Регистрация: 24.08.14
4 БЛАГОДАРНОСТИ
январе 2020
09.01.20 - 19.01.20

Всем приветик, пишу отзыв сразу после прилета, очень много...

Всем приветик, пишу отзыв сразу после прилета, очень много впечатлений и эмоций. Начну с прилета, долетели хорошо, хотя полет был 12 часов, но это нас не испугало. На острове нас встретила солнечная погодка с ветерком, доехали на автобусе быстро, примерно 20 минут. В отеле туристов встречали соком и безалкогольным коктейлем, так как туристов приехало много, почти на трех автобусах, нас не сразу заселили в номер. Пришлось сходить на обед, потом поменяли еврики на куки( меняли в отеле, 100 евро на куки, получили 103), потом получили ключи и взяли две карточки на интернет( в отличие от Варадеро, здесь в отеле карточка с интернетом привязана к отелю и войти можно в интернет только в отеле, фото будет обязательно). Вообще этот интернет и не нужен был на острове в нашем случае, у нас был активный отдых.

Отдельно по номеру, заселили нас в бунгало номер 1, третий этаж, номер 1406, скажу вам сразу, нам просто очень повезло, вай фай ловил прямо в номере, за все отдельное спасибо гиду Анне, с которой мы познакомились в отеле.

Что касается еды в отеле, так мы не голодали, есть рыба несколько видов,креветки, курица, свинина, говядина, много салатов, сладостей, фруктов, все просто не описать.

Экскурсии - это отдельная тема, у Пегаса мы купили одну, да и та не получилась, из-за ветра яхты не выходили в океан, деньги нам вернули в этот же день. За то мы познакомились с русскоговорящим таксистом, вот он нас и возил. Первый раз были на пляже Пилар, столько, сколько мы хотели, потом поехали на запрещённый пляж, где очень вкусно поели лобстера,пофоткались, в программе был ещё дельфинарий, но мы отказались ехать т.к. купались индивидуально с дельфинами на Варадеро.

Вторая экскурсия у нас была поездка в Морон, крокодиловая ферма, хороший и вкусный обед, по дороге заезжали в кафешку где делают замечательную и вкусную Пина Коладу, так же нафоткались в беседках, которые стояли на воде. Заезжали на болото где были Фламинго, нам все понравилось, потому что мы любим индивидуальные экскурсии, где не надо спешить, бежать, догонять. Да и самое главное, у этого таксиста цены на много дешевле чем у Пегаса.

Хочу так же написать отдельно про пляж Пилар, от нашего отеля ходит автобус на пляж, дорога примерно 1 час и 20 минут в одну сторону, но оно этого стоит, расписание есть в отеле но лучше узнать у гида, потому что один автобус идёт на пляж, а другой с пляжа. Можно уехать не туда, куда хотелось бы))) Так же на пляже есть кафе которое открывается в 12-00, можно очень плотненько там покушать.

В общем наш отдых удался, мы очень переживали что нам что то да не понравится( по сравнению с отдыхом на Варадеро) но были удивлены в лучшую сторону. Отдельно хочу написать про пляж отеля, так как у нас не тюлений отдых, а активный, расскажу куда можно пройтись по пляжу и в какую сторону. Если смотреть на океан то поворачивая на право нужно идти до конца, потом перейти на островок и там самое интересное, ловили крабов, можно пофоткать в воде на мелководье рыбу иглу, так как у нас был сильный ветер то мы искали там звезды, так же в этой стороне самые красивые и большие ракушки, а еще мы нашли в заливе много Пеликанов, с которыми фоткались)))Если зайти за мыс и пройти несколько метров, то можно подняться по песку на обзорную площадку с мостиком и сделать обалденные фотки. А ещё можно там же сфотографировать птицу Коко, в честь которой и назван сам остров Кайо Коко, ну в общем всего не описать, мы отдохнули просто замечательно, чего и Вам желаем, пишите обязательно отвечу на все вопросы.

Пеликаны

На обзорной площадке

На обзорной площадке

Пляж Пилар

Вот такие карточки дают на интернет

Запрещенный пляж

ОКСАНА оценила сервисы

все замечательно
для нас минусов не было
Добавлено 21.01.20 19:01 (3 514 символов в тексте)

23:01 22.01.20

Спасибо за отзыв! Подскажите, где найти таксиста с экскурсиями и стоимость этих экскурсий

17:56 26.01.20

Добрый вечер, таксиста зовут Франк пишу его номер ват сап +5354040736, машина желтого цвета как обычное такси, если не изменяет память то опель))) Все его экскурсии дешевле Пегаса на 40-60 кук, в некоторых экскурсиях обеды не входят.

09:13 26.01.20

Добрый день. Мы летим с детьми 30 января. Скажите, пожалуйста, а есть недалеко от отеля места, где можно поплавать с масками и увидеть пусть и небольшие но красивые кораллы и рыбок?

17:58 26.01.20

Добрый, поплавать с масками не получится, нет мест, за мысом есть коралловый риф, но там сильный ветер и мы не рискнули, страшновато.

23:01 26.01.20

Большое спасибо!