Регистрация: 18.01.20

Отзыв об отеле Oz Side Hotel (отель был переименован 01.02.24)
сентябре 2019
08.09.19 - 19.09.19

Отель городского типа

Отдыхали в этом отеле в сентябре 2019г с ребёнком 4года.

Приехали в отель около 4х утра,на ресепшн был молодой человек,который не понимает по-русски совсем и по-английски тоже,нас не заселили (хотя при нас уехали 2 семьи с детьми в 5 утра). Моя дочь спала на диванчике в холле,при наличии свободных номеров?!?! Предлагали деньги за заселение - нас не понял работник. По-видимому номера были,но не убранные, уборщицы пришли в 7 утра и убирали номера до 12. Еле еле в 12 часов нас заселила Ксюша - менеджер отеля. Настроение было испорчено! Но не забываем про стандарты заселения до 14:00,к сожалению,в этом отеле именно так!

Но, несмотря на это, я рекомендую отель,так как питание было хорошее, моя дочка всегда была сытая и ни разу не было проблем с животом! Фрукты чистые,брали и ели,не мыли повторно! Номера убирали не очень хорошо,но нас это не напрягало, помыли песок и ладно.

Для детей развлечений нет совсем (водная горка и 2 качельки на площадке),но это написано в описании отеля и мы знали куда едем!

Что не понравилось абсолютно - это дорога на пляж и трансфер, а также шезлонги на пляже! С собой носили воду питьевую, так как бар платный на пляже и цены очень высокие!

Также,не с первого раза мы поняли,как вообще дойти до пляжа,просто не думали что по пустыне прямо надо идти. И так,как же дойти: выйдя из отеля идете налево до дороги,потом снова налево,переходите дорогу по первому пешеходному переходу (помните,турки никого не пропускают на пешеходных переходах,так что идите когда машин нет). Перейдя дорогу,продолжаете идти вдоль забора из сетки до дырки в нём (спускаетесь с горки вниз),там будет табличка "beach". Проходите в дырку в заборе,дальше по заброшенной асфальтированной когда-то давно дороге, идёте направо, дойдёте до автобусной станции (она будет справа) и вот тут надо свернуть налево и идти мимо бархан по укатанной пыльной дороге! Идете по ней и вуаля, видите море! Пляж отеля получается немного правее,не прямо как сойти с дороги,а правее,где бар большой. Но там много работников и они не дадут вам лечь не на лежаки вашего отеля,они следят за этим очень хорошо,так как не дай бог,вы займёте платный лежак?!

Бесплатный автобус ездит с утра 3 раза (9:30, 10:00, 10:30) на пляж и вечером 3 раза с пляжа (17:00, 17:30, 18:00).

Если хотите занять хорошие шезлонги на первой линии (3 ряда),то лучше идти пешком,пока не приехала толпа на автобусе (там давка ещё та и очень душно)! Кстати,он собирает людей из многих отелей,не только OZ.

Шезлонгов и непонятных лежанок мало (именно лежанок,какие-то белые штуки с подушками,грязные и все в песке постоянно),да ещё и не только для этого отеля.

Мы ходили пешком, муж носил дочь на плечах, маме моей было тяжеловато конечно ходить в силу возраста, идти почти 2км по пустыни с пылью,мимо ездят местные на машинах,они также отдыхают на том пляже! Один раз нас бесплатно подвез местный.Спасибо ему!

Мы приходили около 9 утра на пляж, спокойно занимали шезлонги (1 ряд) и купались,пока почти никого нет. Море классное, тёплое,утром и вечером прозрачное, днём конечно мутное из-за песка и кол-ва народа. Где-то с 10:30 утра начинались волны,тут надо просто быть внимательным, заходить в нужное время и ребёнка хорошо держать,она плавала у нас в круге, всё отлично,пару раз конечно накрыло волной,но не страшно!

Дорога с пляжа на автобусе это ужас (в 12 часов автобус,больше нет,один раз только). Стоит 1 доллар с человека (лучше лирами платить 10 лир, чуть меньше доллара),ребенок бесплатно. Водитель-ХАМ,и если он хочет,то повезет вас,а если нет - то не поедет,и идти вам пешком по пустыне и палящему солнцу! Ему ни кто не указ, он не работает на отель, видимо сам на себя,хотя отель ему платит,ведь бесплатно он ездит,вообщем с ним непонятная ситуация.

