Регистрация: 30.06.17
спасибо
Отдыхал C маленькими детьми в
январе 2020
08.01.20 - 15.01.20

First Central Hotel Suites 4* мы уже по вам скучаем!

Нашей семье 2 взр+ 2реб(4г и 8л) очень понравился данный отель и наш двухкомнатный номер с одной спальней и гостиной. Останавливались здесь в середине января 2020. Расскажу о плюсах отеля:

1. Безупречная чистота в номерах. Останавливаясь в различных отелях в первую очередь я протираю пыль. И здесь я была поражена тем, что моя салфетка осталась белой и после протирки столов, и после обтирания нижних полок шкафов, и даже после подоконников. Пол такой же идеально чистый без каких-то крошек. И ванная комната идеальна.

Убираются в номере ежедневно! Посуду сами моют, кровать заправляют, даже у унитазов нет ёршиков сами чистят. Пополняют ежедневно запас питьевой воды, по бутылочке на каждого человека. Так же пополняют запас гигиенических принадлежностей мыло, шампунь, гель для душа.

Можно запросить халаты, тапочки, гладильную доску - принесут. Утюг к примеру уже был в номере. Запросите ещё переходники для розеток на ресепшене.

2. Что касается самого номера. Обзор номера от наших деток можете посмотреть здесь https://www.youtube.com/watch?v=EEn-8Km-zc0. Очень удобно с двумя детками остановиться в двухкомнатном номере (с одной спальней и одной гостиной). В гостиной есть два нераскалывающихся дивана, которые отлично подойдут для деток ростом не более 135см. Открывание окон я считаю безопасными для деток. Они открываются снизу всего где то на 10 см. Так что ребёнок не сможет перевесится через подоконник. А поток воздуха идёт при этом хороший для проветривания. У нас был номер без балкона я считаю, что это безопаснее при маленьких детках, когда они спят в гостиной, а родители в спальне. Диванчики мягкие, деткам понравились. Двуспальная кровать в спальне тоже удобная и большая. Освещение в номерах достаточное регулируется, куча выключателей, несколько светильников. Нам темно не было. Поток воды из крана на 8-м этаже хороший, с горячей водой проблем нет. Есть телевизор с арабскими каналами в гостиной, мультиков там нет. Два журнальных стола и один обеденный. Большой холодильник с морозилкой. Ванная комната большая светлая. Достаточное количество полотенец. В ванной из стенки слева вытягивается шнур для сушки одежды. Есть фен. Хочу отметить что телефонов для связи между номерами или для звонка на ресепшен 4-е в номере и мусорок в номере 3-и. Большое количество ящичков в спальной. Пуфик один. Два стула. В спальне в шкафу в отделении с полками есть сейф, есть длинная штанга в шкафу с вешалками как обычные плечики так и для брюк. В спальне есть романтичная красненькая подсветка по правую и левую сторону кровати. Миникухня располагается напротив ванной между гостиной и спальней. Есть стиральная машина, микроволновка, небольшой электрический чайник, электрическая плита, кастрюля, сковородка, тарелки, супницы, приборы. А вот мы миникухней пользовались только один раз, потому что там очень вкусно кормят в ресторане!!! Об этом ниже.

3. Берите при покупке тура завтрак+ужин не пожалеете! Очень разнообразный шведский стол на завтраках и ужинах. Так же можно ужин легко поменять с обедом. Завтрак 7.00-10.30, обед 12.30-15.00, ужин 18.30-22.00. На обеде выбор по меню. К примеру на обеде предлагается на первое суп или картофельные/овощные котлетки, на второе макароны в очень вкусном соусе/мясо с гарниром или огромный гамбургер с картофелем фри, на десерт тортик или мороженое. На завтраках огромный плюс что при тебе готовят яичницу или омлет ингредиенты какие сам пожелаешь те и добавят (колбаса, грибы, сыр, помидоры, лук, зелень, болгарский перец). Также есть просто варёные яйца, сосиски, колбаса, сыр, оладьи, тосты, булочки без начинки, слойки с шоколадом, запеканки (шоколадная, с яйцом и хлебом), овощи запечённые или на пару, помидоры на гриле с сыром, каши, омлеты с овощами, фасоль в соусе, картошка, несколько видов салата, овощи(помидоры, огурцы и т.д.) и фрукты (арбуз, ананас, дыня, грейпфрут) в нарезке, яблоки и апельсины неразрезанные, различные джемы, нутелла, мёд. На обеде и на ужине только вода из напитков, а на завтраках чай, вкусный кофе, яблочный и ананасовый сок. Шведский стол на ужине это утка, курица, говядина, очень вкусная лазанья с фаршем или с морепродуктами, макароны или спагетти с вкусным соусом, картошка, рис, овощи на гриле и запечённые, очень вкусная рыба и морепродукты, несколько видов салата, также фрукты и овощи в нарезке, сыр, колбаса. А также на ужине очень вкусные тортики, желе.

