Регистрация: 01.02.18
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Отзыв об отеле Fraser Suites Dubai (отель был переименован 01.11.23)
январе 2020
11.01.20 - 18.01.20

Отель на высоте

Отдыхали в отеле с 11 по 18 января.

Долго выбирали отель категории 4*, и все таки остановились на Fraser.

И решающим моментом было то, что отель находится в высокой башне. Мы жили на 39 этаже. Всего их 46. Отель начинается с 20-х этажей. То есть ниже вас не заселят. В такой ценовой категории отелей в башнях больше не было.

Fraser это сеть отелей по всему миру, и я рекомендую отдавать предпочтение в Дубае именно сетям. Это почти всегда гарантирует качество.

Персонал англоязычный. Общаться все с вами будут на английском. Есть русская девушка на ресепшн, но я встретила ее один раз, когда выезжала. По этому рассчитывать не стоит. Но так во всех отелях Дубая.

Отель отличный, я от себя ставлю максимальную оценку.

Красиво, чисто. Сразу видно в отеле не экономят ни на чем, все качественное.

Красивый холл, прекрасные номера.

Номер тоже сыграл роль в выборе отеля, он очень понравился нам. Стильный, с панорамными окнами, очень крутая кровать, ванная, есть все- что нужно для отдыха.

Уборка каждый день, все ок.

Хорошая косметика в ванной- для волос и тела. Пополняется. Можно ничего не брать с собой.

Окно открываются. В отеле система кондиционирования, в номере было всегда комфортно. Боялась- будет холодно. Но нет, всегда как нужно.

Кровать очень удобная и большая.

Много зеркал, есть с подсветкой для мейка.

В туалете есть биде.

Кофемашина в номере, нам капсулы не пополнили. Было 4 штуки при заезде. Но я не особо люблю черный кофе без молока, по этому не расстроилась.

Есть посуда.

В отеле свой приятный аромат.

Завтрак шведский стол- точно высшая оценка. Выбор большой и все очень вкусно. Единственное, что чай всегда нужно просить у официантов, на разливе его нет, мне кажется, нужно поставить, чтобы не дергать каждый раз персонал.

Дают вкусный сыр, рыбку, круассаны, омлет готовят по заказу с вашим наполнением. Кушать можно на улице или в ресторане.

Трансфер есть до метро, часто ходит. Также часто до Емирейтс молл.

Минус отеля- трансфер на пляж только в пятницу и субботу. Мой совет отелю- добавить ежедневный трансфер на пляж взамен одного до метро или мола.

Почему этого еще не сделали мне не понятно.

Так как у нас отдых заключался не только в пляже, нам это не показалось критичным. Однако, если вы нацелены ходить на пляж каждый день- нужно будет искать другие варианты.

Нам это отдых не испортило. До пляжа можно дойти пешком- 25 минут в одну сторону, мы сходили на него один раз- тихий, спокойный пляж, красивый. Удобств нет, ничего особенного тоже. Больше не пошли туда, так как все таки утомительно идти. Было не очень жарко, в жару вообще проблемно наверное идти.

Второй раз ездили на пляж JBR на метро.

Третий раз трансфером. Пляж там тоже обычный. Видно отель Бурж-аль-араб. Почему то трансфер уходит в 10-30 а обратно в 15-30. То есть 5 часов на солнце без зонтов, в принципе нормально, есть парк. Но я за 5 часов обгорела достаточно. Можно до 4х часов уменьшить.

Нам отсутствие трансфера- отдых не испортило, посмотрели три разных пляжа, так даже интереснее.

Бассейн- красиво, но он ледяной. В январе почти никто не купается. За неделю я видела там 1 раз, как купались 2 ребенка. И один раз рискнула сама, но это было очень холодно, проплыла туда- обратно два раза.

То есть бассейн точно не подогревается, и в холодное время года- там купаться не получиться.

Для нас это было минусом, так как ожидали, что будет подогрев. Бассейн в тени достаточно много времени, по этому там так холодно. Загорать можно, но лучше на террасе сбоку, так как у бассейна быстро приходит тень.

Два раза загорали там, все ок, шезлонги есть.

Приятный бонус- в отеле есть сауна и хаммам. Ходили раза 4. Все отлично. В последний день хаммам только не работал. В душе почему то всегда холодная вода, но это не страшно, можно дойти до номера.

Полотенца есть в сауне и у бассейна.

Есть фитнес- зал, на него времени не нашлось.

У нас три дня не работал холодильник, но это нам так не повезло, ждали ремонта достаточно долго, но понимаю, что бывают разные ситуации, по этому мы тоже на этом внимание не акцентировали).