После обеда на пляж автобус не ездит совсем,даже платно, ходили пешком. С пляжа бесплатно последний раз едет в 6 часов,мы почти не ездили (пару раз из-за мамы уезжали), купались в чистом море и в 7 часов шли пешком,уже начинало смеркаться.

Хочу поблагодарить шеф-повара и его поваров за вкусную,хоть и не очень разнообразную, пищу. Не хватало супов конечно,особенно дочке,была похлёбка какая-то,но на любителя,дочь есть не стала её. Но несмотря на это,она была сытая всегда,кушала рис,рыбу (делали филе на гриле без костей),курицу тушёную и на гриле, овощи, сыр, пюре, оладье, яичницу, тушёную картошку с мясом, фрукты, сухофрукты, печенье, джем, бургеры (сами его собираете как хотите,котлетки шеф-повар жарил), пирожное.

На счёт алкоголя,мы купили себе в дюти фри в аэропорту,так как в принципе турецкий алкоголь нам не по вкусу, пиво пару раз брали - так себе, будто разбавлено,да и мы не пить ехали,а на море с ребёнком!

В бассейне также купались,ну и конечно хлебнула воду дочка,куда без этого,но проблем не было,ни чем не заболела! Это очень важно,при отдыхе в Турции с детьми,ротавирус там постоянно.

Вообще советую кто едет с детьми в Турцию,перед поездкой пропивать что-то для кишечника,и всё будет впорядке!

Мама у меня заболела на 8 день отдыха,но рядом есть аптеки и всё необходимое можно купить там - недорого,мы просто брали только для дочки лекарства,а взрослым не брали.

Про турецкую сауну: очень хорошо там и Наталья-управляющая хорошая женщина и ее подчинённые все хорошо делают. Сауна не бесплатная,как пишут некоторые,там всё по записи и платно!

Куда сходить с ребёнком: мы ездили в луна парк в манавгате на карусели. Парк старый конечно,карусели уставшие,но работают, дочке понравилось. Ехать с площади от Макдональдса можно на такси за 65 лир. Говорят автобус ездит,но мы скинулись с попутчиками (на пляже познакомились с парнем и дочкой). Обратно вообще русская девушка с парнем бесплатно нас довезли,мы просто шли по трассе и они остановились и предложили подвезти (мы просто перепутали дорогу и не нашли транспорт,автобусы ходят по главной трассе,а мы пошли так,как ехали на такси,по нижней дороге).

Что есть возле отеля: выходя из отеля есть булочные, рыбные рестораны, кафешки с кальянами,если уйти чуть подальше, ближе к античному городу и подняться в гору, там есть хорошие большие кафе,где можно хорошо провести вечер и покушать стейки мяса например, выпить аппероль и хорошего пива.

Рядом с отелем аптека, макдональдс, Вайкики и прочие магазинчики со всякой всячиной. Базар на площади рядом с мечетью (по субботам),брать там нечего,всё плохого качества и дорого,уж лучше футболки или что-то на подарок купить в вайкики. Я на базар ходила только за шафраном и другими специями.

Рядом старый город и это огромный плюс! Идти до него минут 15-20,пока идете мимо много разных развитие,которые всё ещё раскапывают! Очень здорово там погулять, ночью там дискотеки, концерты и разные программы,правда мы не ходили,так как с ребёнком и ещё отдали предпочтение морю,а для этого вставали в 7 утра,поэтому не до ночных гуляний было.

Огромное спасибо хочу сказать Ксюше, Наталье и всей команде ресторана.

Вывод такой: если бы не дорога на пляж и хам водитель,то вернулись бы ещё,а так,больше не готова ехать сюда. Если отель всё таки сделает свой пляж (а желание есть у собственника купить/арендовать часть пляжа) и свой нормальный трансфер на пляж,то это будет очень хорошо!

Надеюсь отзыв будет полезным,написала без преувеличения,прямо так,как было!

Старый город

Пляж,но эти шезлонги платные,10 долларов за шезлонг 1 день

Актур парк в манавгате,15 минут езды от отеля

Крабы водятся там,вода чистая

Развалины

На заднем плане видно подиум,вот на нём непонятные лежанки И да,зонтики падают и поэтому они сломанные большинство

Развалины вдоль дороги на пляж

Дорога на пляж

Вот такое море днём,когда народ приходит

Небольшая бухта с яхтами

Античные сооружения

Это вся территория отеля

Питание чистота в ресторане персонал
Дорога на пляж
Добавлено 18.01.20 16:57 (7 292 символов в тексте)
Все отзывы Юлия (3)