Регистрация: 11.09.12
октябре 2019
03.10.19 - 12.10.19

3.7

Хороший отдых за небольшие деньги

В июле 2019 года утром позвонила сестра и предложила поехать в октябре в Турцию…по Фортуне. Я не планировала никуда ехать, но предложение отдохнуть за 18 тыс. с человека было очень заманчивым. Недолго думая, я согласилась. Обычно перед отдыхом мы читаем отзывы про отель, куда поедем, а тут читать было нечего, куда поедем- не известно…) И тут сестра начала закидывать меня отзывами про CLUB SUNNY WORLD, что туда селят всех фортунщиков без разбора купленной звездности, отравления, антисанитария, все на ресепшн скандалят, плачут и отказываются заселяться. Мы были готовы к тому, что по прилету в аэропорту нас обрадуют, что мы едем в Санни! и готовили пути отступления в виде брони недорогих городских отелей Алании. И вот, приземлились в аэропорту Анталии, подходим к автобусу, и спрашиваем гида, «обрадуйте нас, что нас повезут не в Санни» (как я уже сказала выше, мы следили за ним, и за день-два до нашего приезда появилась информация, что там отключили электричество, воды тоже не было). Гид сказал, что нам повезло и Санни вчера закрыли, а нас везут Klas More Beach Hotel. Сестра у меня турагент и пока мы ехали из Анталии до Алании она судорожно вспоминала, что это за отель)) (интернета у нас не было). Нашли его в приложении карт, что он в принципе на первой линии, поселок Махмутлар, о котором известно, что вход в море там плохой, плиты и т.д., но это хотя бы не Санни)

В общем, в каком мы настроении ехали - понять можно)) Готовились к худшему.

Да, отель конечно себе сильно льстит пятью звездами на вывеске)))

Но. За весь отдых (8 ночей) мы ни разу не испытали проблем с желудком. Воду бутилированную там в номере не оставляют, что для нас было неожиданностью. Мы покупали бутилированную воду в Мигросе - он в 3х минутах ходьбы от отеля.

Номера убирают номинально, конечно. Постель не сменили ни разу.

Номера подуставшие.

Персонал - вежливый, всегда готовы помочь.

Интернет хорошо ловил и в номере и в столовой и немного на пляже, роутеры были везде. Единственное - скорость не очень высокая.

Питание. В целом мы находили, что съесть. На ужин была рыба на гриле, курица. Каждый день делали национальные лепешки с сыром. Один раз была говядина. Нарезанные овощи для составления салатов.

Море - песок серый, под ним (сантиметров 20) плита, при входе в море плиты оголены. Но в какой-то из дней были сильные волны и плиты закидало песком, что так и не скажешь, что под ним плита)) На самом деле, в плитах у отеля нет ничего страшного, они почти не скользкие и заходить по ним уж точно приятней, чем по камням)) Но если волны, то конечно упасть можно больно.

В целом - нормальное море у отеля (могло быть и хуже). На море можно попасть через подземный переход (там жутковато, сыро, и течет холодная горная речка), а можно через наземный пешеходный переход (чуть правее от отеля) - мы по нему чаще ходили.

Махмутлар оказался вполне себе уютным поселком с местами для прогулок и детскими площадками. Рынок приезжал в субботу и вторник. Рядом с отелем Мигрос и Вайкики.

Мы много гуляли, на анимацию в отеле не ходили. Пару раз ездили в Аланию (автобусная остановка недалеко от отеля). Поднимались в крепость на горе, откуда открывался фантастический вид. В самом Махмутларе несколько кафе с живой музыкой, там проводят время, в основном, пожилые европейцы. Очень атмосферно.

В целом, в отель можно ехать, но если цена на тур на уровне недорогих 4*.

За 18000 в начале октября (8 ночей) отдохнули супер!

На глубине 20 см под песком - плита

Расположение
Добавлено 19.01.20 22:27 (3 461 символов в тексте)

18:07 12.02.20

Как же так!??? Даже воду покупали?((( И это ультра!(((
Ну а ценник у Вас отличный!)))Я б тоже поехал!))

14:24 15.02.20

За такую цену можно хоть в палатке жить))))

14:29 15.02.20

Согласен Ольга!))