Регистрация: 17.05.16

Отдыхал C маленькими детьми в
январе 2020
12.01.20 - 22.01.20

Отдых удался

Купили путевку в Пегасе по довольно низкой, на мой взгляд, цене. Соотношением цена/качество остался доволен, хотя недостатков если их искать достаточно, но мне они не кажутся существенными. Впервые за 4 последних года смог полноценно расслабиться с маленькими детьми на отдыхе. Цель поездки погреться на море, на экскурсии ездить не собирались. А теперь по подробней:

Глава первая. Заселение.

12.01 в Эмиратах выпало рекордное количество осадков (были залиты улицы, образовались большие пробки)и был сильный ветер мы от аэропорта добирались больше часа в отель приехали "злыми". Прилет был ранний (еще и выспались мы плохо) а заселение в отелях (по крайней мере в тех что я был) после 14 (рекомендую тем кто не был в ОАЭ всегда смотреть когда вы прилетаете и когда время заселения, потому что оператор как правило не платит за раннее заселение) и нужно было провести довольно солидное время в ожидании, но, Спасибо отелю, без дополнительной платы мне смогли предоставить номер почти сразу еще и слегка улучшенный (business class) Их мотивация я не понял но было приятно. Депозита не оставлял, курортного сбора в Шардже нет. Номер нам очень понравился: просторный без лишней мебели (мебель и двери староватые, но лично для меня главное функционал - тут проблем не было). Почти весь день проспали, т.к погода была ужасная и в самолете поспать толком не удалось.

Глава вторая. Еда.

Завтрак постоянно одинаковый. Шведский стол. Мюсли/Хлопья Молоко, Жарят Омлет, вафли. Выпечка Чай, кофе. Несколько горячих не мясных блюд, немного перченые куриные сосиски.

Обед/Ужин.Еда на первый взгляд показалась скудной в ассортименте, но со временем пришло понимание что ассортимент берет качеством а не количеством. Всегда несколько видов мяса, есть рыба очень много сладостей овощи, дыня,арбуз,сыры,салаты. Но из напитков только вода. Супы. Как такового детского меню не было, иногда испытывали проблемы для выборы питания детям. В один из дней пища была (на мой взгляд) значительно перченей чем в другие (вероятно, зависит от конкретного повара).

Глава третья.Пляж. Кроме первых двух дней погода была замечательной из воды почти не вылезали.

Пляж небольшой, находиться прямо перед отелем. В целом хорошо - лежаки, песочек. В первые дни было много мусора пока был сильный ветер, но довольно оперативно его убирают. Из того что не понравилось: Очень близко ПОРТ (при выборе на него внимания не обратили или не хотели обращать;)) и вода в море мутная (плавал с маской), дно конечно изгажено пакетами и прочим мусором. На самом пляже запахов не доноситься с порта, но если прогуливаться по пристани иногда не приятные запахи. Если верить заметкам на доске температура воды в море на начало отпуска 24, на конец 22 градуса. У берега часто плавают маленькие рыбки, один раз выдели ската.

Глава четвертая. Бассейны. Тут все вроде хорошо. 4 бассейна: 2 детских 2 взрослых. В одном детском и одном взрослом работал подогрев, в основном все плавали в бассейне с подогревом. Над детскими бассейнами есть тент.

Заметки на полях.

1. Территория Отеля не большая. погулять можно по набережной около порта, там бывает неприятный запах, весит табличка что администрация не отвечает за вашу безопасность :)

С другой стороны за пляжем есть волейбольная сетка и "спортивная площадка" на открытом воздухе. Тут много мусора складывается впечатление что там если и прибирают то не очень часто.

2.У нас был полупансион (завтрак+ужин). Для детей был заготовлен чемодан "пюрешек", но конечно мы питались не только ими, так что обратили внимание на цены. В отеле они сильно выше привычных ресторанных, даже "специальные предложения". Рядом с отелем есть маркет, там мы покупали фрукты и мороженое, из забегаловок вокруг одни фастфуды в большом количестве. В отеле есть банкомат, но нет "обменника", ближайший обменник в двух кварталах если верить google maps, но до него я так и не дошел деньги разменял (дал сдачу) мне продавец в маркете через дорогу к моему удивлению даже по более менее нормальному курсу на тот момент.

3. Гид Пегаса меня немного удивил. Сильно опадал. Из хорошего абсолютно не навязывал экскурсии, только обменялся контактами. Возможно, поэтому я купил экскурсию не у него а в стойке библиоглобуса, которая стоит рядом с ресепшеном, где общительная женщина сидит целый день и предложила более удобный по времени вариант (цены у всех одинаковые).

4. Такси не выходе из отеля взять не проблема. Часто на выходе дежурил "мужик на лексусе" (я не понял относится ли он к отелю или нет), отвозил чуть-чуть дороже чем мы добирались обратно на потрепанном городском такси со счетчиком. Стойкой вызова такси не пользовались но там кто-то постоянно был (по крайней мере пока нет "мужика не лексусе")

5. Ресторан "У фонтана", а точнее сам фонтан - красивое место залипание детей. Искусственный водопад и пруд в котором плавает рыба и большое количество морских черепах.

Владимир оценил сервисы

Нетипичная архитектура здания просторные номера еда пляж подогреваемые бассейны тент над детским бассейном Водопад и пруд с рыбой и черепахами внутри
Старая мебель нет десткого меню рядом порт анимации нет не прибрано на территории отеля в стороне от пляжа (волейбольная и спортивная площадка) цены на еду
Добавлено из отеля 21.01.20 17:16 (4 917 символов в тексте)
Все отзывы Владимир (3)