Регистрация: 14.09.12
январе 2020
01.01.20 - 08.01.20

Решайте сами

Это был наш третий приезд в ОАЭ и второй новогодний отдых в Шардже . После длительного перелета С-Петербург – Москва -Дубай, мы прибыли в отель 1 января 2020 года в 8 часов утра. Поскольку официальное время заселения в отель с 14 часов, нам предложили ожидать заселения в маленьком тренажерном зальчике с двумя тренажерами. Помещение ресепшена очень маленькое и там нет никакой комнаты хранения багажа. У нас были оплачены только завтраки, но в это утро завтрак нам был не положен и, к нашему сожалению, даже исходя из законов гостеприимства, за время четырехчасового ожидания заселения нам не было предложено даже воды или чая, хотя сотрудники ресепшена все время ходили мимо нас с водой и чаем. Хорошо, что все-таки после 12 часов дня нам наконец-то дали ключ от номера. По иронии судьбы все это время мы были рядом с нашим номером и за четыре часа ожидания заселения никто из отеля не выезжал и не въезжал.

Номер у нас был на первом этаже – небольшая комната с двумя кроватями, двумя прикроватными тумбочками, небольшим трюмо, холодильником, телевизором, кондиционером, вторая комната-прихожая с мягкой мебелью, микроволновкой, чайником, сейфом, небольшая террас, совмещенный санузел с ванной. Полотенце меняли каждый день, мыло и шампунь пополнялись ежедневно, уборка была каждый день. Рядом с отелем проходит дорога довольно оживленная в любое время суток, поэтому в номерах 100-х – 200-х всегда шумно от движения транспорта даже при закрытых окнах и балконной двери.

Питание. Обычные завтраки – яйца, салат (в основном листья салата), творог, иногда сосиски, каша молочная, булочки. За восемь дней отдыха фруктов никаких не было вообще.

Песочный пляж достаточно большой и находится в 5-10 минутах ходьбы от отеля. Он не оборудован ничем, нет зонтиков и лежаков, но чистый, убирается каждый день.

На наш взгляд есть одно неудобство в отеле – туристам, отдыхающим в отеле и желающим поехать на экскурсии или в аэропорт, негде ожидать транспорт, поскольку нет никаких скамеек и приходится либо стоя ждать, либо сидеть на камнях от клумбы.

близость пляжа удачное расположение к достопримечательностям
нет комнаты хранения багажа
Добавлено 21.01.20 16:49 (2 078 символов в тексте)

14:07 04.11.21

Если идти не вправо на пляж, который рядом с отелем "Лу-Лу", а в левую сторону (по направлению к Океанариуму), то пляж будет более солидный по размерам. Это тоже Аль-Кхан, но на этой части пляжа можно, при желании, арендовать дежаки и зонтики. И, что немаловажно, здесь есть раздевалки и душевые...:)