Регистрация: 23.08.17
Читательский охват: 20613
13 БЛАГОДАРНОСТЕЙ
июле 2019
13.07.19 - 26.07.19

ВНИМАНИЕ!!! ВСЕ ТОНКОСТИ КРАСИВОГО ОТДЫХА!!!

Всем здравствуйте!

Скажу сразу, что это достаточно подробный, описательный отзыв об отдыхе в данном отеле. В процессе отзыва будут приведены все хитрости, лайфхаки и тонкости, обнаруженные за время пребывания в отеле, которые помогут только улучшить Ваш долгожданный отдых. Цифрами по тексту будут отмечены особенности, которые я разберу по полочкам.

1.Прилет, встреча гидами, проезд до отеля 60 мин, без остановок в комфортабельном автобусе с кондиционером. По пути прослушивание нравоучений гида, как страшно за территорией отеля))) и экскурсии самые дешевые и лучшие только у отельного Гида))).

2.Приехали в отель к 9:00. Встретил нас на ресепшн приветливый, приятный, общительный, понимающий, рускоговорящий сотрудник отеля по имени ЭДВАРД (фото прилагается). Это профессионал своего дела. Огромнейшее ему спасибо за отзывчивость во всех вопросах. Да и вообще, весь персонал отеля настроен лояльно к отдыхающим и всегда рады помочь во всех вопросах для обеспечения отличного отдыха постояльцам, за что отдельное спасибо руководству отеля. Взяли документы на оформление заселения и пригласили на завтрак без каких-либо доплат (а такое встречается в Греции), в 11:30 выдали ключи от номера. И мы поехали на гольфкаре к нам в номер. Да поехали, потому что территория такова, что к номеру тебя довозят на авто. Доносят вещи до номера, ну и конечно при Вашем желании помощник получает чаевые. А если Вам не предоставили машинку для проезда с вещами к номеру, то не стоит расстраиваться или стесняться об этом спросить на ресепшене и этот отзывчивый персонал Вам все организует. 3.Обязательно по заселению запишитесь в ресторан Ля Пергола и Рыбный, не пожалеете (они по разу бесплатные). Если по приезду не запишитесь, позже это сделать будет очень проблематично. Фото прилагается.

Об отеле:

Отель без преувеличения достоин лучших отзывов. Он достаточно стильный, я бы даже сказал стилизованный. Здесь Вы не обнаружите огромных зданий из стекла и бетона с высокоскоростными лифтами, здесь Вы не утонете в роскоши золота или мебели в стиле Людовика 14, здесь Вы найдете то, о чем мечтает измученная городской суетой душа, а именно покой, релакс и отдых в Критской деревушке. Весь отель сделан как небольшой городок, со своей большой территорией, покрытой цветами, зеленью, пальмами, за которыми постоянно ухаживают: поливают, подстригают, убирают, моют. Все здания не более двух-трех этажей в Греческом стиле. Номера чистенькие и опрятные, с новой мебелью, исправно рабочей сантехникой и конечно кондиционером. За 14 дней ни разу с номером не было проблем. Фото прилагается. Вайфай везде нормальный, даже на пляже у моря.

ПЛЯЖ:

Шезлонги и зонты бесплатные!!!

На пляже песок достаточно чистый, присутствуют водоросли после волнения, которые убирает трактор по утрам. Нормальные шезлонги, зонты, пепельницы для курящих. Мест хватает на всех, так как береговая линия пляжа около 200м, но есть нюанс (4). Вход самый лучший только слева. Там нет камней и всегда людно, а также там волнорез и не так штормит в непогоду. С утра вообще хорошо, очень чистое море, а потом приходит народ, разгуливается море ну и как результат появляется легкая муть. В целом очень неплохо. Брали маски, плавали с ними. Смотреть в принципе нечего, немного рыбок, морских ежей.

Есть большая водная горка.

На пляже у моря меняем карточки, полученные при заселении на пляжные полотенца. Без депозита. Менять можно хоть каждый день.

