Регистрация: 16.09.16
Читательский охват:
Отдыхал C маленькими детьми в
июле 2019
11.07.19 - 19.07.19

Тройка - есть тройка... в Болгарию больше ни ногой!

Первый раз пишу негативный отзыв...очень не люблю это дело, но тк сама выбирала по отзывам здесь, я просто обязана предупредить людей...

ЗАСЕЛЕНИЕ.

Прилетели утром 12.07.2019 г. с мужем и 4летним ребенком. С виду отельчик вполне неплохой, небольшой. Я заранее писала на ресепшн эл письмо с вопросом, смогут ли нас покормить при заезде завтраком и обедом, тк в день отъезда ранний выезд (ответ был положительный). Каково было наше удивление, когда на ресепшн нам в этом ОТКАЗАЛИ! Конечно, я начала спрашивать, как так, почему Мария (менеджер их вроде) нам обещала, а вы отказываете? Тогда девушка спешно отошла и вернулась уже с талонами на завтрак и обед (не извинилась). Одежду и вещи положили в комнате за ресепшн и пошли завтракать, он уже подходил концу... Столовая (даже близко не ресторан) находится на минусовом этаже, часть столиков на улице. Выбор ооочень скудный... столы не сервированы, но это не критично, не сахарные, можем и сами взять, но салфеток часто нет, а чайных ложек НЕТ ВООБЩЕ. Кое-что выбрали перекусить и пошли спрашивать, когда же нас заселят? В 14-00. ..ну ок... честно говоря, с маленьким ребёнком думали, что как обычно, пораньше, но нет так нет. Потом уже узнали, что номера свободные были, просто ОНИ ПРИНЦИПИАЛЬНО НЕ ЗАСЕЛЯЮТ раньше 14-00. Нас промурыжили до 14-05! В 14-00 типа номер был еще не готов! БРЕД бредовый! Я сидела с измученным

Уснувшим прямо за обедом ребёнком больше часа напротив этой девушки! И ждали заселения...

При этом за напитки в баре и у бассейна пытались выставить счет! Фу! Вот вам и все включено!

НОМЕР: на втором этаже, ходили по лестнице - вполне приличный, кровать двуспальная, удобная, сантехника работает, белье чистое, полотенца тоже. Мы не привередливые, нас устроило.

МОРЕ: реально близко! 3 минуты с ребёнком через отель первой линии. ПЛЯЖ огромный, широкий, с жёлтым горячим песочком, вход в море плавный, есть красивые камни и ракушки! Чудо! На пляже НЕТ бесплатного туалета, только в баре платный 1 лев. Бар, кстати, очень понравился своим приветливым персоналом, качественными напитками и мороженым! И удобными лежаками - грушами. Хоть там мы могли это получить! В отеле с этим ооочень туго((

На входе в пляж продают фрукты - там же можно попросить помыть их, все вкусно, цена 5 лев единая, брали клубнику, голубику, виноград, малину (кисловата).

А по самому пляжу постоянно ходят ненравязчивые, но громкоголосые торговцы кукурузой, рыбой, раками, чурчхелой)

ВНИМАНИЕ! В воде водится кусачая мерзость - местные зовут ее морская блошка, кусает всех и вся! Больно!!!

ПОГОДА!!! ОТ НЕЕ МЫ БЫЛИ В ШОКЕ!!! С 12 июля все 8 дней нашего отдыха была крайне переменчивая, дул ледяной ветер! Купаться было очень неприятно, холодно и все в итоге заболели! А теперь секрет от местных - это ОСОБЕННОСТЬ БОЛГАРИИ!!! Только что было жарко и безветренно, а через 5 минут резко пошел дождь, подул ветер... и так было практически всегда! Кроме последнего дня вроде. Он выдался нормальным, ровным. (ЕСЛИ БЫ ЗНАЛА, НИ ЗА ЧТО БЫ В БОЛГАРИЮ НЕ ПОЕХАЛА, И БОЛЬШЕ НЕ ПОЕДУ)

Набережная очень красивая, шикарные новые белоснежные отели, вдоль нее ездит паровозик, катались пару раз, ребенку очень понравилось.

ПИТАНИЕ.

