Регистрация: 10.06.14
декабре 2019
10.12.19 - 22.12.19

Слишком многолюдный отель

*Мы на Кубе третий раз...Но так не промахивались,если честно...

Во-первых, хочется сразу предупредить,что территория отеля не большая, она ОГРОМНАЯ! Ну и что,скажете вы... а то, что людей в отеле просто немеренно, везде!!!

-Это и толпа на заселение в номер, который вам дадут, с шоколадкой или без, в 16.00, не раньше...

-Это и проблема с лежаками-после 10 утра найдете место только под деревом, на сломанных лежаках, которые почти все в ужасном состоянии, так что занимать лежак надо сильно утром, до похода на завтрак.

-ДА, Завтрак. Приходите в ресторан НЕ К ОТКРТИЮ!

Ибо вас туда внесут, сбивая с ног хватая тарелки и еду как с голодного края. Спокойно можно поесть и после 8.00, еду приносят, пополняют, чем Бог на Кубу послал.

Нам тут в отзывах обещали креветки и мидии...Я купилась на этот отель ради них.

О каких морепродуктах была речь, я так и не поняла- не было ничего из этого и даже сыра... Сыра не было!

Возможно, все это добро береглось на Новогодний стол, потому что мне потом присылали фото из этого отеля, что столы ломились от всяких деликатесов.

Ладно, нам ,наверно, просто не повезло по времени пребывания,

*ТЕРРИТОРИЯ отеля ,да,огромная. От лобби до пляжа вы погуляете 15 мин. Это очень утомительно. т.к. и на пляж надо и за интернетом надо сходить, потому что вай фай находится только в лобби.

*ИНТЕРНЕТ. Отдельная песня. Он не по карточкам, он по чеку, за котрым нужно постоять,опять же, в очереди, в отдельную кабинку, где сидит оператор. В чеке логин и пароль, который нужно сохранить или переписать в телефон. На свой логин можно положить сколько угодно кук. Вай фай действует ТОЛЬКО НА ТЕРРИТОРИИ ОТЕЛЯ МЕМОРИС. И больше нигде. Это жутко неудобно, в отличие от карточек, ибо карточки Этекса действуют по всей Кубе.

*ДЕНЬГИ. Евро лучше поменять сразу в аэропорту, можно в отеле. Доллары не берите.

*Вечером на территории ОЧЕНЬ темно, просто жутко неуютно, бассейны не подсвечиваются, вдоль дорожек фонарики-свечки. Весь честной народ летят ,как мотыльки, в светлое лобби и шумно заполняют собой все пространство, свободных кресел нет.

*Коктели в отеле- отвратительные. Вкусные делают в городе.

* ПЕРСОНАЛ, мягко говоря, странный...

C порога поразили сотрудники на ресепшен, которые, принимая наши паспорта, произнесли: ШОКОЛАД ПРИВЕЗЛИ??? О_o

Сотрудники на территории не здороваются. В других отелях, раньше приветствовали на каждом повороте:олЯ олЯ. Ну, как бы, и не надо, понимаю, народу много...

На ужине несколько раз не подходили, игнорировали, не предлагали напитки. Иностранцам внимания было больше.

*АЛЯ КАРТ рестораны Мексиканский( не были),Кубинский(вкусный), Итальянский( гадость), Японский (супер, посетите обязательно!).Запись в лобби, за отдельным столом, с 9.00.

*РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ. Уж чего чего, а тут, конечно с анимацией полный порядок. И детям и взрослым. Такое чувство, что на это сделана основная ставка , управление не скупится на всяко разных артистов. Даже была программа для сотрудников отеля.

*НОМЕР. Корпуса на территории трехэтажные. Мы жили на вторм этаже, в просторном, хорошем номере с балконом. Полотенец было- два больших и два маленьких. Для ног не было..Потом маленькие радостно пропали и принесли одно уже к нашему отьезду.Спасибо.

*Экскурсии. Найдите в интернете частника. Мы берем , как обычно, у Юли. У туроператора дорого.

*РОМ можно купить в магазине отеля. Мы покупали в центре города в ТЦ Икакос, там дороже.

*СИГАРЫ ни в коем случае не покупайте на улице. Хорошие сигары только на фабрике Ромео и Джульетта. А вообще, сигары лучше в Доминикане, как выяснилось))

*КОФЕ...В этот раз купить его стало настоящей проблемой..В городе мы не нашли, у офицантов не успели, взяли толко в дьюти фри, когда уезжали.

* ДА! ОКЕАН. Океан мой любимый прекрасен только в начале и центре Варадеро до отеля Старфиш. Далее- песок привозной, от этого муть , водоросли, камни. В чем нам пришлось поплавать. Прилетают красивые чайки, если принесете им хлеб.