5.Кстати есть морские ежи, лучше иметь коралловые тапочки, но люди купались и без них.

Бассейнов в отеле штук пять.

Еда, бары, рестораны:

Еда, это вообще отдельная история. Если Вы хотите от души наесться, то Вам непременно сюда. Завтрак, континентальный, как обычно во всех отелях плюс немного больше. Одно из главных достоинств основного ресторана это вид. Вид из панорамных окон на море. Красотища. Идем далее. Лично мне, в дополнение к яичницам, колбасам, круасанам и т.д., понравился пудинг, консервированные персики и да, на завтраке уже льется вино и пиво. Это с утра в основном ресторане. Если кто проспал, то для них сразу по закрытию основного ресторана, открывается у ресторана аля-карт, Ля Пергола, другой (по лестнице вниз на один этаж(уровень) в сторону моря) для позднего завтрака. Далее идем на море или бассейн. У всех бассейнов в 10:00 открываются бары. Также с 10:00 в баре-ресторане на пляже появляются фрукты, пироженки и напитки. Купаемся, загораем, в моем случае на море, и в 12:00 начинаем наш нелегкий поход на обед в основной ресторан. Итак, пошли на обед с моря. На море в 12:00 открывается ресторан фаст фуда, в котором Вы найдете шаурму (у повара, готовящего шаурму, можно спросить только мясо без всего остального), пицца (оч хорошая, как на тонком так и на толстом тесте), фри, луковые кольца в кляре, хот-доги, бургеры, салаты ну и т.д. Немножко перекусив, продолжаем свой поход. Следующая остановка ресторан для вторых завтраков и ужинов. Там чего только нет. И кролик и то же мясо шаурмы и курица, бывают креветки, рыба, нагетсы, колбаски, фрукты, пироженки и т.д. Короче, ассортимент не хуже основного ресторана, может немного усеченный но присутствуют блюда, которых нет в основном ресторане. Также здесь есть детский стол. Еще немножко перекусив в этом месте делаем последний рывок (а чаще уже не делаем), и доползаем или довозим свое пузико на тележке до основного ресторана. И так приходится выживать от обжорства каждый день. Я конечно шучу, но доля правды есть. Далее в моем случае сон, в уже охлажденном номере.

6. При заселении берем пару карточек от номера, чтобы оставлять включенным кондей пока Вас нет. Если забыли, потеряли карту от номера, на ресепшене Вам обязательно сделают новую, ну и конечно же бесплатно.

В 16:00 или 17:00 открывается коктейль-бар рядом с ресепшен. Там много хороших коктейлей с качественными и брендовыми ингредиентами. Секс на пляже, малибу, пинаколада, апероль шприц, компари можно просто мартини или шампанское, тяжелые напитки (коньяк Александр) и т.д. и так до 00:00, иногда с живой музыкой после 19:00.

Далее ужин. На ужин Вас ждет приятный сюрприз от шеф-повара. Помимо всего разнообразия кроликов, свинок, курочек, индюшек, коровок, мидии, рыбок в том числе и красных, колбасок, лазаний, и всевозможных гарниров таких как броколи, брюссельских капуст, картошечки в любом виде, макарошек, сладостей, фруктов (черешня в том числе) и т.д. шеф-повар предлагает попробовать такие блюда как стейки из говядины по оригинальному рецепту, прожарки медиум реар, свиные ребрышки гриль и многое другое.

Если в этот день Вы идете в аля карт Ля Пергола (один раз бесплатно за заезд), то Вас ожидает красивый вид, отличное обслуживание, сервированный стол, живая музыка и конечно же еда. Еда точно такая же как в основном ресторане, поданная конечно же красиво, но приготовленная индивидуально и вкуснее.

Вас обслуживают, за Вами ухаживают, звучит приятная живая музыка (Сиртаки в том числе) и конечно же предлагают винную карту с ценами (7,8). Обязательно посетите, не пожалеете.

