Регистрация: 15.08.19
августе 2019
12.08.19 - 25.08.19

3.3

Хорошо отдохнули

Отдыхали парой с 12.08. По 26.08.

Перед выбором отеля прочитали все отзывы и решили, что нас этот вариант устроит. Тур стоил 81 т.р. с завтраками с вылетом из СПб на 14 ночей, покупали у Библиоглобуса. Были варианты за ту же сумму, и дешевле, но на 7-8 ночей в более дорогие отели или в Турцию. На 7 ночей в этот отель тур стоил 61 т.р., но не было обратных билетов и вариант отпал. В Турцию нам не хотелось, ребёнок отправлен к бабушке на лето, а нам главное солнце и море, возможность что-то посмотреть, погулять по городу, поэтому выбор пал на дешёвый отель с нормальным количеством дней.

Прилет. Прилетели рано утром, по Москве в 8-40 утра, по их времени в 6-40. Нас встретил Библиоглобус, проверил ваучеры и сказали в какой автобус садиться. Всё быстро и организованно. Но как всегда, нашёлся турист, которого пришлось ждать минут 30))). Наш отель был последним в маршруте и в итоге в отель мы приехали часов в 11 по их времени. Переживали, что будут проблемы, т.к. заселение с 14-00, но заселилили сразу без вопросов и доплат. На следующий день в холл пришёл гид (Юлия) , которая ответила на все вопросы и дала много полезной информации.

Первое впечатление создалось после ресепшена. Он обшарпан и весьма скромный (да и в целом как весь отель) . Это сильно напрягло. Далее прошли в номер и оказалось не все так плохо.

В номере - новый кондиционер (работает с кнопки, без пульта), новая сантехника, новый ЖК телевизор. Двуспальная кровать + диванчик. В наличии балкон с пластиковыми стульчиками и столом. Номер убран, полотенце и белье чистые. Насекомых нет. Наши мысли прочитали и дали номер на тихой стороне, на третьем этаже - именно как мы хотели. Иначе пришлось бы договариваться и менять номер. Музыку с баров и парка аттракционов слышно только на балконе. При закрытом балконе в номере практически тишина. Не советую брать на первом этаже, т. к. на улице были замечены муравьи). Из минусов - в номере нет холодильника, хотя в некоторых номерах он есть. Сейф на ресепшене, 2 динара в день. Уборка осуществляется по непонятному графику, но после обращения на ресепшен всегда реагировали и убирали номер. После уборки ничего не пропадало :)

Размещение отеля. Здесь большой плюс для отдыхающих. Отель находится в непосредственной близости от порта Эль Контауи (идти 10 минут). Рядом парк аттракционов, ночной клуб-бар (golf brau), аква парк, дорога, по которой ездят маршрутки в центр Сусса (1 динар с человека и вы в Медине), остановка "паравозика". И самое главное для русского человека - рядом есть алкомаркет (справа от центрального входа в порт, метров 20). Кто не знает, алкоголь в Тунисе продаётся только в барах и спец магазинах, которых мне известно в Суссе только 3.

В самом отеле есть кафе (уровень типа столовой) и отдельный бар (пиво и вода в наличии). Небольшой прямоугольный бассейн с разной глубиной - от 1,2 м. до 2 м. Плюс небольшой "лягушатник" для детей. Есть и небольшая детская площадка, но она совсем никакая. Вода в бассейне чистая, хлоркой не пахнет, глаза не слезятся. Душ также возле бассейна. Работает бассейн до 20-00. Днем включают музыку. Лежаков штук 15 расставлено вдоль бассейна на траве, также есть столики со стульями и навесы. Ещё штук 10 шезлонгов лежат про запас. У бассейна отдыхали не часто, но всегда место находилось. Ещё большой плюс, что русских почти нет))) соответственно нет и вечного нытья со всех сторон про то, что плохо кормят и полотенчики не поменяли))) Основные отдыхающие - арабы, в отличие от наших они не пьют и ведут себя достаточно мирно.

Море. Это то, зачем сюда стоит ехать. Очень тёплое, такого я раньше не видел нигде. Грязь присутствует в умеренном количестве. В основном водоросли, но может приплыть и пластиковый мусор. Медузы ни одной не видели. Стоимость шезлонга 5 динар, хотя всегда можно найти, где можно прикинуться бесплатно. Погода в августе отличная, днем в районе 30.

В целом отдыхом довольны, отель стоит своих денег. Напоследок ещё несколько моментов:

- отель, конечно, для непритязательных туристов, у кого язык в нужном месте и кто сам способен себе организовать досуг. По той же причине рекомендую брать только завтраки, кафе в округе предостаточно.

- WiFi только в холле, но связь хорошая, можно говорить по видио.

- не рекомендую ехать с маленькими детьми, для них тут развлечений нет.

- если боитесь грязи, то Тунис не для вас. Тут она везде и в большом количестве. Примерно то же самое, что в тайской Паттайе.

- обмен денег без проблем делается на ресепшене. Курс везде примерно одинаков. Мы меняли и в банке и в отеле, разница в копейках. Не видел, чтоб меняли рубли, поэтому везите USD и EUR. Также можно снять динары в банкомате (внимание, карту Мир не принимают!), за 500 снятых динар комиссию взяли 120 руб. Получилось примерно 23.5 за динар. Без наличных тут тяжко, оплату по карте мало где принимают. При оплате по карте Сбербанка курс вышел 24.5 руб за динар.

- с собой всегда имейте мелкие деньги. В кафе сдачу 1-4 динара не дождётесь, это воспринимается как чаевые. Для поездок по городу тоже нужны монеты, сдачу можно не получить. Даёте 5 динар - проезд будет стоить 5. Даёте 2 - будет стоить 2.

Ну вот и все. Всем хорошего отдыха!

Николай оценил сервисы

Расположение близость к центрам развлечений
Персонал мало обращает на вас внимание
Добавлено 21.01.20 22:36 (5 169 символов в тексте)
Все отзывы Николай (1)