Регистрация: 20.01.20
Отзыв об отеле Husa Cayo Santa Maria, Barcelo Cayo Santa Maria (отель был переименован 01.02.22)
январе 2019
12.01.19 - 22.01.19

Если есть рай, то он здесь!

Отдыхала в январе 2019г. На кубе была впервые и просто влюбилась в этот пляж. Для сравнения в декабре 2019 полетела уже в Be Live (НЕ РЕКОМЕНДУЮ!) который чуть дальше по этому же берегу и пляж совсем другой, не такой сказочный как в starfish.

Жили в 17 корпусе, да ходить далеко, да часто размагничивалась карта и приходилось бежать на решепшен менять по паре раз в день. Бывало что и воды горячей не было, да.

Но океан! Этот фантастический океан цвета яркой голубой бирюзы! Это сказка в которую мы долго не могли поверить и каждый раз чуть не плакали от счастья видя эту красоту.

Персонал нормальный. Но особый привет хочу передать девочкам близняшкам из столовой! Они просто прелесть. Занимали нам стол, обслуживали на 5+. Привет вам девчонки!) И совет всем, кто летит на кубу брать вместо чаевых различные предметы гигиены, одежду, колготки в сетку и вообще любые предметы частого использования. Этого всего там нет и негде купить, а если есть где купить то стоит очень дорого! Поэтому персонал просит оставить им старые ненужные футболки, шлёпки и всё что больше вам не пригодится по окончанию отпуска. Лично я закупаюсь всем подряд в фикспрайс и раздаю подарки персоналу, за что они очень благодарны.

Вцелом отель нормальный, если ехать не за сервисом и не за питанием, а по прямому назначению кубы - пляжный отдых! Главное взять с собой хорошее настроение!

Из экскурсий советую форсаж - муж в восторге, я визжала как потерпевшая, очень быстро и очень страшно!

p.s. кусачих мошек в январе не было вообще, в отличае от декабря(

Евгения оценила сервисы

океан пляж официанты близняшки цена общая атмосфера
шикарный пляж перекрывает все минусы
Добавлено 21.01.20 18:10 (1 533 символов в тексте)

10:26 03.02.20

Подскажите что за экскурсия такая и сколько стоит она?Я про форсаж

12:24 13.02.20

экскурсия на скоростных лодках по два человека с самостоятельным управлением, но маршрут прокладывается караваном. По цене не помню, гид сам даст вам прайс

08:13 12.02.20

а что насчет розетки? адаптер надо покупать? напряжение 110 вольт?

12:25 13.02.20

адаптер не нужен