Регистрация: 15.07.14
4 БЛАГОДАРНОСТИ
декабре 2019
22.12.19 - 01.01.20

Все отлично, не нашла к чему придраться

Отдыхали в Тайланде впервые. Муж, я и малыш 1,4 г. Так как ехали с малышом то выбору отеля я уделила чуть больше времени чем обычно. Конечно, предыдущие отзывы, которые сравнивают отель с нашей Анапой немного печалили, но по факту оказалось не все так страшно, как малевали предыдущие отдыхающие. Красота в глазах смотрящего и для себя я не нашла никаких минусов. Ну, разве что тот факт, что там нет мусорок-это, я полагаю, особенности страны🙈ну понимаю, что если поискать или спросить-то конечно мусорки там найдутся. Территория большая и красивая, детская площадке для малышей. Правда ещё в бассейне с песком - который называют «детским» обнаружили большую живность-типа огромного ящера - и после этого не ходили туда купаться (там много зелени:тенек и влажно и видимо для этих обитателей очень комфортное место) завтраки отличные - для взрослых раздолье и вкуснота. Малыш у нас ел рис(без молока и соли и сахара готовят), макароны, ананасы и арбузы. Если едете с детьми последнее что возьмёте-фруктовое пюре 😁 так как через дорогу от отеля готовят смузи прямо при вас из каких угодно фруктов. Поэтому везти из дома консервированное питание, когда здесь оно натуральное - я лично смысла не вижу. Ещё по детской теме - схватили энтеровирус. Первый день очень напугались конечно, не знали куда «бежать». В итоге позвонили в страховую-они дали адрес больницы где принимают по страховке. Но мы так и не поехали туда. Сходили в аптеку-пару минут ходьбы от отеля-там замечательный фармацевт таец, но говорит немного по русски. Он объяснил нам что это энтеровирус и лечить его не нужно-только снимать симптомы. И предложил нам лосьон в зелёной бутылочке-он немного помогал от зуда. В итоге две ночи малыш чесался и плохо спал, а днём как ни в чем не бывало. Видела в отеле очень много детей с такой сыпью, так что если с вами такое случится-не переживайте, нужно просто переждать🙏🏻 Брали мопед - ездили много - доезжали до каты - поняли, что наш район и пляж идеален но сравнению с теми местами. Ездили на пляж с самолетами-очень красивое место. Ездили по пляжам в нашем районе - отличные дикие места, есть пляжи с отдыхающими-но их концентрация ощутимо ниже чем на пляже через дорогу от отеля. Кушали в макашнице через дорогу. Один раз сходили в кафе к Борису - но всеобщей радости от этого места я не оценила-по ощущениям «придорожное кафе». Может для тех, у кого дети постарше актуально меню там: пюре котлетки, но нам не понравилось и больше мы туда не ходили. Ужинали периодически в отеле пиццей-очень вкусная. Новогодний ужин конечно хорош: и крутое шоу и вкусный стол, но разочарование настигло с напитками : они не включены.никакие. Было шампанское в формате вэлкам дринк- по бокалу и через 10 минут уже свернулись они) а остальное нужно было покупать либо на месте, либо нести с собой. К слову в супермаркетах шампанское у них дешевле 800 бат мы не увидели. Обидно было заплатить за двоих за ужин порядка 20000 рублей и не получить напитков...корпус у нас был 9. 5 этаж, окна не на бассейн-на пустырь за отелем. Сначала опечалились и даже хотели менять номер, но потом забили и поняли что вид из номера это не то зачем мы ехали в тай и нам стало просто лень переезжать )) по магазинами: в отеле два магазинчика и в первые дни мы не ходили в них, думая что там дороже, покупали продукты в магазине рядом с отелем, но потом поняли что некоторые позиции там даже дороже) поэтому не тратьте время-идите сразу в отельные магазин)в целом хочу сказать, что если бы мы первый раз приехали не на найтон а на другой пляж-возможно такой дикой любви к таю у нас бы и не случилось. А сейчас я искренне считаю что это место отдыха мечты и отель мечты тоже) можете задавать вопросы, с радостью отвечу и поделюсь советами) чуть больше фото с нашего отпуска можно посмотреть в инста @jaska_shi

