Регистрация: 03.05.13
декабре 2019
18.12.19 - 25.12.19

Да, далеко, но того стоит

Территория. Большая, зеленая, много цветов, которые выращивают в горшках и расставляют потом по территории, также растущие на земле пальмы и цветы повсюду, трава ухоженная. И НИ ОДНОЙ скамейки или беседки. Присесть можно только в номере, на балконе, на террасе, в ресторане. Даже у бассейна собраться большой компанией можно только на шезлонгах. Если бы не фея… Но о ней чуть позже.

Номера. 1 большое здание со стандартными номерами. Несколько отдельно стоящих бунгало на 2 номера (первая и вторая линия), несколько зданий с 4 номерами де люкс, 1 вилла. К сожалению, точное количество зданий каждого вида не записала. Номера стандарты, бунгало и де люксы примерно одной площади. Отличия – в де люксах и основном здании балконы, в бунгало и на вилле – терраса с выходом на улицу.Поскольку нас было 14 человек, это 7 номеров, номера были разных категорий, внутри побывала очти во всех.

Из юмора. При специальных просьбах с момента бронирования предоставить номера с раздельными кроватями всем, 2 номера таки дали с общей кроватью. Две девушки не стали заморачиваться с обменом, во втором случае пришлось меняться местами, чтобы на одной кровати остались родственники. Не очень приятно. Учитывая, что номеров с раздельными кроватями было достаточно.

В номере. 1 или 2 кровати, кровати большие, удобные, матрацы высокие средней жесткости, есть тумбочки, телевизор, маленький холодильник, фен, чайник, чашки, чай-кофе и маленькая бутылочка воды на человека бесплатно. Мини-бар платный. Есть халаты, сланцы (вьетнамки) размер 38-40. Есть зонтик, слава Богу, не понадобился. Очень приятное место – санузел, чисто, в бунгалах удобные дверки, в основном здании шторки, в де-люксах не помню. Мыльно-рыльное докладывают по мере использования. Фен есть, зеркала есть и в номере, и в санузле. Телевизор не включали – некогда.Уборка и смена полотенец каждый день, постель не меняли, да за 8 ночей оно и не требуется.

Море и пляж. От 20 до 50 метров до пляжа. Шезлонги чуть выше пляжа, их многие занимают с раннего утра, но все равно хватает. Выходов к морю огромное количество, везде охрана, почти у каждого выхода. Можно выбрать выход, который ближе к месту проживания. От жилых корпусов пляж отделяет специальная сетка. На море волна, поплавать особо не получалось, а вот попрыгать и полетать с волнами – вдоволь. Очень много красивых раковин, особенно, если утром погулять, если стоять лицом к мору направо. Пляж на территории отеля убирают, а вот за территорией - помойка, конечно же. Мусор жгут на задворках нашего же отеля.

Бассейн. Довольно большой, пальма по центру – необычно, есть детская зона с парой горок и есть джакузи, которое включают по просьбе.

Пляжные полотенца уже лежат в номере – обмен то на ресепшен, то у бассейна, проблем не было.

Завтраки в отеле на 5+, взрыв вкуса, скучаю. Вкусно. Разнообразно. Много. Если что-то заканчивалось, приносили новое. Только фруктов 6-8 видов. Манго, папайя, маракуйя, питхайя, ананас, арбуз, банан, виноград. Йогурт. Очень вкусно смешивать с маракуйей. Мясо нескольких видов. Попробовали и крокодила, и страуса. Рыба. Свежие и тушеные овощи. Бекон, сосиски, макароны, картофель. Очень вкусный сыр и слегка подкопченная рыба – стоят рядом с колбасой. Отдельно жарят яйца или омлет по заказу, там же наливают супчик, через 2-3 дня суп с морепродуктами. Выпечка, хлопья, тосты, масло, джемы, чай, кофе, соки, вода… Столов маловато, но это не проблема. Завтрак длинный, все успевали. Никаких талонов, просто сотрудники подходили и спрашивали номер комнаты.

Однажды отель устраивал барбекю за 250 тыс. Шведский стол с невероятным разнообразием морепродуктов, мяса, овощей и фруктов. С музыкой. Единственное, что пришлось (опять же через фею) попросить убрать заказанный ранее соотечественником шансон.

Обедали, ужинали и покупали фрукты, в основном, у Фионы. У других дороже и не лучше по качеству.

Спа-центр.Я не пользовалась, девочкам понравилось.

Развлечения. Пойти действительно некуда. Поскольку мы были со своей программой, нам это не мешало. У части группы был комбинированный тур, все экскурсии брали уже в Ня-Чанге. Многие на переезд взяли Далат. Ездили в Фаньтет, пользовались не отельным трансфером, а индивидуальным на группу через нашу фею. И ТЦ, соответственно, выбрали другой, побольше. Лотте-Март. Смысла в этом особого не было, если тур комбинированный, лучше пошопиться в Ня-Чанге. Воспользоваться местным автобусом не получилось - никакого расписания, просто не дождались и поменяли планы.

Ехать от аэропорта реально очень долго, но считаю, отель того стоит. Из всех соседних (обошли) в нашем было уютнее.

Фея. Марина, русскоговорящий сотрудник, переводчица, помощница во всем. Она просто сделала наш отдых намного более комфортным, ибо другие сотрудники не очень понимают английский и совсем не понимают русский, конечно. Марина была организатором барбекю, помогла трансфером, договорилась с руководством, и мы собирались в переговорной по вечерам. Признательны, благодарны, будет жаль, если уволится. Марина, здоровья тебе и счастья. Человечище!

Ложка дегтя. При выезде с меня пытались удержать деньги по чужой расписке в ресторане – кто-то назвал наш номер, либо официанты ошиблись. Доказала, сопоставляя подписи. Зато содрали денег за звонок Марине на мобильный, но это копейки.И никак не могли уразуметь, что из одного номера люди могут выезжать по-разному, соседка с ночи через Далат, а я утром просто в Ня-чанг. Много было из-за этого лишнего кипиша.

Инвика оценила сервисы

море территория завтраки релакс фея-переводчица
отдаленность от аэропорта плохой английский у персонала нет места где посидеть на территории
Добавлено 17.01.20 15:41 (5 534 символов в тексте)

19:11 17.01.20

January 17th, 2020

Dear Ms. Invika Invika.

Thank you so much for your support Golden Coast Resort & Spa 4* Phan Thiet - Vietnam.
We really hoped that you have a wonderfull vacation and good memorable souvernirs at our Resort during the past time.

By the way, we would like to send you the pictures and video of Event on 31/12/2019 as below.

(Please click the link above to see the video gala dinner 31/12/2019)

(Please click the link above to see your pictures gala dinner 31/12/2019)

Hopefully we can meet you again on the next year 2020,
Please recommend your friends to stay with us on the near future.

Once again, on behalf of Golden Coast Resort & Spa’s management board and all of our staffs.
We would like to wish you the best of health, wealthy and happiness all year round.

Best regards,

Huan (Mr)
Director of sales & marketing
HP: + 84.907.305.789
Website: www.goldencoastresort.com.vn

09:26 21.01.20

Завидую Вам белой завистью! Мы так и не отважились до Фантхиета доехать.

15:56 21.01.20

Я тоже не сразу решилась. Еще попадете!

17:12 25.01.20

добрый вечер, подскажите есть ли на территории отеля аренда автомобиля ?

20:54 25.01.20

Не видела в отеле, но, думаю, что поблизости что-то найти можно. Есть Марина переводчик, и ребята русские в одном из кафе напротив, полагаю, помогут. Объявление в одном из кафе встречала.

12:11 26.01.20

спасибо