АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 30.09.14
Страны, города: 11 / 49
Отзывов: 55
Комментариев: 78
Читательский охват: 41732
Фото: 1210
18
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала Парой в
декабре 2019
31.12.19 - 02.01.20
- Рекомендую отель

4.7

4 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хорошая локация для транзитных путешественников

Так как основным объектом к изучению в тех краях была намечена Куршская коса, то по заданным параметрам идеально подошел отель Ibis Styles Klaipeda Aurora 3*, который расположен практически на въезде на так называемую Новую паромную переправу. Именно по ней переправляются на автомобилях. Старая, функционирующая с 1870 г., используется только для пешеходов и велосипедистов.

От исторической части города, которая, безусловно, достойна туристического внимания, данный отель находится далековато. Пешком дойти можно, но сложно. В отеле нам порекомендовали ехать на такси. Но мы решили прогуляться. Дошли до автобусной остановки, пока изучали маршруты, как раз подъехал нужный нам автобус. До Театральной площади мы добрались на автобусе №9 - 5 или 6 остановок, стоимость проезда 1 евро. Причем водитель не останавливается, если нет желающих на вход или выход, поэтому уже следующей остановкой стала нужная нам «Teatro».

Что касается расположения, есть еще нюанс. И его, конечно, надо учитывать при выборе отеля. Во всяком случае, надо осознавать это. Рядом расположен грузовой порт, и прямо по торцу здания проходит железнодорожная ветка. И вот по ней круглосуточно, да, и ночью, курсируют товарные составы. Из отзывов мы знали об этом, поэтому были готовы, но и на нас, не особо чувствительных к шумам, это действо произвело впечатление )). Возможно из-за всегда приоткрытого окна (в комнате для нас было душновато), с закрытым все не так страшно. На приложенных фото видов из номера хорошо все видно

Ibis Styles Klaipeda Aurora 3* - новый современный отель. Судя по всему, основными его постояльцами являются экскурсионные группы и авто путешественники в\из Скандинавии. При отеле есть большая парковка. Мало кто знает, имеется и подземный паркинг, также бесплатный.

Номер приятный с лаконичным дизайном. Из недостатков – плохая шумоизоляция между соседними номерами. Санузел вполне себе симпатичный. Из косметики только жидкое мыло.

Так сложилось, что ночь с 31 декабря на 1 января мы провели в этом отеле. Какого-либо праздничного ужина не предлагалось. Но если мы хотим просто покушать, то надо зарезервировать стол. Но вернувшись в отель часам к девяти вечера, мы покормились супчиком и без резервации. Ужинающих было достаточно много, но все происходило как-то непразднично. Поэтому мы в номере разложили свою поляну и встретили Новый год в компании нашего президента из телевизора :)) . Так как в комнате нет холодильника (что, в общем-то минус), пришлось хранить остатки новогоднего ужина в пакетике за окном (ага, как в старые докапиталистические времена в общагах), в комнате было довольно тепло.

Завтраки достойные. Стандартный кашно-омлето-сосисочный набор, колбасы, сыры, овощи-фрукты, йогурты, сладюлечки и т.д. и т.п.

Наивкуснейший хлеб с очаровательной селедкой – объедение!

В зале, где проходят завтраки и можно поужинать, тесновато. А при большом количестве народа, как это случилось утром 1 января, даже не комфортно. Немного припозднившимся гостям пришлось ожидать свободного столика. Но подобное явление, наверняка, случается не каждый день :).

В общем, Ibis Styles Klaipeda Aurora 3* - очень даже неплохой вариант для остановки на пару-тройку ночей в рамках автопутешествия, например.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Показать еще
Плюсы отеля
Расположение новый наличие парковки завтраки
Минусы отеля
Нет холодильника шум от ж\д ветки
Добавлено 18.01.20 16:57 (3 237 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Наталья (55)