Регистрация: 28.06.16
августе 2019
21.08.19 - 30.08.19

Iberostar Creta Panorama Hotel 21-30 августа 2019г

Трансфер от shuttledirect встретил в аэропорту и через час мы выходим у отеля Iberostar Creta Panorama в Панормо, а точнее возле оазиса посреди пустырей.

Да простят меня любители Крита, но часовая дорога от Ираклиона на запад была, мягко говоря, неказистой, чувство WOW !! не возникло ни разу.

Но оно возникало каждое утро, день и вечер на территории отеля .

Огромная территория двух отелей Iberostar Сreta Panorama и Creta Marine очень зеленая и ухоженная, браво садовникам !

На территории каждого отеля есть главный многоэтажный корпус и комплекс 1-,2-этажных бунгало. В Крета Панораме бунгало по-проще, а в Крета Марин очень уютно( но они и дороже ).

Однако постояльцы очаровательных домиков жаловались нам на комаров. В нашем же главном корпусе , даже на первом этаже их не было. Хотя спали мы не включая кондиционер, с открытым балконом.

Наш номер на первом этаже главного корпуса с видом на въезд в отель и остановку экскурсионных паровозиков.

Отели стоят на обрыве ( все огорожено !), к пляжам надо спускаться или по небольшим лестницам или по пологому спуску.

Вид на Ретимно ( 40 мин от отеля на автобусе, остановка за воротами отеля на трассе )

Главный плюс отелей - это 5 искусственных бухт, поэтому когда в конце августа за пределами отеля бушевал шторм и к морю просто опасно было подходить, в бухтах были лишь легкие волны, безопасные даже для маленьких детей.

Лежаки с зонтами на пляжах платно даже на ALL, но можно использовать бонусы Iberostar.

Может кто-то скажет, что это не море, а "лужа", но из 10 дней пребывания в отеле , за его пределами сильно штормило дней 7. Т.е. выбрав отель на открытом побережье Крита, а не в бухтах мы просто были бы лишены купания в море.

Теперь о питании.

Оно прекрасное ! Мы брали НВ, завтраки и ужины. Напитки за ужином, естественно , платные, кроме воды. Вода бесплатно.

Скажу одно, не было проблем накормить капризного в еде ребенка аллергика 5 лет.

А уж взрослым вообще раздолье. 5 баллов из 5 !

Обедали в ресторанах или пул-барах на территории. Доплата по 24 евро в сутки с человека за ALL показалась нам чрезмерной, при цене около 100 евро за номер с НВ.

Салат бар ( по принципу шведского стола) стоил 6 евро, огромная пицца 5-8 евро.

На территории есть магазин , где мы покупали пакетированные соки и воду. На территории также стояли бесплатные кулеры с питьевой водой , а у ресепшена кувшины с фруктовой или "овощной" водой.

Почти каждый день у главного бассейна привозили аппарат с мороженым и лотки с фруктами для всех желающих.

Каждый вечер мы давали себе слово, что уж завтра -то точно отправимся и в Ретимно, и в Ханью, и на Элафониси Но наступало утро, у бассейна тихо играл саксофонист, вода в море была 25 градусов и ...мы снова шли на пляж.

Лишь раз вырвались мы из отельных пут и съездили в соседнюю деревушку Панормо на паровозике, курсирующем от отеля с заездом еще в пару отелей по дороге. Около 7 евро туда-обратно, дети бесплатно. Расписание висит на ресепшене, 7-8 рейсов в день.

Деревушка симпатичная, пляж также в бухте , огорожен волноломами. Видимо проблема волн в этом регионе очень серьезная.

10 дней промчались, а Крита я так и не увидела.

Но ведь нужен и просто расслабленный, созерцательный отдых у теплого моря в прекрасном климате (детские аденоиды не проявили себя ни разу, а критский воздух дал запас сил и прочности почти до Нового года ).

Однозначно будет следующая поездка на Крит, Греция окончательно затянула.

Ну и насчет места на Крите тоже сомнений нет, Iberostar - без вариантов.

Бухты защищены от штормов

В Панормо от отеля ходит паровозик

В Панормо от отеля ходит паровозик

Главный корпус 1 этаж

Главный корпус 1 этаж

Максимальные волны в отельной бухте

За пределами отельных бухт

За пределами отельных бухт

Овощная и фруктовая вода в свободном доступе на территории

Наталия оценила сервисы

Нет волн ! разнообразное питание веселая анимация множество бассейнов чисто.
Рядом с отелем в радиусе 5км нет НИЧЕГО
Добавлено 20.01.20 11:01 (3 545 символов в тексте)

13:27 01.02.20

Подскажите стоимость тура

12:51 14.02.20

Добрый день,Наталия.
Могли бы ответить:
- по итогу отдыха не выгодно ли взять "все включено"?
- мороженое возле бассейна платное по системе НВ или включено?
- где-то в отзывах читал о том,что есть и поздний завтрак в таверне.Есть ли возможность утром часов в 8 пойти на завтрак,а уже к 12 еще раз на поздний завтрак(если у нас система НВ)?
- обновляют ли холодильник водой и напитками,если система полупансиона?
Спасибо.

Все отзывы Наталия (6)