Регистрация: 12.12.14

январе 2019
24.01.19 - 04.02.19

Отличный отель

Хороший отель!!!

Отдыхали семьей, 2взрослых и 2детей( 6и 15лет). Летели из Перми компанией Азур Эйр 9ч45минут. Очень утомительный перелет, особенно с детьми. Вылет в 17.45, прилет в 5,30 в аэропорт Камрань. Все по расписанию. Самолет огромный, где 7мест в ряду. Перелет норм, без эксцессов. В аэропорту 3часа(!!!)ждали багаж! Это кошмар. После бессонной ночи в полете это жесть. Не знаю почему так долго, народу тысячи, присесть негде… В итоге чемодан без колеса с оторванной ручкой… Ну ладно, главное, дождались. От людей, что не впервые во Вьетнаме, слышали, что всегда так долго ждут багаж. Ехали до отеля час-полтора. Приехали часов в 10. Отель не в самом шумном центре, но в шаговой доступности к нему(ко всем рынками и магазинам идти минут 15 прогулочным шагом по красивейшей набережной или по узким шумным улицам, напоминающим муравейник). На ресепшн по русски говорит один парень(Мун), и есть девушка, которая не говорит, но понимает. Заселили нас где-то в 13-13.30. Заказывали номер Делюкс с балконом. Сначала дали ключи от номера с 3мя кроватями, спустились на ресепшн, сказали, что нас вообще-то 4ро, дали номер с 2огромными кроватями и побольше площадью, но без балкона, который нас устроил. Окна выходили на бассейн, тихо, спокойно. Но! Правда, рядом с отелем детский сад, где с 6утра начинали галдеть детишки, мы спали с открытыми окнами и их было очень слышно. А так же ресторан начинал работать с 6, включалась музыка и гремели посудой. А с окнами на улицу наверняка слышно круглые сутки довольно оживленную дорогу. Так что, неизвестно куда лучше вид из окна. В общем все гладко, без эксцессов. В номере есть все необходимое. Уборка хорошая, принадлежности все меняются. Даже зубные щетки ежедневно(не знала, что их надо менять ежедневно, но приятно), по бутылочке воды 0,33на каждого ежедневно, сейф(бесплатно). Полотенца белоснежные, белье чистое. Ковролин на полу не очень, но это мелочи, для привередливых есть тапки. Халаты тоже есть. Чайник, фен,телевизор(есть русский канал), кондиционер, все работает исправно. Чаевые оставляли через раз,когда по доллару, когда по шоколадке(из дома брала специально). Питание брали завтрак, ужин. Но завтрак в первый день не включен, поэтому мы переоделись в туалете и пошли на пляж. Пляж близко, вторая линия. Через дорогу переходить страшно, конечно, как известно, вьетнамцы на пешеходные переходы и светофоры не реагируют. Поэтому собирались у дороги человек по 5 и потихоньку шли. Главное не метаться на дороге, объезжают или тормозят.Пляж у отеля свой(если можно назвать кусок обычного городского пляжа с 10зонтами и шезлонгами). Сидит бич-бой и выдает полотенца(тоже весьма ограниченно, во второй половине дня чистых, как правило, уже нет). На пляже очень сильные волны, дети боялись зайти даже. Вода теплая. Мы с мужем купались, после чего были полные трусы песка. Хотя на волнах попрыгать прикольно. Есть и спокойный пляж(без волн, возле отеля Парагон), но до него надо ехать за пристань(от которой отходят кораблики на Винперл) или на островах. Передвигались по Нячангу на маршрутках или на такси(чем меньше машинка, тем дешевле, с таксистами можно торговаться). Остановка маршрутки говорят где-то недалеко от отеля, но мы так и не нашли. Ездили мы на ней только до Винперла, а так или пешком ходили или на экскурсионном автобусе. Один раз на пляж Парагон-отеля ездили сами, проезд 8тыс.донгов(грубо говоря 24рубля, с детей тоже). У Парагон-отеля море гладкое, вода прозрачная. Классно. На островах море шикарное, прозрачное, рыбки плавают, крабы ползают, здорово. На Винперле тоже пляж замечательный. А вдоль Нячанга весь 7километровый пляж весь с большими волнами, спокойно не поплаваешь. На этот случай есть бассейн. Бассейн у отеля хороший, шезлонгов мало, но нам всегда хватало. Вода правда в январе была прохладная, чистая, но нас это не отанавливало, мы же купаться приехали, и купались везде, где можно было. Полотенца тоже выдавали, но не всегда их на всех хватало, хотя через определенное время их пополняют.

Про питание в отеле отдельная песня. Это просто великолепно! Морепродуктов я наелась, за всю жизнь столько не ела. Еда на любой вкус.Выбор огромен. Фруктов всегда минимум три вида(что нас очень радовало), а то и больше, жарят омлеты с начинками на выбор, суп Фо, выпечка, в общем прекрасно. На ужин морепродукты готовые варианты и сырые, которые могут при вас приготовить на гриле. Это просто супер, и кальмары, и осьминоги, и креветки, и стейки всякой рыбы...Объедение! А какие креветки готовили повара отеля в кляре!Божественно! Куча всяких ракушек, мидий, гребешков и т. п. В общем, любители морепродуктов-вам сюда. Десерты вкусные, опять же фрукты(зимой покушать ананасы и арбузы, а так же всякой экотики типа маракуйи, папайи и драконьего фрукта ну очень приятно).Посуды хватало всегда, посуда чистая, персонал вежливый, обслуживание быстрое. В холле и ресторане стоят композиции живых цветов, красиво. Т.е. если стоит вопрос, брать ли ужины-однозначно брать!!! как правило все экскурсии с обедом, и к ужину как раз возвращают туристов в отель. Поэтому, очень удобно, особенно с детьми. В общем, отель нам очень понравился, вернулись бы туда с удовольствием.

