Регистрация: 18.01.20
2 БЛАГОДАРНОСТИ
декабре 2019
14.12.19 - 25.12.19

Замечательный отдых! Нам понравилось!

Отдыхали с семьёй во второй половине декабря 2019 года. Летели Северным ветром. Спасибо всей команде этой компании за комфортный перелёт. Начитавшись отзывов о питании, заказали себе дополнительное, но в итоге оказалось, что один раз хватило бы.

Прилетели в 11.00 в аэропорт города Камагуэй. Все процедуры прошли в аэропорту быстро. Нас встречали 8 автобусов. 4 автобуса были для туристов отеля Club Amigo Maynabo. Там же поменяли евро на куки, в итоге оказался самый выгодный курс.

Отель находится в 1,5 часах езды от аэропорта. Автобусы комфортные, ехать было удобно.

Встречала нас команда аниматоров под зажигательную музыку и коктейли. Проводили к обеду и заселились мы через 1,5 часа, так как заселяющих было много.

Номер нам достался на первом этаже с террасой и с видом на океан, который был виден только со 2-го этажа. Номер на твёрдую троечку. Матрасы новые и удобные, подушки блинчиком, белье всегда чистое и белоснежное, что удивило. Полотенца менялись каждый день. Так же в номере есть холодильник, телевизор, который показывал кучу туземных каналов, мощный кондиционер и фен. Розетки разные на 110 и 220 вольт. Есть сейф, но нам он не пригодился. Оставляли деньги и паспорта, ничего не пропало. На первой встрече с гидом нам сообщили, что не рекомендуют оставлять вещи на кроватях, потому что горничные могут подумать, что это чаевые.

Питание было замечательным. Еда натуральная: мясо, курица, яйца. Из алкоголя пили только вино и пиво, вкус нас порадовал. Каждый день было мороженое, что очень понравилось нашей дочери. Овощи были маринованные, поэтому любителям огурцов и помидоров не сюда. На католическое Рождество был организован грандиозный ужин: хамон, индейка, запечённые поросята, лобстеры, креветки, осьминоги,вкусные десерты и многое другое. Официанты добрые и отзывчивые. Подружились с Линнет, замечательная девушка. Всегда садились за столы, где она обслуживала. На пляже в обед готовили на гриле мясо и рыбу, все вкусно и аппетитно.

Каждый вечер были танцевальные шоу. Танцы удивили, постановка отличная. Так как наш отдых длился 12 дней, то пришлось смотреть некоторые постановки дважды. Но от этого впечатление не ухудшилось. Спасибо танцорам, они молодцы.

Экскурсию брали в Тринидад. На тот момент цена в этот город снизилась с 212 до 180. Поездка очень понравилась, но организация экскурсии на 2. Во-первых, задержались на 20 минут, так как одна из туристов проспала и весь автобус ее ждал. Приехав в Тринидад оказалось, что один из музеев закрыт. Экскурсовод Людмила не очень компетентна в своей профессии, на половину вопросов не могла дать полный ответ. В наш экскурсионный тур входило свободное время по этому замечательному городу, но наши русские туристы, не смотря на то что есть люди которым это интересно и они за это заплатили, решили поехать на Карибское море, потому что это им не интересно. И экскурсовод Людмила отходя от маршрута экскурсии посадила всех в автобус и мы все поехали на море. Ничего примечательного на Карибском море мы не увидели. Переодевались мы в автобусе и как бедные сиротки кинули свои вещи на песок, так как лежаки платные. В итоге, кто хотел на Карибское море самые первые сидели в автобусе ( и здесь им не понравилось).

Так как экскурсия в Тринидад была на 2 дня, то ночевали мы в домах у кубинцев. Вот здесь мы почувствовали весь колорит Кубы!!!! Очень гостеприимно нас встретили в гостевом домике у Элисы. Комната чистая, белье и полотенца тоже. Кровати удобные и большие. Утром хозяйка нас накормила вкусным завтраком и мы поехали в горы, на водопады, где нам тоже очень понравилось.

На этой экскурсии мы объехали 5 кубинских провинций.

