Регистрация: 19.01.20
январе 2020
06.01.20 - 16.01.20

2.3

НЕ РЕКОМЕНДУЕМ С JOINUP

Добрый день всем! Это наш первый отзыв и именно негатив заставил все-таки сесть за комп и поделиться с вами нашим неах опытом.

Тур был приобретен в турагентстве, туроператор JOINUP, стоимость 1646 $. До этого в июле 2018 был негативный опыт отдыха от JOINUP в Черногории, но в этот раз совсем забыли проверить нашего туроператора и сразу опечалились, когда узнали перед вылетом, что это JOINUP.

По прилету узнали "особые" условия пребывания в отеле именно от JOINUP:

1) НЕ включено посещение сауны и бассейнов в Spa комплексе (только за доплату в 12.5 $ за разовое посещение и за день в зависимости от услуги). У туристов от других туроператоров (Эстония - забыли название, Казахстан - АлматыТур, Италия - Valture) - включено без каких-либо доплат;

2) НЕ включено посещение ресторанов, за исключением 1 бесплатного посещения ресторана Sunset court, последующие посещения при желании по 10 $ с персоны. Вообще в отеле 5 ресторанов, не считая столовой, в которой столоваются в основном туристы JOINUP. Посещения ресторана Sea Breeze для тех, кто приехал от JOINUP, нет вообще. В Sunset court мы были свой 1 раз бесплатно и 1 раз платно - понравилось, качество совершенно другое, мясо и рыба не заканчиваются и не выдаются порционно, как в столовой. (Эстония - забыли название, Казахстан - АлматыТур, Италия - Valture) - включено без каких-либо доплат, за исключением некоторых видов продуктов и алкоголя - за него все платят дополнительно;

3) селят в удаленный корпус с планировкой по типу общежития - длинный коридор, отлично слышно, кто что говорит, как закрывает двери + постоянные проблемы с горячей водой. Чтобы горячая вода появилась или усилился напор, необходимо звонить на ресепшн (иногда несколько раз). Общались с соседями в нашем корпусе, у них такаяя же ситуация с горячей водой. Другие корпуса имеют другую планировку (отдельные входы в каждый номер, нет общего коридора либо там немного номеров на площадке) и расположены ближе к эпицентру событий (ресепшн, рестораны, пляж).

Кроме этого, еще несколько минусов:

1) только 1 подогреваемый бассейн и это НЕ бассейн инфинити, который самый крутой;

2) уборка в номерах поверхностная. При заселении было много пыли и мы просили на ресепшене, чтобы убрали тщательнее, делали замечание уборщику;

3) мебель в номерах старая, краска мажется, лучше не прислоняться к мебели;

4) питание в столовой на 3 балла, низкое разнообразие и плохое приготовление (гарниров, фруктов, салатов, мяса) за деньги, отданные за путевку. Нам есть с чем сравнивать - были до этого в Египте. Напомню, что посещение ресторанов от JOINUP только за доплату или недоступно (искл. 1 бесплатное посещение ресторана Sunset court);

5) гид задвигает экскурсии очень дорого (в 2 раза дороже или даже больше). Слова гида и то, что будет на экскурсии, - это 2 разные вещи, у которых, к сожалению, мало общего. Например, за 70 $ на яхте гид обещал погружение с аквалангом и шведский стол из морепродуктов. Ни того, ни другого не было, деньги не вернул (права некому качать, только испортите себе настроение). Вообще для себя мы поняли, что встреча с гидом в Египте - это развод на деньги сразу по приезду в отель, пока у туристов есть деньги и они не сообразили что к чему.

6) на пляже пропали кроссовки. Никто их не передавал ни в будку, где выдают полотенца, ни на ресепшен.

Еще, в январе в Египте ХОЛОДНО (невысокая температура, сильные ветра и рано темнеет) - мы не были готовы к этому, больше зимой в Египет никогда и вам не рекомендуем.