Гид от Анекс-Тура нормальный парень, про экскурсии рассказывал красочно, заманчиво. От уличных агентств цены практически не отличаются(на те экскурсии, которые нас интересовали), поэтому взяли у него, ведомые мы люди! Брали обзорную по Нячангу(не берите, потеряете время зря, целый день)! На ней нас возили в основном с целью рекламы на латесный завод, кофе завод, ювелирный завод и на змеиную ферму(там хоть змеиное и крокодиловое шоу было, детям развлечься, а то они устали рекламу слушать), и мы тоже.Ну и заехали на Чамские башни,которые, кстати недалеко от отеля, можно и на маршрутке и на такси недорого. Жалко было времени на это целый день. Брали еще эксклюзивные экскурсии от Анекса, на Дольче-Вита и Фан-Айленд. Дольче вита очень понравилась. Особенно тем, что аниматоры забирают детей и развлекают все время пребывания в парке, и отдают только под конец, когда домой надо ехать. Там и крокодилов покормить, и рыбалка, и тарзанка, и аквапарк(3горки небольших, для детей в самый раз)и контактный зоопарк(куча животных всяких, обезьяны, попугаи, пятнистые олени, павлины, страусы, буйвол), всех можно трогать и фотографировать. Детей по всем этим мероприятиям организованной группой водит аниматор, фотографирует фотограф и в конце предлагает диск с записью фото за 800тыс. Донгов. Дороговато конечно. И для взрослых там как маленькая Турция, все включено(в том числе фруктовые смузи, ням-ням), мороженное, все питание, алкоголь(коктельчики прикольные всякие или в чистом виде, кому как нравится).А так же программа со взрослой анимацией, конкурсы прикольные всякие.Короче, оттуда и контактный зоопарк(куча животных всяких, обезьяны, попугаи, пятнистые олени, павлины, страусы, буйвол), всех можно трогать и фотографировать. Детей по всем этим мероприятиям организованной группой водит аниматор, фотографирует фотограф и в конце предлагает диск с записью фото за 800тыс. Донгов. Дороговато конечно. И для взрослых там как маленькая Турция, все включено(в том числе фруктовые смузи, ням-ням), мороженное, все питание, алкоголь(коктельчики прикольные всякие или в чистом виде, кому как нравится).А так же программа со взрослой анимацией, конкурсы прикольные всякие.Короче, оттуда уезжать не хотелость. Очень весело было, развлечения найдутся на любой возраст и пол. Очень рекомендую. А вот на Фан-Айленд не очень понравилось. Кроме того, как пить там делать нечего. Нам еще и не повезло в этот день ни с погодой, ни с компанией. Русские люди некоторые не знают меры, естесственно не все, но находятся индивидуумы... И несколько пьяных драк мы там наблюдали(дети были в шоке), и домой тащить пришлось кое-кого на носилках...

Очень понравилась экскурсия на остров обезьян, очень красивые места, экзотично. Обезьян стая. Винперл тоже понравился, ездили сами, туда на автобусе, обратно на такси. Тур-оператор пугает, мол вечером не уедете обратно, таксисты цены дерут, не верьте!Мы уехали с острова в числе последних,в последних, около 20часов, доехали до отеля за 160р примерно(не помню в донгах сколько было).И даже еще успели на ужин.Очереди конечно огромные на аттракционы. На электросани стояли часа полтора, кажется.На остальные очереди поменьше. За фото(проф.фотограф на проф.технику делают качественные фото во время катания) цены доступные, вроде 200р красиво оформленное фото в плотной картонной рамочке и в удобном файлике с ручками(для сравнения в Дубае в 2018г фото в Феррари-парке стоило 600р!!!). В общем, сложилось полностью положительное впечатление о стране. Период нашего пребывания там совпал с подготовкой к празднованию китайского нового года, поэтому все было очень красиво украшено(отели, улицы), на пляже и в городе на импровизированных сценах проводились праздничные мероприятия, ярмарки. В общем, было здорово. Ну и соответственно, китайцев в этот период было великое множество. Но нам они особо не мешали. В связи с этим мероприятием выросли сразу цены на фрукты и на рынках(но все равно, в пределах допустимого, манго 45р за кг, а бы по 30р.-это ж практически даром). В Азии вообще есть много своих нюансов, которые надо учитывать, перед тем, как ехать. Мы уже бывали, поэтому знали, куда едем. На некоторые вещи, обычные для Азии, но необычные для нас, делали скидку. А в общем, отель рекомендую всем. Нам все понравилось.

Питание
особых не нашли
Добавлено 20.01.20 13:58 (9 432 символов в тексте)
Все отзывы Ирина (6)