Вобщем, этот отель я не рекомендую, а Кубу даже очень!!!

хороший номер
многолюдно чек на интернет еда персонал зона мутной воды водоросли освещенность территории сломанные лежаки
Добавлено 18.01.20 22:51 (4 009 символов в тексте)

17:58 19.01.20

Сюдя по отзывам даже и океан там плохой,8. 02 туда вылетаем,а настроение всё хуже и хуже после отзывов

06:58 20.01.20

Мы прилетаем туда 18.02 и нисколько меня эти отзывы не расстраивают))). Не будет такого потока в феврале как в декабре, это факт. Ну и если честно это не должно расстроить вообще путешествие. Какой настрой , такой и отпуск. А океан волшебный в любом месте, не переживайте !!!!!все не так плохо!!!

17:01 20.01.20

Ну нет, не такой уж плохой, купаться можно, просто немного мутноват, на карибы похож от того, что песок привозной, т.к. край Варадеро-берег каменистый. Мы были раньше в других отелях, там вода чище прозрачнее, если поедете в центр, загляните на пляж там. Сравните.

20:59 21.01.20

Забей.Мы с Другом приезжали и детьми, компания 8 человек. Все разные и отдыали в разных местах со своими запросами... Короче, просто будь готов к тому, что надо приспособиться к отдыху на Кубе

18:50 19.01.20

ДА уж, 18 января жена с дочерью в отель прилетели. Погода плохая пасмурно и ветрище. Растроились.

17:05 20.01.20

Мы тоже захватили три дня холода и дождя.

16:54 20.01.20

Добрый день.Анастасия,не было потока в ноябре, и что?Все так как в отзыве Юлии Барс,только гораздо хуже.(читайте мой отзыв за (по моему 22.12.2019.)И прочие за то же время.Куда угодно,как угодно-только не Меморис,даром туда не поеду.А океан и прочее не имеет никакого отношения к этому гадкому отелю и персоналу,и пока не поздно меняйте отель.Удачной Вам поездки.

21:02 21.01.20

Хватит жути нагонять. Да, минусов много. Но вот мы перед этим были в Тунисе - там вот была жопа. И после Туниса - Куба ок.

17:03 20.01.20

Посмотрел специально,да отзыв от 22.12.2019-Все самое плохое на Кубе в Отеле Меморис.,почитайте,узнаете много нового.....Отзыв мой,и это была 7 поездка на Кубу,были 25 дней,отель был выбран из-за наличия количества дней отдыха,больше нигде не было,и не только в Варадеро,искали по всей Кубе,был только 21 день в Ольгине.

17:40 21.01.20

слушайте, прекратите нагнетать обстановку. надоели уже. Если бы отель был так ужасен, не было бы ни одного хорошего отзыва. Надоело Вас читать во всех комментариях. Успокойтесь уже и дайте нам, туда только летящим, создать своё впечатления об отдыхе. Не навязывайте своего. Возражения насчёт навязывания? Боже мой, уже далеко не первый отзыв где Ваши негативные поддакивания. Замолчите, Богом молю)

20:25 21.01.20

Добрый вечер.Любезная,надоедают мухи и и.т.д.Если надоело-не читайте.В отличие от Вас я спокоен и душевно уравновешен.В моем отзыве наисано-это моё мнение,лично моё,как Вы его воспринимаете Ваше дело.И в данном"поддакивании"выражение моего согласия с написанным данным автором.Всего доброго.

21:08 21.01.20

Вот я тебе еще раз скажу: ты чего хочешь от страны, где даже нет своего шоколада??? Ты понимаешь вообще? Какао там растет, а фабрики нет. А если и есть что-то, то нигде ты не купишь... Блин, кофе купить проблема у некоторых. Остынь.

23:25 21.01.20

А не тот ли это Евгений,который писал о "завышенных требованиях".....Себе можете говорить сколько угодно раз,а я Вам пытаюсь сказать-речь не о стране,а о конкретном отеле и персонале.И большая просьба оставить этот менторский тон.Более мне нечего Вам написать.

22:43 26.01.20

А КАКИЕ ДРУГИЕ ОТЕЛИ ВЫ ПОСОВЕТУЕТЕ?

23:12 26.01.20

Хорошие отели сети Iberostar и Belive.

12:48 29.01.20

Ну, вот, опять расстроилась - летим туда в это воскресенье)))) и так хочется хорошо отдохнуть и опровергнуть негативные отзывы))))

13:00 29.01.20

Не расстраивайтесь заранее! Куба- это прекрасно, в любом отеле, что 2*,что в4*. Все отели примерно одинаковые. Главное- ваше настроение. Недавно мне написала женщина, что ей очень понравилась поездка! Хорошего вам отдыха и ясной погоды.

Все отзывы Юлия Барс (10)