О плюсах отеля: шикарный пляж, большой риф, отличные панорамные виды на море и закаты, красивая ухоженная территория, много зелени.

О приятных открытиях:

1) в Шарм-эль-Шейхе есть Старый город - намного лучше и интереснее Наама Бей (выбор всего больше, цены ниже, отличные улицы для прогулок). Очень вкусный свежевыжатый сок по 1 $ и отличные морепродукты в ресторане Farez (Фарэз), есть опция takeaway (креветки крутые 9 $, сибас 12 $ за кг вместе с приготовлением без гарнира и другой лабуды);

2) госаптеки Elezaby в Египте: до отъезда смотрите в инете нужные лекарства и покупайте в Elezaby, намного дешевле. Мы сами поздно об этом узнали, не успели закупиться.

Шикарный пляж большой риф отличные панорамные виды на море и закаты красивая ухоженная территория много зелени
1 подогреваемый бассейн (НЕ инфинити) поверхностная уборка номеров некачественная мебель проблемы с горячей водой + минусы отдыха в отеле от JOINUP (за деньги заплаченные за путевку)
Добавлено 19.01.20 13:44 (4 165 символов в тексте)

21:15 20.01.20

Подскажите, вы на такси ездили в старых город? Если да, в какую стоимость обошлось вам такси?

21:38 20.01.20

Да, на такси. До Старого города на троих 5 $ в одну сторону. До Наама бей на четверых 3 $ в одну сторону. Сразу возле отеля есть стоянка такси и таксисты просят много. Торгуйтесь, если не скидывают, идите вдоль дороги по направлению к центру, они сами начнут подъезжать и предлагать за дешевле

22:24 20.01.20

Спасибо большое ☺️

11:47 31.01.20

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, пляж в его полном понимании какой? Есть ли возможность заходить с берега и купаться? Или только по колено и дальше кораллы?

15:37 01.02.20

Здравствуйте. Есть 2 захода:
1) 1 (основной) через понтон - сразу глубина, рыбки, кораллы. Проплыть вдоль коралла можно много, и в левую, и в правую стороны
2) песчаный заход - но только по колено или чуть выше в зависимости от прилива или отлива. Вообще, таких песчаных заходов несколько (2 или 3), все будут неглубокие и тусоваться будете недалеко от берега.

Вся территория для плавания ограждена буйками (и возле понтона, и песчаные заходы) - спасатель следит, чтобы за них не заходили/заплывали. Когда был отлив, люди с песчаного захода выходили за буйки и подходили ближе к кораллам посмотреть, но обычно там не плавают.

Территория пляжа большая и ухоженная, лежаков всем хватало. Есть небольшой 2ой ярус с 3 маленькими бассейнами джакузи (НЕподогреваемыми) - вид оттуда открывается очень красивый.

17:14 27.02.20

От имени Reef Oasis Blue Bay Resort & SPA Sharm El Sheikh Management мы хотели бы выразить нашу искреннюю благодарность и благодарность за Ваши ценные комментарии.
Что касается Вашего отзыва, мы хотели бы выразить наши искренние извинения. Мы учимся на Вашей конструктивной критике и уверены, что Ваши ценные комментарии помогут нам обеспечить лучшее качество обслуживания. Ваши комментарии были тщательно обсуждены с заинтересованными руководителями департаментов, и были приняты надлежащие меры по исправлению положения, чтобы избежать возникновения такой же проблемы в будущем.
Позвольте нам заверить Вас, что наша главная цель - не только оправдать Ваши ожидания, но и превзойти их - фактор, который мы серьезно рассматриваем для того, чтобы отличать наш отель от конкурентов.
Мы с нетерпением ждем возможности приветствовать Вас снова в Reef Oasis Blue Bay Resort & SPASharm El Sheikh и надеемся, что Вы свяжетесь с нами до вашего следующего визита, чтобы мы могли эксклюзивно организовать Ваше возвращение в Ваш второй дом.
С уважением
Роксолана Митленко