Регистрация: 24.07.13
октябре 2019
27.10.19 - 06.11.19

Лучшее месторасположение в бухте

Самое главное это месторасположение отеля. Он стоит в самом центре бухты Дадунхай, на первой линии и только у этого отеля есть своя зелёная территория с бассейнами. На окраинах бухты тоже есть такие отели, но я уверены вы будете рады погулять вечером и посидеть в разных кафешках) все в пешей доступности. Про отель: не особо новый, желающим придраться всегда есть к чему, но главное это отдых. В номерах чисто, постель меняют каждый день. При заезде правда поменяли 3 номера, первый был с ужасным видом, во втором был не исправен кондиционер, третий оказался отличный!

Завтраки отличные, голодными точно не будете даже если придёте в самом конце.

Большой плюс отеля собственные зонтики и лежаки, правда как всегда бесят наши дорогие сограждане, которые с 6 утра их занимают и потом целый день полотенца загорают!

Призываю всех неравнодушных просто убирать полотенца в сторону и спокойно занимать такие брошенки! А сотрудникам отеля быть внимательнее, много посторонних из других отелей тоже пользуются этими благами!

Неприятен факт работы китайского аэропорта, в основном все рейсы прилетают и улетают ночью, поэтому полностью теряются день прилета и отлёта. Привезли в 5 утра уже следующих суток, увезли в час ночи только начинающихся.

Персоналу отеля стоит хотя бы немного подучить русский, большинство гостей русскоговорящие, а персонал ни полслова даже на ресепшн.

Насчёт экскурсий: ездили в центр буддизма Нань-Шань самостоятельно на автобусе. Все понятно, спокойно гуляли как хотели, без всяких групп и беготни и намного дешевле. Рекомендую не переплачивать. В джунгли Янода поехали с экскурсией, нашла информацию что есть бесплатный автобус от центра Зима, вроде ходит утром, но не рискнули, а зря. У экскурсовода была одна цель, бегом прогнать нас по всему маршруту и побыстрее избавиться.

Кушали всегда в разных местах, самое бюджетное У Леши, самое вкусное и интересное самим поехать на рынок, там купить свежие морепродукты, а потом договориться с одной из приставучих женщин, чтобы это приготовили в близлежащем кафе.

Фрукты домой тоже покупали на рынке. Намного выгоднее.

Массаж и иглоукалывание не делали, как основная масса туристов. Уверена что есть хорошая китайская медицина, но точно не на каждом углу и точно не в таких вонючих хибарах и условиях. По дороге обратно услышала несколько историй печального опыта такой медицины. Так что решать вам!

Месторасположение питание территория
Незнание языков персоналом никаких кроме родного китацского
Добавлено 18.01.20 14:22 (2 381 символов в тексте)
Все отзывы Katerina (6)