Регистрация: 01.10.12
4 БЛАГОДАРНОСТИ
январе 2020
03.01.20 - 09.01.20

Новогодние каникулы в Антедоне

Доброго времени суток всем!

Окунусь в новогодние каникулы и поделюсь с вами своими впечатлениями/наблюдениями об отеле AKKA Antedon.

Отдыхали в нем на январских каникулах с 3 по 9 января 2020г.

Немного вводной инфо—в Турции была в 9ый раз и Бог даст не последний. Отдыхала по всему побережью от Стамбула до окрестностей Сиде в различных пятизвездочных отелях. Люблю эту страну, осенью для купания в море, а зимой для приятных тёплых прогулок.

1. Отель, территория, природа. Первое на что мы «клюнули» при выборе отеля это его шикарное месторасположение. А именно, в подножиях величественных гор, с которых спускаются зелёные хвойные леса прямо к морю. Это неописуемые виды, что радуют сибирский взгляд. И жить в этой сказочной красоте среди ухоженной зелени очень приятно. Невозможно было насытиться глазами)Территория не мегаогромная, как в некоторых других отелях, но достаточно большая для прогулок и очень уютная. Кругом пальмы, цветы, идеальный зелёный газон и хвойные деревья. Кстати, и близость к Анталии и Кемеру также нас привлекла. Очень легко и дёшево можно добраться до этих городов на автобусе К07, с остановки, что у отеля. Браслеты нам не надевали, это круто и показывает высокий уровень отеля.

2. Номер. Мы бронировали с полным видом на море (т.е. торцевая сторона здания) на третьем этаже. Какая красота, когда ты лёжа в огромной кровати, смотришь на блеск лазурного моря сквозь зелёных деревьев и прекрасно слышишь шум прибоя. Все ощущения, что лежишь на пляже! Полагаю, что такое только в зимний сезон (волны активнее) или летом ночью после завершения всех тусовок на улице! Но это очень здорово! Релакс, не выходя из кровати!

3. Питание, рестораны. Оуууу...на этом пункте побежали слюнки))) Работают 2 ресторана: один Аля карт и один Главный ресторан. В Аля карт можно попасть по дополнительной утренней резервации день в день за 5 евро (вроде бы). При повторном заезде в Отель он предоставляется бонусом бесплатно один раз, два раза при шестом заезде. Мы не были, но отзывы слышали разные. А тем временем в главном ресторане во-первых - идеальная сервировка (после каждого гостя меняют скатерти), во-вторых- качество питания, блюд и напитков. Да, соглашусь с некоторыми отзывами, что шведские столы дублируются и этим сокращают разнообразие, но зато нет никаких очередей и качество приготовления блюда и сам уровень блюда на высоте. Попробую прояснить: в сентябре, например, отдыхала в отеле, где были длинные ряды с пищей и столько разностей, а сути не было. А тут и семга, и тунец на гриле, и баранчики и прочее и даже гречка есть! (Скоро могут и борщи появится 😂 не удивлюсь) Т.е. можно пить дешевый чай и много, а можно выпить одну кружку такого, что вкус его не забыть никогда!!! В отелях я никогда не цеплялась за питание, а тут заслуживает отдельной похвалы. Поразительна и прозрачность приготовления еды — в зале установлены телевизоры с камерами на кухне, можно наблюдать сами процессы, и повар (открыто при гостях) занимается нарезкой сыров. Очень вкусные овечьи сыры! А сладости/выпечка—не шибко сладкие, прям в меру и без приторности)это то, что надо! Большой выбор чая, хочешь с лимоном, хочешь с мятой, хочешь напитки из кофемашины, на любой вкус. Из алкоголя там только вино (белое, розовое, красное) и пиво. На завтрак и обед вкусные свежевыжатые соки! А фрукты.... и тут мои слюнки стали выделяться активнее..... какие сочные фрукты, особенно апельсины и грейпфруты, что настолько идеально очищены. Никогда не думала, что люблю цитрус, но от свежего турецкого невозможно оторваться, особенно при такой подаче! Молодцы! Также гранаты столь сладкие и с мягкой косточкой, что уплетаешь за обе щеки) Витаминизировались мы по полной и улетели с круглыми щечками))) Официанты все — душки!!! Респект! Но ещё хочу добавить то, что на мой взгляд требует корректировки. Это слабая вытяжка во время приготовления гриль в помещении. Т.е. частенько кушаешь в задымлённом помещении, окна/двери не открываются, дышать тяжело, одежда и волосы напитываются дымом от жарки пищи. Неприятный факт. Но персонал настолько охотно идёт на встречу, что думаю и этот факт они с легкостью устранят. И ещё хотелось бы не привязываться к столам для трапезы. Т.е. по моему желанию менять место/стол за свой отпуск, так сказать- менять картинки перед глазами. Один раз посидеть у окна, другой на диване, третий за круглым столом и прочее. А показалось, что официанты как-то делят гостей между собой чтоли, потом типа обижаются))) но может это только со мной так)))))) но это нам не мешало менять дислокации)))))

