой! Персонал отзывчивый, профессиональный.

Теперь немного о пляже. про "знаменитую" лестницу на пляж не написал только ленивый. Мы спускались по лестнице за рестораном, а поднимались по третьей , она самая короткая, но самая неухоженная в самом конце пляжа. Море в это время года спокойное, волн нет. По поводу чистоты пляжа хочу сказать, что день на день не приходится.Пару раз были и пакеты и мусор непонятного происхождения. Почти каждый день наблюдали такую картину - европеец и его жена ходили по кромке прибоя и собирали мусор в пакеты. Стоимость лежаков 100 бат на двоих.

Ну что еще. Ужинать ходили в ресторанчик Ван Пен. Вкусно, цены нормальные.порции большие. Деньги меняли в зеленом обменнике, как выйдете с отеля направо. Там курс выше.

Выезд из отеля вовремя, вылет тоже. Прилет в Абакан...Но это уже совсем другая история...

А в Кози бич мы вернёмся!

новогодний гала ужин

новогодний гала ужин

Добавлено 17.01.20 14:40 (2 853 символов в тексте)

12:57 21.01.20

Здравствуйте, скажите рядом с отелем есть рынок, магазин 7/11,макашницы,массаж?

07:02 22.01.20

Есть 7/11, макашки,массаж, все есть , рынок около паттайя парк , мы ходили пешком

08:13 22.01.20

Спасибо, сколько минут примерно пешком? А то на карте кажется далековато)

14:16 22.01.20

Здравствуйте, Наталья. По поводу 7/11 , макашниц и аптек вам уже ответили. Всё рядом, а вот на рынок мы не ходили. Пешком далековато, да и дорога без пешеходной зоны, а вечером ещё и не освещенная, не располагает к прогулкам. На Волкер стрит ездили на такси 250 бат.

05:06 23.01.20

Спасибо)

08:42 27.01.20

Добрый день. Около отеля идет масштабное строительство. Отдыху и сну это мешало?

11:50 27.01.20

Добрый день, Наталья. Строительство идёт гораздо дальше. А так как, номер у нас был с видом на море и бассейн, то если что и мешало сну, то пьяные компании у бассейна. Хотя если быть честной, то крики нарушали сон всего пару раз.

11:52 27.01.20

Надежда! Извините! Почему то окрестила вас Натальей!

11:56 27.01.20

спасибо вам за отзыв. меня осведомили ,что сейчас рядом с отелем Cosy идет стройка нового отеля и масштабный ремонт дорог. поэтому очень переживаю

12:54 27.01.20

Ремонт дорог происходит чисто по- тайски! Какой то спец.транспорт, то ли экскаватор, то ли ещё что то, стояло на углу за квартал от отеля. За время нашего пребывания оно даже с места не двинулось! Мы шутили, что на будущий год, когда приедем, он там так и будет стоять!

07:26 28.01.20

Знакомые в выходные гуляли с нашим отелем и сообщили об этом. Ремонт полным ходом. надеюсь все обойдется. спасибо

06:29 30.01.20

Надежда, думаю сильного беспокойства не доставят. Хотя, конечно в каком корпусе вас поселят.