В отеле на системе все включено есть НЕЧЕГО! Я весь отпуск вынуждена была на обед и ужин есть картошку фри, хотя дома я ее вообще никогда не ем! А все потому, что даже макароны были ПЕРЕВАРЕНЫ! Ребенок ел только ХЛЕБ (вкусный). Фруктов практически не было, кроме слив и яблок, и иногда незрелого арбуза... Овощи по вкусу пластиковые...Мясо какое-то одного вида было каждый день, норм, съедобное. Пиццу делали каждый день, но она С КУКУРУЗОЙ!!! На любителя, в общем... на гриле были какие-то колбаски. За пиццей и грилем была реальная охота у людей, чтобы хоть что-то поесть...

СОК ЮПИ! В магазине тоже соки отвратительного качества, с содержанием сока -10% (на упаковке даже указано). Мороженое давали с 16 до 17-00, вполне нормальное. Точнее, ставили вафельные рожки и пару лотков с мороженым, самообслуживание).

Вино так себе, пиво тоже. Пила воду...и чай. Кофе средний из разряда 3 в 1. Обслуживание в ресторане и баре вполне нормальное, люди иногда улыбаются, что приятно. Мы люди общительные, с барменшей постарше (знает русский) общались о жизни,спрашивали совета) адекватная). Ребята помладше русского не знают, но пытаются понять и помочь, чем могут. Гид в отеле от Анекса приятный мужчина, в ватсап на связи.

1 раз ходили в ресторан, чтобы поесть нормальной вкусной еды (хоть уже за деньги, раз в отеле есть нечего!) по совету знакомых, которые здесь уже были... но и здесь не повезло... в этом году весь персонал ресторана уволился и ушел в другое место, о чем мы узнали уже после посещения этого "местечка"... отдав около 2.5-3 тыс рублей за 5 (ПЯТЬ!) пересушенных креветок с безвкусным соусом из томатов, горькой ( тк плохо потрошенной) рыбы на гриле, кусок шоколадного торта (норм), стакан сока, отвратительного мохито (как его вообще можно испортить???) И бокала пива...

1 раз ходили в парк аттракционов, не понравилось! Организация никакая, толпы детей разного возраста, которые так и гляди затопчут... (поэтому позже ходили на ближайший батут на пляже).

Все везде дорого. При этом ассортимент очень скудный, выбора нет от слова совсем.

На вечерней прогулке по прекрасной набережной у мужа ,который буквально на несколько секунд поставил на пол рюкзак, его же и УКРАЛИ... хорошо хоть там не было телефона и документов. Но были деньги около 5 тыс руб. Не много, но неприятно. Пытались купить новый рюкзак в дорогу (использовали как ручную кладь для вещей в том числе), но УВЫ! Нигде не смогли найти даже в городе обычный спортивный рюкзак, коих в нашем Спортмастере десятки... Пришлось покупать обычную большую пляжную сумку и лететь с ней((( Сделали вывод, что страна очень бедная...люди выживают как могут...

Ездили на "экскурсию", а-ля "джиппинг" - с 9 утра до 14 дня обошлось на троих 10 тыс рублей!!! Что в итоге получили за эти деньги: на древнем внедорожнике старше меня (а мне 32) дедуля 70 лет (хороший ,но изрядно уставший) катал нас по горам в группе из 7 таких же джипов. Заезжали в деревню (как в России 1 в 1), смотрели, как варят самогон с дегустацией его и меда, стрельба из лука там же (ребенок отказался, мы тоже не стали, но очередь была больше часа). Потом источник какой-то. Потом искали клад в горах, потом обедали на какой-то ферме (так себе еда- обычное жаркое, на десерт - арбуз). Но время убили.

Подитожим: тур с визами на 7 дней/7 ночей обошёлся нам в 90 тыс на 2 взр и 1 реб 4 лет. Плюс там мы потратили около 50 тыс... итого 140 тыс за неделю! И это для такого "сервиса", простите, ДО ХРЕНА! Больше я в эту страну не поеду и никому рекомендовать ни отель, ни страну в целом НЕ БУДУ! Вообще потелетели сюда, потому что в любимом Кипре в июле " слишком жарко "... но лучше жарко, чем ХОЛОДНО! Повторюсь, мы не мажоры и не привереды...но минусов реально больше(((

"Ресторанная" еда в городе

Вид с балкона номера

Бассейн

Шикарный пляж рядом с отелем

Кусачая хрень из моря!

Море рядом с отелем

Вид с лестницы отеля

Чистые номера нормальная уборка хорошее расположение близко от прекрасного песчаного пляжа
Питание!!!!
Добавлено 19.01.20 17:17 (6 931 символов в тексте)
Все отзывы Наталья (3)