Регистрация: 09.10.19
декабре 2019
15.12.19 - 26.12.19

Отдохнули отлично!

Отдыхали в Ca Ty Muine Resоrt ( тянет написать - "у КАТИ"} c 15 по 26 декабря 2019. Тур покупали у Анекса. Десятичасовой перелет из Москвы на Royal fligh достаточно сложное испытание, но он был ночной, и оказывается это был его плюс, и достаточно весомый. Так как обратный перелет на Азуре был дневным, да еще и на полтора часа длиннее! Но впереди было солнце и море ! Все перетерпели! Отдельное спасибо пьяным соседям за развлекуху ночную ! А также огромное "спасибо " Royal , да и Азуру , за подготовку наших фигур к пляжному отдыху! Если бы не предусмотрительно припасенные котлетки , было бы весьма грустно лететь более 10 часов. После приземления и всех обычнотягомотных процедур в аэропорту , мы совершили еще и пятичасовой марш-бросок, из Камрани в Муйне, но нам уже было все пофиг! Но ! Будда все видит, и мы были щедро им вознаграждены: нас заселили в двухкомнатный номер с замечательным видом на море.( без доплаты, но никак не вспомню этот отельный термин). И с прикольным панорамным окном из спальни в душевую комнату, для особо стеснительных и целомудренных предусмотрена рулонная штора. Как и весь отель, номер чистый , неушатанный . две большие кровати , два кондиционера, чайные принадлежности , холодильник с водичкой , столики, кресла, ТВ, который включили только один раз, для проверки, при заселении. Отель в национальном стиле, с интересной монументальной резной мебелью в зонах отдыха, лобби. На следующее утро встреча с гидом принимающей турфирмы, впаривание экскурсий и небольшой ликбез инструктаж. Но самая главное его задача затащить нас на обзорную экскурсию, пока не оклемались, и не поняли что к чему и почем!! с посещением таких «злачных» мест как Вьетхаус , где вам будут впаривать кофе и чай втридорога , а в качестве бонуса, если вы достаточно раскошелитесь , получите легендарный кофе Лювак. Но конечно не стопроцентный, а в смеси с обычным, да к тому же с робустой. А я ее терпеть не могу. И далее в фирму Moringa, за вьетнамо-китайЁ-тайскими снадобьями. Цены естественно круче, чем в Муйне, поэтому стыдливо запрещена фото и видеосьемка. Будьте бдительны, торгаш не дремлет! Завтраки проходят на огромной веранде, рядом с морем. Для четверки выбор блюд достаточно обширен, есть блюда национальной кухни, суп Фо Бо, например. Очень вкусные фрукты, йогурты, уходили на ура, но постоянно пополнялись. Мы просыпались в шесть утра , а иногда и раньше, чтобы встретить солнце и до завтрака набултыхаться в волнах, так как купанием, в классическом понимании , это не назовешь. К 8.30 шли завтракать и снова в море. Плавать довольно сложно, с утра еще приемлемые волны, а часам к 11 -12 уже экстрим, и наступает время кейтбордеров. Напротив отеля живописные камни, только для фотосессий, релакса и медитаций. А плавать и загорать мы ходили чуть левее. Это не напрягало нисколько. Во время выбора отеля прочитал в каких то отзывах, что охранники гоняют с пляжей других отелей- бред полный! Пляж широкий , особенно во время отлива, и многокилометровый. Постельное белье и полотенца чистые, замена полотенец ежедневная. Уборка номера на троечку, полы очень плохо моют, наверно, поэтому в номере предусмотрены тапочки-вьетнамки. И довольно часто не успевают закончить уборку до нашего возвращения с пляжа, хочется прохлады, а тут еще и конь не валялся.Обедали и ужинали у Мадам Дин, напротив отеля, через дорогу, а также в Узбечке, Чайхоне 312, еще в каких то кафе. Но чаще всего у Мадам Дин. Несколько раз ездили в район Боке, в рыбные и морепродуктовые ресторанчики., хотя можно было и пешком, и на автобусе, но нам на зеленом такси, за 50000 донгов , больше нравилось. Анимации в отеле нет никакой и это минус, внуку было скучновато, приходилось деду аниматором пахать. WI-FI в отеле свободный, тормозит чаще всего вечером, когда многие сидят в инете. Я в аэропорту купил симку за 8 долларов и без проблем общался и в Муйне , и в Далате, и в Нячанге. У нас тур был с вылетом из Камрани 28го дек. в 8.30 утра. Наверно Анекс , специально столь рано утром рейс планируют, чтобы вынудить туристов покупать большую экскурсию в Далат, после которой нас отвезли в Нячанг , с ночевкой, и уже оттуда в аэропорт. Далат место шикарное, но Анекс воткнул в один день почти 4х часовый перезд и посещение пяти локаций и получилось «галопом по Европам»! Катастрофически не хватало времени даже оглядеться.

Развлечения и спорт

Завтраки интерьер территория.
Уборка номера отсутствие анимации
Добавлено 17.01.20 23:26 (4 437 символов в тексте)

18:33 20.01.20

Здравствуйте. А подскажите, какой номер у вас был изначально куплен? Здорово, что поменяли без доплат. У нас в том году был куплен самый дешёвый и доплата за два номера с балконом составмла 150$. Но мы правда 3 недели были и в школьные каникулы. Может потому такая доплата

11:01 03.03.20

Стандарт с дополнительной кроватью для веука

Все отзывы Владимир (3)