Регистрация: 01.02.19
январе 2020
03.01.20 - 13.01.20

Ни хорошо, ни плохо.

Отдыхали вдвоём с мужем, вылет из Уфы 02.01.2020, прилетели 03.01. В 3.00 утра, и начался Ад ( обратно тоже самое). Вместе с нашим самолетом прилетели ещё 4 самолета. Загнали нас всех в аэропорт, который похож на амбар, и больше 1000 человек проходили таможенный контроль. Сначала самостоятельно снимали отпечатки пальцев( одна очередь), потом тоже самое с нами делали несколько абсолютно никуда не спешащих китайцев( вторая очередь). В итоге таможню мы проходили 3 часа. В отель ехать минут 30. Около 7.00 мы были на месте. В этот отель было достаточно много людей, все голодные и злые. У кого то было заселение с утра ( так понимаю доплачивали за раннее заселение в тур. агенстве), нам такую услугу не предлагали, в номер заселили после 13.00. Чемоданы оставили у стойки решепшена ( первый раз такое встречаю, обычно всегда бывают комнаты для хранения) переодевались в туалете. В отеле, где отдыхают 90% русскоговорящего населения, персонал не владеет нашим языком. Жестикуляция и переводчик в помощь). Номер нам достался на 6 этаже, с видом на заброшенное здание и частично видно море. Хотели поменять, но безуспешно. В номере все есть, что писали ниже. Берите с собой бальзам для волос, его там нет, и фен, лично я пожалела, что свой не взяла, их фен еле еле дует горячущий воздух. Телевизор в номере есть, но русских каналов нет, мы брали с собой ноут и кабель, перед сном смотрели скаченные дома фильмы. Wi fi в отеле есть, в номере скорость ни о чем, взяли местную сим карту 20 гб( брали у Яши за 100 юаней, если в конце отдыха возвращаешь симку, он отдаёт 30 юаней обратно), муж раздавал мне на телефон, так что интернет был всегда. У нас были включены завтраки и два ужина( рождественский и один ужин в любой день). Завтраки хорошие, ужины ещё лучше, всякие морские гады, которых я обожаю. Пляж и море: хотите лежать на лежаках, занимайте место с 7.00 утра, лежаков очень мало. Мы оставляли пляжные полотенца, потом ходили на завтрак, т.к. на пляже раньше 8.30-9.00 достаточно прохладно, а после этого времени свободных лежаков не найдёшь. К 11.00 становится жарко и хочется спрятаться под зонтиком. Пляж общественный, народу много, как на пляжах Крыма и Сочи. На лежаки пускают только с синими полотенцами из отеля, там ходит китайский «цербер», который выгоняет всех, кто ни из от отеля. Море прозрачное, чистое, до обеда немного прохладное, после обеда теплее. При температуре воздуха +30, купаться комфортно. Экскурсии: самостоятельно ездили на термальные источники Банлин (билеты брали у Влада), добирались на автобусе( т.к. в Китае первый раз , разок можно посетить), были там с 15.00 до 19.00. Олень повернул голову (ходили пешком), пришли до заката, около 17.00 были там и до 19.00, красота. Остальные экскурсии брали у отельных гидов ( которые врут на каждом шагу). Очень понравился аквапарк Атлантис, прям очень круто, для тех кто любит горки, Романтический парк ( Шоу огонь, очень крутое), Парк Янода, стеклянный мост + центр буддизма Наньшань (у нас был угарный гид Иван, веселил всю дорогу))). Морская прогулка на яхте, ни о чем. Деньги: брали с собой доллары, меняли в отеле, по времени ( 8:30 до 10:00 и с 16:30 до 18:00 вроде так), и пару раз у Влада. Магазины и кафе: несколько раз были в Ананасе, брали ананасовую и кокосовую водку, крепкая, но пить можно (взяли на подарки), конфеты, сушенный манго, кофе, сухое кокосовое молоко. Вообще цены достаточно высокие. Ели в кафе Харбин, 12 стульев, Эрмитаж, каждый день фрукты в ларьках у отеля и фруктовые смузи около пляжа. Лично для меня вся еда в кафе слишком приправлена соусами и солёная, спасалась фруктами, рисом и варенными креветками, а мужу нравилось, в последний день ездили на рынок Осьминог, чуть дешевле, но нужно торговаться, с учетом платы за проезд, выгода сомнительная. Итого: Море, солнце, песок, но.....При позднем выезде дают с собой завтрак( 0,5 воды, два маленькие булочки, яблоко и баночка кокосового молочка), берите еду с собой.