4. Бары, лобби, кофейня. Работают два бара- в лобби и у бассейна на улице в хорошую погоду. Пробовала разное вино, Бейлис и шампанское брют (всё из бутылок), пиво Туборг мальт, мохито и джин-тоник. По запросу в лобби подают орешки. Все вкусно! Вечером бывает, что не хватает столов|стульев в лобби, так ребята тут же доносят откуда-то) проблем нет) да и такие кресла там, что спокойно можно уместиться вдвоём)). Кофейня так же на высоте. Огромное разнообразие кофе, даже Ирландский кофе с виски (но я не любитель его), а вот с бейлисом очень вкусно))

5. Персонал. Абсолютно все идут к вам на встречу. Шикарно работает call центр. Быстро реагируют. Главное, вы будьте с добром! И оно не раз ещё вернётся))

6. Спа зона. Состоит из зоны бань (горячая сухая сауна, сухая сауна со средней температурой, влажная сауна), мойки, душевых, взрослого и детского бассейнов, джакузи, передевалок и тренажерного зала. Очень удивило окно на улицу в сауне, лежишь и любуешься территорией отеля/морем)) Всё очень здорово! Имеются чаи и вода)) Массажи и прочее не посещали, поскольку поездка короткая и в сентябре получила полный комплекс спа в отеле Сиде)

7. Пляж и море. В большей части пляж и вход в море каменистый. Ну это особенность Бельдиби, это надо понимать, здесь огромные валуны при заходе. Но людям не мешало купаться и вовсю плавать. И я окунулась единожды))) аж дух захватывает))) По территории многие передвигаются в халатах)) Очень удобно, что все под боком. В халате сходил на пляж, кто искупался, кто позагорал, а потом сразу в баню/хамам)) Все, как в смирительных рубашках, ходят в белых халатах)) забавно)) словно-ты в термах Италии))

8. Погода. Было два дождливых дня, мы гуляли со своими зонтиками, но и в отеле выдают по запросу. Море в шторм особенно завораживающее, с интересом наблюдали за буйством стихии) А в хорошую погоду солнышко ласковое, нежное и по-весеннему целующее. Огромное удовольствие лежать с кофе на пляже практически наедине с морем и греться тёплыми солнечными лучами - это порции всем нужного витамина Д без аллергии и прочих солнечных бяк)) Мы даже немного загорели)) температура днём +16_20гр.

9. Анимация. Ненавязчивая! Днём проводятся различные мероприятия: йога, дартс, бочка, кёрлинг, аква аэробика, степ аэробика и прочее. Ребята молодцы! Организуют походы в каньон (вход 2$), разные мастер классы и рыбалку на пляже. Мероприятия по определенным дням, надо записываться с утра. А вот вечер - скучноватая программа на наш общий взгляд. Бинго-нудный, угадай мелодию, караоке с русским нытьём (по 5 раз за вечер можно услышать владимирский централ-тут Отель ни причём), правда иногда бывали весёлые песни, что можно было поплясать. Мы тоже не остались в стороне и спели, сказав вводное слово, что в России не только плаксивый шансон😂 С микрофоном или настройкой звука откровенно была какая-то беда, нечетко передаёт то, что и как в него говорят/поют. Этот вывод сформировался даже по понравившимся выступлениям приглашённых певцов, что развлекали нас несколько вечеров живой музыкой, и по разговорному сопровождению аниматором Ридо. Очень плохо слышно. На виду с утра до вечера были только четыре аниматора—Ридо Пресли, молоденький приятный парнишка Хусейн, крупный в очках с модной прической (не знаю имени) и а-ля диджей, кто сидел за пультом. Ну как расширились мои без того большие глаза, когда я узнала, что шеф анимации мужчина, который просто ходит и вообще будто не при делах. Я впервые вижу такого пассивного шефа анимации)) Обычно они везде и наиболее активные в команде.....придумывают/продумывают/веселят.....но тут было очень странно...))) Стоит задуматься.... Может быть добавить турецкие танцы с гостями, зажигательной ламбады, выступления танцоров и, самое главное, анимационные танцы!!! Как без них то))) даже ассоциированных песен не привезли в этот раз))))) А так—нам было очень весело, сами отлично развлекались)) Благо и компании в отеле подобрались достойные, интересные и юморные!!! С 00 до 02 проводятся дискотеки в ночном клубе (достойно оформленное помещение и цветомузыка), алкоголь включен, музыка так себе, из танцующих только мы))) но Хусейн ставил хорошую музыку и без проблем принимал все наши заказы))) А вот другой алядиджей не айс, не шибко заманивал на танцпол и неохотно реагировал на просьбы ребят. В общем, если вы сами не скучные, то будет весело хоть где!!

Подытоживаю:

Люди возвращаются в запавшие в душу места, в свои чувства и положительные эмоции, получившие там. Этот Отель не может оставить вас равнодушными, там приятно, как в санатории! Хочется возвращаться и возвращаться! Об этом пишет абсолютно каждый! Очень понравилось. Всем хорошего отдыха!

Аленка оценила сервисы

Территория гостеприимство питание и напитки.
Вечерняя анимация слабая вытяжка в главном ресторане
Добавлено 21.01.20 19:47 (9 225 символов в тексте)

00:33 24.03.21

Спасибо за такой красиво написанный отзыв

Все отзывы Аленка (4)