Регистрация: 30.09.14
декабре 2019
31.12.19 - 02.01.20

Хорошая локация для транзитных путешественников

Так как основным объектом к изучению в тех краях была намечена Куршская коса, то по заданным параметрам идеально подошел отель Ibis Styles Klaipeda Aurora 3*, который расположен практически на въезде на так называемую Новую паромную переправу. Именно по ней переправляются на автомобилях. Старая, функционирующая с 1870 г., используется только для пешеходов и велосипедистов.

От исторической части города, которая, безусловно, достойна туристического внимания, данный отель находится далековато. Пешком дойти можно, но сложно. В отеле нам порекомендовали ехать на такси. Но мы решили прогуляться. Дошли до автобусной остановки, пока изучали маршруты, как раз подъехал нужный нам автобус. До Театральной площади мы добрались на автобусе №9 - 5 или 6 остановок, стоимость проезда 1 евро. Причем водитель не останавливается, если нет желающих на вход или выход, поэтому уже следующей остановкой стала нужная нам «Teatro».

Что касается расположения, есть еще нюанс. И его, конечно, надо учитывать при выборе отеля. Во всяком случае, надо осознавать это. Рядом расположен грузовой порт, и прямо по торцу здания проходит железнодорожная ветка. И вот по ней круглосуточно, да, и ночью, курсируют товарные составы. Из отзывов мы знали об этом, поэтому были готовы, но и на нас, не особо чувствительных к шумам, это действо произвело впечатление )). Возможно из-за всегда приоткрытого окна (в комнате для нас было душновато), с закрытым все не так страшно. На приложенных фото видов из номера хорошо все видно

Ibis Styles Klaipeda Aurora 3* - новый современный отель. Судя по всему, основными его постояльцами являются экскурсионные группы и авто путешественники в\из Скандинавии. При отеле есть большая парковка. Мало кто знает, имеется и подземный паркинг, также бесплатный.

Номер приятный с лаконичным дизайном. Из недостатков – плохая шумоизоляция между соседними номерами. Санузел вполне себе симпатичный. Из косметики только жидкое мыло.

Так сложилось, что ночь с 31 декабря на 1 января мы провели в этом отеле. Какого-либо праздничного ужина не предлагалось. Но если мы хотим просто покушать, то надо зарезервировать стол. Но вернувшись в отель часам к девяти вечера, мы покормились супчиком и без резервации. Ужинающих было достаточно много, но все происходило как-то непразднично. Поэтому мы в номере разложили свою поляну и встретили Новый год в компании нашего президента из телевизора :)) . Так как в комнате нет холодильника (что, в общем-то минус), пришлось хранить остатки новогоднего ужина в пакетике за окном (ага, как в старые докапиталистические времена в общагах), в комнате было довольно тепло.

Завтраки достойные. Стандартный кашно-омлето-сосисочный набор, колбасы, сыры, овощи-фрукты, йогурты, сладюлечки и т.д. и т.п.

Наивкуснейший хлеб с очаровательной селедкой – объедение!

В зале, где проходят завтраки и можно поужинать, тесновато. А при большом количестве народа, как это случилось утром 1 января, даже не комфортно. Немного припозднившимся гостям пришлось ожидать свободного столика. Но подобное явление, наверняка, случается не каждый день :).

В общем, Ibis Styles Klaipeda Aurora 3* - очень даже неплохой вариант для остановки на пару-тройку ночей в рамках автопутешествия, например.

Расположение новый наличие парковки завтраки
Нет холодильника шум от ж\д ветки
Добавлено 18.01.20 16:57 (3 237 символов в тексте)
Все отзывы Наталья (55)