На обед или ужин сходить решаете сами. Мы смотрели когда нам удобнее было, тогда и шли заранее не предупреждали придём на обед или на ужин. Если покупаете в туре ужин или обед то это будет примерно за 660 руб в день с человека. Можно в отеле оплатить, но это будет дороже. К примеру там было объявление, что завтраки за 55 AED (примерно 950 руб), а ужин за 65 AED (примерно 1100руб). А двухразового питания вполне достаточно. Мы объедались, но не по причине оплачено так ем всё, а потому что было действительно ОЧЕНЬ ВКУСНО и разнообразно. Количество народу на завтраках конечно в разы больше чем на ужине или на обеде. На завтраках до 8.40 народу умеренно. А после 9.20 уже возможно придётся подождать когда столик освободится. За то что к концу завтрака или ужина может уже остаться мало еды не переживайте, в этом отеле постоянно пополняют ассортимент вкусненького.

Низкий поклон как повару (оч вкусно), так и обслуживающему персоналу ресторана. Всегда вежливы, с улыбкой встречают. При большом количестве народа успевают прибирать своевременно со столов, запас вилок, чашек и др. тоже оперативно пополняют. На просьбы откликаются.

4. В отеле есть подогреваемый бассейн под открытым небом на последнем этаже. Полотенца для бассейна берёте там же, на выходе оставляете их. Вид потрясающий открывается от туда. Сам бассейн с переходом от 1,2м до 1,8м глубины. Шезлонги есть. Бассейн работает до 18ч.

Тренажёрный зал так же на последнем этаже, требуется запись за сутки.

5. Близость к метро. Метро располагается в 3-5 минутах ходьбы от отеля. На метро можно доехать к примеру до Бурдж-Халифа за 15-20мин, полюбоваться на фонтаны. Стоимость поездки в соседнюю зону (Халифа находится как раз в соседней зоне) 5AED, через зону 7AED, в пределах одной зоны 3AED. Это стоимость при покупке серебряной карты. У кого есть детки до 4,5 лет спросите в метро нужно ли на них карточку покупать. Скорее всего нет. Просто будет со взрослым проходить одновременно. А от 6 лет точно уже отдельная карточка потребуется. К примеру нашему 4г рост 104см, нам сказали что на него карточки не надо.

6. Есть бесплатный трансфер до пляжа. Ездили только на пляж Дубай Марина. В 9.45 отвозят в 13.40 забирают. Есть наверно и на другие пляжи трансферы, но не интересовались об этом. Запись за сутки требуется. На данном пляже большие крытые переодевалки с туалетом и раковиной. Есть душ рядом с переодевалками за отдельную плату. Видели что метро есть рядом с данным пляжем. Примерно в 10мин ходьбы от него. Так что можете если что и на метро добраться.

7. И немаловажный плюс наличие продуктового магазина в двух минутах ходьбы от отеля

8. Есть WI-FI в отеле

Есть не значительный минус для тех у кого чуткий сон: рядом с отелем находится мечеть и первая молитва начинается в 5ч утра. Поэтому захватите бируши. А так кто крепко спит да и деткам это абсолютно не помешает. И жалко что в отеле нет детской игровой комнаты.

Хочу сказать что First Central Hotel Suites 4* отлично подходит для семейного отдыха в Дубае.

Отелю хочу пожелать дальнейшего процветания, высокого рейтинга, сохранять качество обслуживания на таком же высоком уровне как сейчас! Благодарю поваров за очень вкусные блюда и работников ресторана за приятное обслуживание! Порадовали!

Туалет на нижнем этаже

Вид с бассейна

Вид с бассейна

Татьяна оценил сервисы

Чистые номера вкусная еда внимательное и приятное обслуживание в ресторане отеля номера с миникухней бассейн под открытым небом тренажёрный зал трансфер до пляжа WI-Fi ежедневная уборка номеров на высшем уровне 3-и мин до метро продуктовый магазин в 2-х мин
нет детской игровой комнаты
Добавлено 19.01.20 16:11 (7 625 символов в тексте)
Все отзывы Татьяна (2)