Берег у океана не очень чистый, не глубокий, дно в камнях и водорослях, но если отойти подальше, там кристально- чистая вода. И если вы любитель волн, то вам не сюда. Нашей семье как раз и не хватило этих волн. За ними можно отправиться на Коко -бич. Но ехать долго (туда и обратно дорога занимает часа полтора) и дороговато. Мы брали повозку за 20 куков на 7-х. Было весело, но не очень то удобно.

В итоге отдыхом остались довольны. Люди замечательные, добрые, отель хоть и старенький, но имеет свою изюминку (как будто побывали в СССР). Спасибо Кубе за наш отдых! Еще посетим Кубу, но уже северную ее часть.

Развлечения и спорт

Персонал питание территория
Добавлено 18.01.20 20:09 (4 234 символов в тексте)

05:19 21.01.20

Скажите ,вы заполняли какие нибудь карточки по прилету в камагуэй?

06:36 21.01.20

Да, в самолете. Миграционные карты, если не ошибаюсь. Образец заполнения вам выдаст ваш турагент вместе с ваучерами и билетами на самолёт, а так же памятку туриста.

18:46 21.01.20

Спасибо

21:43 22.01.20

Спасибо за подробный отзыв! Подскажите, пожалуйста, нужно ли на обратном пути в аэропорту платить туристический сбор? И что с ценами на ром, сигары, сувениры? Не можем сориентироваться, сколько брать с собой денег((

07:10 30.01.20

Ничего платить не надо. Мы прилетели и улетели с Камагуэйя. Чемоданы сразу сдали (даже не было проверки чемоданов) и зашли в зал ожидания. В дьюте фри продаётся все. Оплачивать можно и в евро и долларами, цена единая. Сдачу с евро дают в долларах. Куки не берут. Поэтому не надо их менять сразу и много. Мы меняли частями, в аэропорту 50, а там по мере необходимости на ресепшене. В целом на все мы потратили около 100 куков (ром, сигары, интернет, чаевые, вода, сувениры, кофе), но мы много не набирали.
На экскурсии отдельная плата. Так что если вы планируете только отельный отдых, то 100-300 евро достаточно. Ром можно купить прямо в аэропорту. Там даже выбора больше, чем в магазинах отеля. Цены на ром и сигары одинаковые в любом магазине. Сигары тоже продаются в отельных магазинах, но мы купили на экскурсии в горах Иль Ничо. Там же нам предложили кофе за 7 куков. Сувениры можно приобрести или на экскурсиях в Камагуэй или Тринидад, а так же в магазинах при отелях. Только выбора особо нет. В итоге мы домой еще привезли евро назад. Но у нас по мимо расходов на мелочи, 540 евро ушло на экскурсии .
Стоимость рома от 3х куков и выше. Самые дорогие 150 и выше. Самый дешевый белый ром "мулата" и Кубай. Ром средней ценовой категории это "гавана клуб" и Сантьяго де куба. Но тоже зависит от выдержки. Есть еще ликёры от 3 куков.
На сигары разные цены. Есть и элитные дорогие и более дешёвые. Наши туристы покупали в магазинах Камагуэйя сигары местные за 1 Кук 20или 25 штук. Для незнающих, в принципе сойдёт. Мы купили сигары "кочиба" за 10 кук 10 шт. Сами мы не курим, поэтому качество этих сигар не можем оценить. Но как сувенир, очень даже подойдёт. Приятного вам отдыха!!!

00:30 30.01.20

Добрый вечер. Есть ли прокат авто ?

07:11 30.01.20

Здравствуйте! Мы этим вопросом не интересовались, поэтому полную информацию не могу вам дать.

14:21 31.01.20

Здравствуйте.
Спасибо за отзыв.
Не поняла, где выгодный курс:в отеле или аэропорту?

13:18 01.02.20

Здравствуйте, напишите пожалуйста, подробнее про экскурсии в Тринидад и Камагуэй были и их цена?

23:34 08.02.20

спаасибо,а скажите есть ли массаж в отеле на пляже,в какой валюте,просто думаю надо ли менять евро с расчетом на эти услуги

02:11 14.02.20

сигары коиба 10 штук за 10 евро - это пять..)) что называется - дайте две..)))

Все отзывы Ирина (1)