7. Вы можете отказаться от винной карты и спросить обычного бесплатного вина.

8. В моем случае мы все-таки купили бутылочку рекомендованного официанткой вина. 25 евро. Но при подаче винной карты Вам, наверное как и мне, обЪявят о 50% скидке на все спиртное. Запомните это. Когда принесли счет, то в нем было за вино 25 евро. Я обозначил эту ошибочную цифру, и она поменялась на половину за вино. Ну и никто не возражал против чаевых.

9.Чаевые это вообще отдельная песня. Приходите в любой бар, будь то на пляже, у ресепшн, у бассейна и давая бармену чай, Вы получаете нестандартные коктейли по Вашим хотелкам. Или их вообще нет в карте коктейлей, но для Вас они открываются, или по вашим желаниям, чуть слаще, чуть кислее, крепче, слабее и т.д. в барах бармэны льют бутылированное вино, такое же как комплимент при заселении, в то время как в автоматах пакетированное. И вино неплохое на мой вкус. Не уксус.

Если в этот день Вы идете в рыбный ресторан на пляже, то Вы получите прекрасный вид на море, шум волн, конечно же морепродукты. Красная рыбка, дорадо, креветки, мидии, салаты из морепродуктов, гарниры, сладости, фрукты и многое другое, и здесь уже шведский стол. Вам также предложат ту же самую винную карту или обратиться к разливному бесплатному вину, пиву и лимонадам.

Вечером в 22:00 открывается ресторан для позднего ужина, уровнем ниже основного. Здесь всегда можно неплохо подкрепиться на сон грядущий. 10.Частенько здесь бывают по вечерам креветки.

Что касается баров. Они открываются после 10:00 и работают до 16:00. Я про бассейные и у моря. Там есть фрукты, всегда мороженое, пироженки, пиво, вино, коктейльная карта, тяжелые напитки, чай кофе, кофейные коктейли, простые алкогольные и безалкогольные коктейли, лимонады, канапэ, бутеры.

11. Когда все бары закрыты, это уже после 00:00, и Вам хочется еще немножечко пива, то Вам помогут включенные автоматы с пивом и вином и лимонадом у ресторана Ля Пергола. Заметил эту особенность и сам опробовал пару раз. Все два раза сработало. Автоматы накрывают полотенечками и походу не отключают.

Номер:

Номер просто класс. С видом на море, с выходом сразу к двухуровневому бассейну, соответственно бар рядом, постельное чистое, шампуни, кондиционеры, мыло, гели для душа, все исправно и новое. Телек с русскими каналами. Кровать с балдахином, балкон. Сейф за доплату. 12.Не пользовался, простые пароли из серии 1234, не подошли.

Уборка:

неплохо, клал евро, два, ничего не лепили из полотенец, перестал давать. У знакомых за эту же сумму плели. Сама уборка по отелю достойная, постоянно что-то моют, подстригают, поправляют. При необходимости можно позвонить на ресепшн и попросить поменять постельное вне положенного срока. Без проблем. Также оговаривается и время уборки, при необходимости.

Анимация:

Замечательная, не навязчивая. Захотел поиграл, не захотел – тянуть и уговаривать не будут. Аниматоры итальянцы и немного русскоговорящих.

Танцы у бассейна, аквааэробтка, игры в басеке, гольф (на ресепшн берете инвентарь и играете минигольф, поля рядом с водной горкой), теннис настольный, бильярд и т.д. Водная горка, работает с 10:00 или 11:00 вроде и весь день. Вечером шоу или игры после детской дискотеки. Шоу организованы аниматорами. Смотреть можно.

Детская анимация: детский клуб, минигольф, игры, квесты, аквагрим, турниры по теннису и т.д. Вечером детская минидиско. Ваши детки с большим удовольствием бегут в сторону моря в амфитеатр к любимым аниматорам на конкурсы и минидиско. Есть 40-50 минут тишины, а именно столько длится детская вечерняя анимация. Были пару раз пляжные диско.

