Регистрация: 18.04.14
январе 2020
14.01.20 - 20.01.20

Получилось Ожидание - реальность

Сразу скажу, что не совпадает на сайте в описании к отелю. Русских каналов нет, есть только европейский, и лифтов не шесть, а три. Помимо воды ставят колу и спрайт.

Теперь по порядку. Депозит 100 $ за номер. Интернет только через Wi-fi, через приложение VPN (скачали в России), т.к.сим карты туристам не продают, только по китайским паспортам. Позвонить тоже только через интернет. Хорошо работал только рано утром и поздно вечером, фото только через соцсети выкладывали, в сообщениях не передаются, только текст...Напишу пунктами, почему выбрали этот отель и почему не совпало. Сначала то, что совпало: 1. Шикарный вид из номера ( номера без балконов - вид на город и ТЦ Ананас, номера с балконами - на море). 2. Достаточно близко к морю, но есть и отели ближе. 3. Хороший бассейн. 4. Убираются каждый день, ложат кучу душевых принадлежностей, кофе, чай черный и зеленый, халаты, тапочки. Полотенца можно даже брать на пляж, догонять не будут, положат другие. 5. Завтраки разнообразные, есть даже самодельный йогурт. Можно выйти завтракать на открытую веранду с видом на море. 6. Рядом вся движуха. Это правда: ТЦ Ананас смежный с отелем, ТЦ Зима ( рядом киоски с недорогими фруктами), набережная, парк отдыха, где вечером китайцы танцуют, парк еды, рестораны, торговые ряды, все рядом. Кстати, по питанию, нам понравился ресторан Женя на 3 этаже в Ананасе, рядом с детским развлекательным центром, там все вкусно, натурально и порции большие, каждому дарят сок и дают карточку посещений, если соберешь на 1000 юаней, дарят утку по-пекински. У нас на 2 чел. и ребенка в среднем 150 ю. там выходило, еще с собой забирали. И понравилось на площади еды, слева третий киоск, там морепродукты в витрине и блюда нарисованы, все вкусно, с картинками совпадает. Мы брали даже лягушку жареную за 25 ю., понравилась)). Еще на площади еды вечером живая музыка (китаянка хорошо поет), вкусные смузи и мороженое из фруктов за 20 ю. Смузи так же брали рядом с отелем по дороге на пляж, там незаметный закуток справа, где продуктовые киоски, смузи 15 ю. первый стакан и 10 ю. второй. Брали на набережной мороженое в рожке по 10 ю., вкусное, шашлычки там можно взять, остальные блюда дороже. В ресторане Катюша нам лично не понравилось, из натурального были только креветки. Лапша с морепродуктами оказалась лапшой с крабовыми палочками, курица на шпажках не натуральная, какая-то смесь курицы и сои...Вообще, на Хайнане с мясом напряг, все какое-то соевое и со специями...Но я отвлеклась на еду, вернемся к отелю. Теперь, что не понравилось. 1. В номере душ и туалет за стеклянными дверьми и раковина посреди номера...Спрятаться некуда, очень неудобно. 2. Жили на 17 этаже, долго ждать лифт и останавливаешься на каждом этаже. 3. Детская комната только для малышей, лабиринты, бассейны с шариками, комната ИЗО, моей дочери 8 лет, идти туда отказалась. Программа анимации на стенде не меняется и не проводится. Приходили по времени на аквагримм и анимацию, ничего там не происходило...3. На бассейне и пляже очень мало шезлонгов, надо занимать с утра. 4. На бассейне все круги, детский катамаран платные. 5. На бассейне детский комплекс: горки, фонтаны, переворачивающиеся ведра включают только по просьбе на 15 мин., то есть они почти всегда выключены. Кстати, бассейн работает до 21.00, это удобно, учитывая, что в море с 19.00 до 7.00 купаться нельзя. Ну как-то так. Мы на Хайнане были впервые, все дорого в сравнении с тем же Таем. Так же нам лично не хватило движухи по вечерам и нормального массажа, как в Тае. Экскурсии взяли у туроператора, но потом пришли к выводу, что можно было и через китайцев, гораздо дешевле. В этот отель не вернемся, обратили внимание на отель Южный Китай, он ближе к морю, красивее и шезлонгов больше.

Развлечения и спорт

бассейн на 5 этаже с видом на море

Развлечения и спорт

Для детей

Для детей

Nadezhda555 оценила сервисы

хорошие завтраки. панорамный бассейн
Раковина посреди номера туалет и душ за стеклянными дверьми
Добавлено 21.01.20 03:34 (3 726 символов в тексте)

17:01 26.01.20

Здравствуйте. А как там китайский вирус?

04:46 20.12.20

Добрый день! Мы отдыхали там в январе 2020г . 6 лифтов были точно: 3 возле главного холла и 3 в конце коридора

11:54 15.02.21

Добрый день! Все правильно, Татьяна :3 лифта слева от входа , 3 - справа в конце холла, за стойкой турфирм

Все отзывы Nadezhda555 (2)