Близко к морю.
Нет русскоговорящих администраторов не предлагают комнату для хранения багажа. При позднем выезде даю с собой завтрак( два ку
Добавлено 18.01.20 17:54 (3 943 символов в тексте)

15:18 19.01.20

Здравствуйте Ольга! Приезжаем сюда 7 апреля. Ну, Вы меня прямо расстроили с заселением! У Вас в номере был балкон? Если не секрет, как назывался Ваш номер в ваучере? У нас написано "Garden Sea View", то есть с видом на сад и море - это 3-й этаж, где номера выходят на бассейн и насаждения возле него. Буду воевать до последнего, но свой номер получу! Читаю отзывы и уже жалею, что выбрали для отдыха этот отель. Подкупило то, что это единственный отель в Дадунхае, который находится в 100 м от пляжа. Лучше бы купили путёвки в отель "BARRY BOUTIQUE HOTEL 5 *. Он хоть и на второй линии, 300 м до пляжа, зато новый, с хорошими номерами. Наверное, попробую поменять в тур. агентстве отели, хотя, наверно, часть денег не вернут.

15:57 19.01.20

У нас номер был без балкона, когда покупала путевку, вариантов в тур агенстве не было. Если у вас написано, что с видом на море, то такой и дадут. Эти номера конечно повеселее, с балконом и видом на море. И ещё у нас на этаже все комнаты были с двумя раздельными кроватями. Двухспальных кроватей нет.

15:40 20.01.20

"Garden Sea View" не имеет балкона, эти номера с террасой и выходом на улицу (к бассейну)... Этаж третий, но по факту ПЕРВЫЙ... 1 и 2 этажи отеля занимает Центр традиционной медицины "Сад долголетия"...
Я изучал этот вопрос, так как в марте с супругой едем в этот отель и именно в "Garden Sea View"....

20:15 22.01.20

Сергей, не переживайте ! Главное , море рядышком, кафешки и магазины тоже...Настраивайтесь на отличный отдых, тем более, что цены выросли и номеров вашей ( и нашей тоже) категории на апрель нет...

20:43 28.01.20

Сергей, у Вас хорошее расположение д.б. Вы со своего 3-го этажа будете видеть море, выходить к бассейну и спускаться около него на эскалатор, через 36 ступенек Вы уже на набережной. А, вот, поменять свой на лучший номер за $ не получится, они не берут даже чаевые и по-русски ничего не понимают без гидов Анекса и Теза, которые сидят в отеле с утра до 18.00. Расположение отеля очень удачное - очень близко набережная, кафе, супермаркеты, фрукты. А "Барри" находится на оживлённой дороге, где постоянно сигналят водители, где очень много номеров и до пляжа идти минут 10. Мы жили с открытым балконом и слышали с 8-го этажа только шум волн. Всем дают по 2 ключа на номер. Нас зарегистрировала подруга на хорошие места - ряды 36-39, там по 2 места в ряду А и С (по 499 р. за 1). Было бы интересно потом увидеть Ваш отзыв о Китае после Турции и Египта. Это, если Вы полетите в апреле. Мои знакомые (14 чел.) отказываются от поездки в этот же отель в апреле месяце, а путёвки они выкупили в октябре...

15:32 19.01.20

Ольга, Ещё хотел спросить, кто такой Влад и где его найти? Как добраться до источников Банлин самостоятельно, на каком автобусе ехать? Хотим сами, без тур. операторов на экскурсии ездить.

16:03 19.01.20

Около кафе Харбин, есть отделы с чаем , вещами, сумками. У него так и написано сумки у Влада. У него брали электронные билеты на источники 120 юаней с человека. Он напишет вам бумажку для водителя на китайском языке и скажет на какую остановку идти. На 3 автобусе до конечной. Установите maps.me там метку вам поставит, с какой остановки ехать.