Вечером после ужина, да и вообще в любое время можно прогуляться в соседний отель, тоже сети Альдемар. Это пятерка. Можно зайти как со стороны пляжа, так и со стороны нашего отеля. Вход сверху, справа если смотреть на ресепшн. Несколько раз гуляли, не выгоняли.

13.В отеле Вам наденут браслет, но Вы обратите внимание, что они не у всех одинаковые. У импортных они другого цвета. А также есть золотые браслеты. Эти браслеты выдают тем, кто не первый раз отдыхает в сети Альдемар. Они дают привилегии при заселении, также при заселении бутылочку вина. У них другого цвета пляжные полотенца. Может быть еще что-то, но не знаю.

ЭКСКУРСИИ:

Первое с чего хочется начать, это поездка в ближайший городок Херсонисос. Писали в предыдущих отзывах, что можно дойти пешком. Не мучайтесь, попробовал. Есть участки пути прямо по трассе, да и далековато. 8 евро вызов такси с ресепшн. Также обратно до отеля из города. На таксишной станции, где стоит много такси в городе, есть табличка с расценками. 14. Если не читали табличку с расценками, не удивляйтесь цене. При обратной поездке на такси из Херсонисоса, таксист запросил до отеля 15, я ответил что дорого, стало 12, потом я достал козырного туза из рукава и спросил о таблички и доехал за 8, как это и должно быть.

15.В городе Херсонисос есть супермаркет прям у таксишной станции (тут закупается в подарок и себе Метаксой, винами, ещё чем найдете , так как при отеле и рядом цены выше) можно погулять по городу, обычный туристический южный городок, с магазинчиками, ресторанчиками и т.д. А вот если пойти вверх от моря, то обнаружите старый город с его Критской красотой. Про шубы: рядом с отелем есть магазин шуб, торги начались с 2500, закончились 1100. Так и не купили. Обычная норка но маркированная и заводская, до колена, оверсайз.

Теперь можно рассмотреть цифру 1. вначале отзыва. Самая дорогая экскурсия у Гида, далее идет турбюро сразу за забором отеля. И финиш по цене оказался в Херсонисосе в турбюро SERAPIS travel servis, Сине-оранжевый кружок на логотипе. Там мы обнаружили англоговорящую девушку. Выбрали экскурсии, которые хотели и оговорили дату с русскоговорящими туристами и экскурсоводом. В итоге Пещера Зевса, Кносский дворец, плато Критское, глиняная мастерская с бесплатным произведением чашечек, блюдец для детей, мужской монастырь. Очень довольны. Было три вида туристов: русские, англы, поляки. Экскурсия проходила соответственно на этих языках, но больше на русском с греческим акцентом. Кстати, разговорились потом с другими отдыхающими и получилось, что наша экскурсия состоялась, а ребята взяли такую же у отельного Гида и не получилось. И такое бывает. До этого почти везде уже были и поэтому других экскурсий не брали. В ресторане основном, за день до отъезда на экскурсию заказали ланчбоксы. С утра, перед выездом выдали большие мешки с едой))).

ОТНОШЕНИЕ К РУССКИМ:

Очень положительное, как у персонала отеля, так и у простых греков.

Цифра 2. ЭДВАРД и лояльность отеля:

Если у Вас возникла какая-либо проблема по отелю (продлить номер из-за позднего вылета, например, которое стоит денег) или еще какие-нибудь пожелания, дождитесь на ресепшн Эдварда, он Вас обязательно выслушает, при необходимости уточнит у руководства отеля и Может быть подскажет, даже бесплатное решение того или иного вопроса. Самое главное быть людьми во всех вопросах.

В отеле отмечали годовщину свадьбы. Администрация отеля была в курсе. Сделали подарок в виде торта. А также это событие могло повлиять на первоначальное распределение номера. Но скажу Вам откровенно, продлевали номер, пришлось переезжать в другой, опять же при помощи гольфкара. Другой номер был тоже очень достойный. На фото увидите два вида номеров.