Для детей

Развлечения и спорт

Джастина оценила сервисы

Пляж красиво чисто вкусно стильно
Не нашли мусорки
Добавлено 19.01.20 08:30 (3 848 символов в тексте)

17:14 20.01.20

На мой взгляд всё таки магазинчик НайтонМарт на улице немного подешевле, чем торговые точки в отеле. Из того, что запомнил: пиво Чанг 0,6 на улице 65 бат - в отеле 80, тайский ром Санг Сом 0,3 на улице 165 - в отеле 180, маска и трубка для снорклинга - улица 590 - отель 750. И многое другое. По крайней мере так было месяц назад ( начало декабря 2019). В позапрошлом году (декабрь 2018) цены были практически одинаковыми, а в этот раз видимо скорректировали свою ценовую политику. )) Так же только в НайтонМарте можно положить деньги на симки местных тайских операторов. Единственный недостаток - магазин торгует только за наличные.
А отельные магазины принимают любые карты, там же варят неплохой кофе (лучше чем дают на завтраке) с пирожными, и плюс у них зона бесплатного Wi-Fi с розетками и кондиционером.

17:53 20.01.20

Подскажите пожалуйста, картой расплачиваться выгодно? Комиссии нет? Просто конвертация?

11:52 21.01.20

Про пиво могу сказать, что lion в отеле 65 бат, рядом с отелем 70 бат) остальные позиции такие же незначительные разницы)

19:41 20.01.20

Вроде как без разницы, любые карты Visa либо Mastercard (кроме наших Мир). Комиссию берут в зависимости какой банк. У меня к примеру за покупку в 250 бат (500 р. по курсу) банк ВТБ снял 555 р. Если снимать наличные баты в банкомате (находится рядом с обменником справа от магазина), то снимают комиссию около 200 бат вне зависимости от снимаемой суммы. Так что снимать мелкими суммами невыгодно - комиссия фиксированная. Кроме обменника доллары на баты можно поменять в кафе У Бори, курс тот же. Ещё заметил что в обменниках Паттайи и аэропорту Бангкока спрашивали паспорт, на Пхукете не спросили ни разу.

16:52 24.01.20

При оплате картой, это не комиссия. Система конвертирует бат в доллар а потом доллар в рубли.

23:43 20.01.20

Скажите пожалуйста, а вай фай работает на всей территории отеля? И в номерах?! Или всё таки где-то надо покупать сим-карту?! А если надо покупать, то где и какую?! Заранее спасибо!

11:54 21.01.20

Вам Фай работает вокруг большого бассейна и в лобби зонах, возле магазина, в номере у нас работал-при заселении выдали бумажку с паролем. Сим карту нам выдал оператор- пользовались ей только 1 день-там бесплатный инет на этот период) поэтому про пополнение ее не могу сказать

12:57 21.01.20

Ещё Wi-Fi работает в фитнесс-зале. Мы жили в 6 корпусе на 2 этаже (как раз над спортзалом) и в номере ловилась сеть Naithonburi@Free на две полоски, без логина и пароля. Работал достаточно шустро, изредка случались обрывы связи.
По местной тайской симке, которую выдают гиды, интернет на 7 дней стоил 120 бат. Можно на 10 и 30 дней. Деньги на симку можно положить либо в магазинчике на улице, либо в любом 7 Eleven.

08:08 21.01.20

Добрый день , чет вы меня напугали вирусом детским . Расскажите пожалуйста , только сыпь была или еще какие-то симптомы? Еду с ребенком скоро совсем и переживаю.

11:55 21.01.20

Температура поднималась ночью и сыпь, которая зудит. Это все сммптомы. Вы не переживайте-просто если такое случится то вы будете готовы и не будете паниковать как мы))

18:01 21.01.20

Спасибо большое за подсказку!!!!!!!

16:48 24.01.20

20000 руб за Новогодний ужин?

10:33 03.02.20

Так получилось примерно)