Регистрация: 10.08.15
2 БЛАГОДАРНОСТИ
октябре 2019
12.10.19 - 19.10.19

Отель в который точно никогда не вернусь

Доброго времени суток дорогие читатели, хочу вам поведать про чудо-юдо отель под названием Tsagarakis beach hotel.

Нам с друзьями решилось под конец средиземноморского сезона рвануть в мою любимую Грецию, получить заряд отличного настроения и понежиться на солнышке. Для меня это шестая поездка в Грецию и вторая на остров Крит. Выбор пал на отель Tsagarakis beach hotel, по причине не высокой цены и наличию системы HB (завтрак и ужин).

Прилетев в аэропорт Ираклиона около 5 утра и пройдя все таможенные процедуры, мы отправились искать нашу заранее арендованную машину. От аэропорта до отеля достаточно близко, что то около 6 км, поэтому минут через 15 мы уже были возле отеля и тут началось…….)

Первое что произошло, то что мы не сразу нашли в него вход! (как такое возможно, скажете Вы)..))) оказывается вход находится со двора, но это ладно). Очутившись на ресепшене в фойе отеля, мне как то он даже показался симпатичным, но как говорится первое впечатление обманчиво. Как человек постоянно путешествующий, я прекрасно понимал, что заселение будет только в положенные 14.00, если конечно не случится чуда и номера уже будут готовы. Увы, чуда не произошло, и мы уже присматривали диванчики в фойе, чтобы хоть немного поспать. За ресепшеном отеля сидел достаточно неопрятный грек по имени Цагаракис, по его имени и назван отель. И тут началось - он пылесосил нам мозг наверное минут 20, рассказывая какой у него чудный СЕМЕЙНЫЙ отель и правила проживания…..это трындец! Я на своем ломанном греческом пытался его ускорить, но он дядька стойкий и с невозмутимым лицом продолжал читать нотации. Вообще немного забегая вперед могу сказать что самая большая проблема этого отеля – это его хозяин! Если Вам посчастливится побывать в этом отеле, будьте заранее готовы жить по его правилам (здесь не ходите, тут не стойте, зачем вы включили столько света и всё в таком духе!!!)

Мне ключи от номера дали ровно в 14.00, а моим друзьям, задержали на час или полтора, ссылаясь на то, что горничная зашивается с уборкой!!!

Номер это отдельная песня! Это больше похоже, на какой то бункер! Начну с того, что для того чтобы попасть в номер, нужно открыть дверь с замком годов эдак 60-х))) лично у меня получилось не с первого раза!). Уборка номеров насколько я понял заключается в выносе мусора и смене полотенец) под кроватями пыль шматами, мебель видавшая виды и все в таком духе.

Отдельного внимания заслуживает так называемая «ванная комната»! Ремонтик скажем так очень посредственный (все тот же годов из 70-х), корыто которое подразумевается как ванный поддон, старая сантехника, и это я не говорю про отвратительный запах и наличие черной плесени!

Территория отеля средних размеров, напрямую примыкающая к морю, имеет в своей структуре небольшой бар (который не работал), открытый бассейн и частную парковку.

Одно из правил отеля подразумевает что шезлонги, которые можно бесплатно взять на входе на пляж, нужно самостоятельно притащить на пляж, а потом также принести их на место, что поверьте крайне неудобно, потому что расстояния достаточно приличные. Почему нельзя просто расставить лежаки на пляже, как это делают все отели, лично для нас осталось загадкой….?

Как я уже говорил, концепция нашего питания была завтрак и ужин. На завтрак подавали несъедобную колбасу и сыр, хлеб и какие то хлопья, из еды это в принципе всё), из напитков чай, кофе и молоко. Неужели так сложно сварить яйца или сделать банальную яичницу??? Я понимаю, что у всех свои вкусы, но вы позиционируете себя как «семейный» отель, что вы предлагаете есть на завтрак детям? Ужин оказался еще интереснее!) На ужине вы не увидите никакого шведского стола, потому что как оказалось в этом отеле готовят одно горячее блюдо с гарниром, без какого либо выбора. К горячему подают одну тарелку греческого салата на двоих. В один из вечеров на горячее подали рыбу, а поскольку один из моих друзей рыбу не ест, то пришлось ехать ужинать в таверну))).

Бассейн в отеле один, небольших размеров, располагается на прилегающей к отелю территории. Запах от него чувствуется еще с парковки, а сам он не чистился наверное больше месяца, так что воспользоваться им мы так и не рискнули.

Поскольку отель располагается на первой линии, мы конечно же пошли на него посмотреть, сразу скажу, что особого впечатления на меня он не произвел, хотя пляж песчаный. Вода в море мутная и с каким то морским мусором на входе. Народу практически никого нет, видимо только постояльцы нашего отеля.

В день нашего отъезда, а это было рано утром, мы спустились к ресепшену сдать ключи от номеров и увидели очередь из выселяющихся людей и Цагаракиса, который как всегда пылесосил людям мозг, и предлагал поставить отличную оценку на TripAdvisor!)

Будьте крайне осторожны при выборе этого отеля, или выбирайте иные места размещения, коих на Крите огромное количество!

Владельцу отеля настоятельно рекомендую отправить господина Цагаракиса на пенсию и на его место посадить приятную девушку, а во вторых пересмотреть концепцию питания в отеле.

Спасибо, что прочитали мой отзыв, надеюсь он будет для Вас полезен!)

Хотите узнать какие интересные места посетить на Крите, пишите мне в сообщениях! Сориентирую по местам, ценам и маршрутам!

близость к морю
один сплошной минус
Добавлено 20.01.20 18:54 (5 228 символов в тексте)

10:43 05.02.20

Добрый день! Мы собираемся в первый раз в Грецию Может что-то посоветуете из недорогих отелей?

10:54 05.02.20

Добрый день! Вы уже выбрали куда именно поехать в Грецию? На каждом острове свой отдых, свой колорит и свои особенности. Какой тип отдыха предпочитаете именно Вы?

12:27 05.02.20

Пока в процессе) Возможно о.Крит.

12:12 11.02.20

Если хотите тусовок, то езжайте в Херсониссос, если единения с природой и безмятежности, то выбирайте провинцию Ханья, если что то среднее, то вполне подойдут Ретимно и Агиос Николаус.

18:40 05.02.20

ха, январь, не сезон! на что рассчитывали? это везде так... вы туда в июле попадите, думаю, что впечатления будут другими

19:33 05.02.20

А кто был в январе?)

08:33 12.02.20

Спасибо, за ответ!

17:35 03.03.20

ничего полезного в отзыве нет,одни обиды на хозяина отеля