Всем спасибо, и удачи при выборе отеля. Мы остались очень довольны.

СПА

Y-M-V-E оценил сервисы

Персонал вайфай кухня отель номера территория анимация.
За отелем ничего нет вход в море хороший только в одном месте
Добавлено 21.01.20 16:09 (14 324 символов в тексте)

18:16 29.01.20

Ну точнее за отелем есть магазин, рента кар, шубы и экскурсии

08:51 05.02.20

Не отзыв, а инструкция для путешественников!

09:12 05.02.20

Так и есть, чтобы следующим путешественникам легче было.

18:47 07.02.20

Много фото с экскурсий. Лабиринт Минотавра, пещера Зевса, гончарная мастерская. Я не ошибаюсь? Хорошие фото!

18:52 07.02.20

Да все верно, Вы там уже бывали?

18:55 07.02.20

Были. Пока по развалинам лабиринта ходили - чуть не сдохли. На солнце +50 было! Тяжко!

18:56 07.02.20

А нам с полной повезло. Мы за две недели отдыха выбрали самый плохой день, +27))). И поехали.

19:04 07.02.20

Комфортная погода на экскурсии очень важна!

23:12 09.02.20

Спасибо за полезную информацию, возьмем на вооружение.

23:25 09.02.20

Надеюсь пригодится.

12:09 13.02.20

Здравствуйте, да, отзыв то, что надо!! Скажите, а вай фай платный? И по номеру: с видом на море лучше сразу бронировать или на месте решить проще?

12:47 13.02.20

Wifi бесплатный, ловил почти везде и даже на пляже на море, но не сильный.
Как и писал в отзыве, брали обычный номер, но на отдыхе выпадала очередная годовщина. У отеля есть программа лояльности, по ней написали в отель заранее.

13:31 13.02.20

Да, и ещё. При заселении, работники отеля спрашивают отдыхали ли до этого в сети Aldemar. Если да, то есть свои плюсы от этого. Опять же программа лояльности , но другая , так сказать, ветка.

13:18 13.02.20

Спасибо за ответ!
И хорошего вам отдыха в дальнейшем!

13:23 13.02.20

Спасибо и Вам.

14:47 19.02.20

Отзыв- Супер!!!

15:01 19.02.20

Спасибо, как всегда старались.

13:47 16.03.20

Здравствуйте,скажите,есть ли в отеле дискотека в помещении?может какой-то ночной клуб?

16:18 16.03.20

Здравствуйте. На открытом воздухе вечером минидиско, затем шоу. В этот момент в баре у ресепшн (коктейль баре) бывает живая музыка. Пару раз за две недели после минидиско была диско на пляже и во время ее бесплатные напитки в баре на пляже. Было фаер шоу в основном бассейне. Прям взрослое диско не помнится.

11:03 26.03.20

Здравствуйте,

Спасибо за ваш выбор и за поддержку на Топхотелс и Трипадвайзор.

Нам приятно, что вы уделили время и написали такой полезный отзыв об отдыхе в нашем отеле. Благодаря вам многие путешественники, планирующие свой отдых в Греции смогут подробнее узнать об услугах нашего отеля сети Aldemar.

Мы снова ждем вас в гости и желаем вашей семье теплой зимы, наполненной греческими солнечными воспоминаниями.

Мы будем рады снова приветствовать вас в отелях сети Aldemar Resorts.

С уважением,
Анна Красильникова

11:07 26.03.20

Обязательно посетим Вашу сеть снова. Все очень понравилось, особенно настрой персонала на получение туристом максимально комфортной атмосферы. Спасибо.

22:28 10.03.21

Очень обстоятельный и подробный отзыв. :)

22:33 10.03.21

Пещера Зевса, Кносский дворец. :)

Все отзывы Y-M-V-E (21)