Персонал хороший в отеле.

Дорога до метро. трансфер ходит только до метро, а обратно нет. В любом случае он не ходит поздно, а мы возвращались в отель ночью, не раньше 23. Поэтому даже не узнавали. В доступности 2 станции метро.

Сначала два раза ходили от Sharaf. Идти долго, дорога утомительная, 20 минут быстрым шагом.

Все остальные дни ходили от Dubai Internet City. Вот это намного лучше! Раза в два быстрее. Да, там под мостом пройти нужно, но это вполне нормально. И дорога поинтереснее, а не просто шоссе. Попробуйте оба варианта, какой вам понравится.

В целом от интернет сити идти не долго, поэтому ок.

Расположение отеля я считаю хорошим, так как достопримечательности рядом. В одной стороне Дубай молл, в другой Дубай Марина.

Ездили на метро каждый день. Самый удобный вариант.

Один раз ехали на такси. Из Дейры вышло 60 дирхам (1000 рублей за 20 минут поездки ), нормально, но каждый день не наездишься.

Погода в январе ок, для загара и даже купания подходит. Нам еще не повезло в начале дожди шли, а как уезжали жара 25-26. Вечера холодные.

В море покупались 1 раз, вода терпимая, но жуткие ветра и заходить не хочется.

Есть трансфер вечером до Ирландского паба, рядом канал и парус. Называется Мадинат-Джумера. Но вечером там темновато.

Были в 4 моллах- Дубай молл, Марина молл, Емирейтс молл, Дейра-Сити молл. Шоппинг для меня удался, купила классную одежду и обувь.

Советую магазин Дей ту дей, там много всего по разумным ценам, все сувениры купили там. Цена за наборы магнитов очень низкая, на наши деньги рублей 17 за штуку.

Многое купили там. Это в Дейре. Планируете время побольше на этот магазин, я там была часа 3 точно, он огромный.

Ездили в Глобал Вилладж, очень понравилось, инфо в инете. Советую съездить всем.

В Дубай Марине были 3 раза, там круто, и рядом с нами, туда точно нужно съездить.

В район Бурдж Халифы тоже 3 раза сгоняли, там и фонтаны и Дубай молл и парк и еще в январе был фестиваль с концертами и спецпрограммой. Погулять там очень круто.

Много интересного.

Больше фото, видео и сторис в моём инстаграм @Sonya_for_you сохраненные сторис Дубай и ОАЭ.

На вопросы отвечу.

В Дейру один раз съездили, там только шоппинг, погулять не успели.

Подводя итоги, отель оправдал наши ожидания и очень нам понравился. Всем советую и ставлю максимальную оценку ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️

Тапочки выдают

Вид из бассейна

Вид

Вид

Косметика

Холл

Соня оценил сервисы

Высокая башня питание номер вид персонал сауна расположение ресторан дизайн стиль кровать ванная
Бассейн без подогрева трансфер на пляж только в пятницу и субботу
Добавлено 21.01.20 23:01 (6 463 символов в тексте)

12:25 23.01.20

Добрый день. Скажите, пожалуйста, что есть из посуды?)
Как добраться до пляжа JBR? вас трансфер привозил к метро, алее на метро до пляжа, а на какой стации выходили? И как далеко пляж от метро? Спасибо за ответ.

12:31 23.01.20

2 небольшие тарелки, 2 чашки, 2 бокала, 2 ложки чайные, 2 стакана длинных, 2 стакана кротких.
До пляжа JBR добираться: сначала до метро- пешком или на трансфере отеля, далее на метро до Дубай Марина, станция DMCC. Далее минут 20-25 пешком от метро. Можно на трамвае- но мы пешком.

20:59 23.01.20

Спасибо за ваш отзыв. Очень полезный и развёрнутый. Едем в этот отель через месяц.

17:18 25.01.20

Увидимся))) тоже едем! Но мы с 9 февраля)

17:19 25.01.20

Большое спасибо, лучшего вам отдыха ❤️

19:05 26.01.20

Большое Вам спасибо! Ваш отзыв стал решающим. Решили поехать в этот отель. Вы упомянули сауну и хаммам. А какая стоимость? Или включено в цену? Спасибо!

13:43 15.02.20

Сауна и хаммам бесплатно. Хорошего отдыха!

23:07 07.02.20

Подскажите, пожалуйста, время завтрака, чтобы заранее запланировать время для экскурсий.

19:07 15.02.20

Завтрак начинается в 6.30