Регистрация: 18.01.20
феврале 2019
20.02.19 - 27.02.19

Отель, в который хочется вернуться

Хочу поделиться отзывом об отеле:

🏩 Stella di mare makadi beach resort 5*.

Отдыхала с семьёй с 20 по 27 февраля 2019

Заселили почти сразу, приехали в 8.30, в 9.30 получили ключи от номеров. Номера средних размеров, все в хорошем состоянии, сантехника местами старовата, в номерах душ, есть одноразовая хорошая косметика (шампунь, кондиционер, гель для душа, лосьон для тела). Чайник, пакетики чая, сахар в каждом номере. Уборка нормальная, за чаевые крутят лебедей, каждый день приносят по 1 бутылке воды на человека, по просьбе дадут и больше. В номере все работает, чисто, нет признаков старости. Номера с видом на бассейн и на территорию.

Сам отель расположен вдоль моря, что очень удобно, до пляжа примерно одинаково от всех корпусов. Нет жалоб от туристов, что поселили далеко от моря 😉.

Территория чистая, ухоженная, красивая, компактная, зелёная. Гости Стелла бич могут пользоваться территорией Стелла Гарден (2я линия, 5 мин пешком от Бич) и наоборот.

Пляж широкий, песчаный, чистый, ухоженный, лежаков много, есть заграждения от ветра, бич бар. Песочек сам по себе чистый, но не однородный. Есть мелкие камешки и осколки ракушек. Море прекрасное, чистое, красивое, все оттенки синего цвета! Подводный мир очень богатый, коралл не уступает кораллам в Шарме. Понтон длинный и качественный, от начала до конца идти минуты 4-5, пока идёшь в море можно наблюдать морских ежей, ската, рыбу меч, летающих рыбок и многих других жителей подводного царства. То есть ещё не поплавал, а красотой подводного мира полюбовался.

Море часто "уходит" (отлив), образовывая пустырь, что может показаться не очень привлекательным, но нас отлив не смущал. В любом случае, плавать возможно только с понтона (посередине есть спуск и мелкое море для деток), а в конце понтона две удобные лестницы для спуска к подводному Раю!

Если хотите все таки поплавать с берега, есть такая возможность на пляже соседнего отеля справа (Лабранда). Там лагуна и нет отлива, плавать можно, без проблем.

Море очень чистое и достаточно теплое, температура воды была 21-22 С. Плавали даже в 6.30-7.30 утра. Выходить иногда прохладно из-за ветра.

Питание! Не буду описывать, это долгая история. Одним словом "глаза боятся, руки тянутся", потому что понимаешь, что столько жрать нельзя, но не возможно остановиться. Всего много и очень вкусно. Есть фрукты и огромный выбор десертов. Кофе отличный. Напитки как везде. Есть 4 a la carte ресторана, запись на ресепшн. Нам удалось посетить все (итальянский, ливанский,индийский, китайский) и записывались день в день. В высокий сезон лучше записываться заранее.

Анимация в течении дня достаточно активная, вечерние шоу профессиональные (живая музыка, саксофон, рояль, певцы, фольклор, акробаты, трюки, фокусники), один раз был конкурс с отдыхающими. В целом все очень качественно, никакой самодеятельности и пошлых сценок.

Очень приятная атмосфера в отеле, особенно по вечерам. Персонал внимательный, не приставучий.

Отдыхающие немцы, англичане, французы, поляки, белорусы, украинцы, русские. Семьи с детьми, пары, пенсионеры.

Бесплатный wi fi только на ресепшн и в баре, где проходят шоу. Качество никакое, в мессенджерах общаться можно рано утром, позже связь слабая. Лучше покупать отдельную сим карту от 4 дол. Или расслабиться и наслаждаться полноценным отдыхом без интернета.

Я бы отнесла отель к качественной пятерке, с хорошим питанием, отличным подводным миром, приятным сервисом. Для нас было важно, что отель чистый, в ресторанах, барах, общественных помещениях, на пляже и бассейнах очень ухоженно и никакой антисанитарии, пыли, сколотой посуды, серых полотенец.

🏨 Несколько слов про отель Стелла Гарден. Там своя приятная домашняя атмосфера, красивая территория, большие номера и терассы, 2 водные горки, бассейн с волнами (зимой без подогрева). Вокруг подогреваемого бассейна песочек, то есть ощущаешь себя как на пляже. Анимация light. Если туристов не смущает вторая линия, его можно смело рекомендовать. Пляж в 5-7 мин ходьбы.

В этом феврале большой компанией едем снова туда же!

Будут вопросы, пишите. Вдруг что-то забыла 😊

Чистота питание море
Добавлено 18.01.20 12:48 (4 135 символов в тексте)

11:16 19.01.20

Уважаемая Мария,
Теплый привет из солнечного Макади Бей!

Мы искренне благодарны Вам за то, что Вы нашли время и поделились с нами отзывом о Вашем отдыхе.
Мы хотели бы воспользоваться возможностью и выразить благодарность за Ваши положительные комментарии.
Мы делаем все возможное, чтобы Ваше пребывание в нашем отеле было превосходным.
Мы с нетерпением ждем Вас и будем рады Вашему возвращению!

С уважением,
Менеджмент отеля