16:07 19.01.20

Ольга, спасибо большое за ответы и советы, жена успокаивает, говорит, главное море. Ладно, буду настраиваться на позитив :-)

16:18 19.01.20

Правильно говорит. Это же мое личное мнение, может быть вам все понравиться. Удачного отдыха)

17:11 19.01.20

Ольга, здравствуйте! Едем в этот отель 7 апреля. Номер без балкона, это значит где то 6 этаж будет? Сам перелет как вам? Кормили в самолете или нет?

17:21 19.01.20

Добрый вечер. Скорее всего на каждом этаже есть номера с балконом и без. С одной стороны с балконом, номера на против без. Перелёт около 9 часов, у нас был большой самолёт в ряд 7 кресел, (3-4-3). Последние несколько рядов по 2 кресла по бокам, я заранее на сайте забронировала последний ряд, сидели спокойно вдвоём с мужем, нас никто не напрягал и мы никого. Фильмы смотрели весь перелёт. В самолете кормили 1 раз горячее, второй раз булка с чаем. Мы с собой ещё еду брали. Если у вас обратно вылет ночью, берите с собой еду. В отеле дают типа завтраки с собой в самолёт, я ничего не взяла, и пожалела. Т.к. завтрак был две маленькие булочки, 0,5 воды и яблоко.

17:12 19.01.20

Вылет из Казани

12:38 21.01.20

Добрый день. Не подскажите, какими VPN программами пользовались? Какие работают реально?

13:14 21.01.20

Добрый день. Я устанавливала vpn и vpn master, но мне кажется от них толку нет. What’s app и chrome не работал. Viber, вк, поисковик yandex работали нормально. У мужа стоит Тор browers очень медленно, но все работало это если сидеть на их симке. 3 дня пользовались нашим интернетом (связь Теле2), работало все без проблем.

13:35 21.01.20

Добрый день, Ольга. Я ещё хотел спросить, услуга бронирования мест в самолёте платная?
И ещё, сколько карт-ключей от номера вам давали, если одну, то можно ещё одну попросить?

13:47 21.01.20

Добрый день. Зависит от авиакомпании, у нас была Ай ФЛАЙ. Бронировала у них на сайте, есть несколько бесплатных мест ( например последний ряд), а остальные за деньги от 199 руб и выше. Нужно смотреть схему самолета, там написана стоимость. Ключа два на номер.

14:05 21.01.20

Всё понял, спасибо большое, у нас тоже Ай Флай, оператор ТЕЗ-ТУР. Мы тоже из Уфы вылетаем.

00:20 22.01.20

Здравствуйте, Ольга. Ещё хотел спросить, что собой представляют эти электронные билеты, которые Вы брали у Влада? Это как, специальная программа на телефон нужна или через интернет? Не хотели мы местные симки покупать. Или Влад на бумаге распечатает билеты? Извините, мы древние, не знаем таких вещей :-)

07:37 22.01.20

Влад покупает билеты со своего телефона, ( по китайски там все написано), потом вы фотографируете на свой телефон. Когда приедете на источники, подойти к кассиру, покажите фото, она вам даст ключи от шкафчиков, заходите, переодеваетесь и отдыхаете. Полотенца и сланцы там дают( но я в своих была, потому что они все одинаковые). Шампунь, гель для душа, фен все там есть.

07:56 22.01.20

Ольга, всё понял. Спасибо большое, хотел спросить про полотенца, но Вы мне уже ответили :)

20:12 22.01.20

Ольга, спасибо за содержательный отзыв! Много полезной информации ! А где найти Яшу, чтоб сим карту купить?

21:08 22.01.20

+8615663049990 номер у Яши, он есть в what’s app. Относительно не плохо разговаривает по русски. Его магазин около кафе Харбин, (сначала магазин, затем кафе). В магазине бывает редко, продавщица ему позвонила, пока мы кушали он приехал и привёз нам симку.

05:28 23.01.20

Ольга, благодарю.

20:49 28.01.20

Ольга, Вы так много увидели за 1 поездку, молодцы! Я согласна с Вами про ад в аэропорту, хотя по прилёту у нас было 2 самолёта, а не 4. А, обратно было ещё хуже 2,5 ч в очередях и досмотрах - отняли все зажигалки, воду, соки. Скорее бы там всё изменилось с этим вирусом.

21:57 29.01.20

Ольга, не напишите вкратце о банкете на Рождество? Как он прошёл?

Все отзывы Ольга (4)