Регистрация: 23.08.13

спасибо
январе 2020
14.01.20 - 21.01.20

Теплый бассейн у стройки без вида на море

Любим семьей ездить по морям. Впервые доехали до Эмиратов. Выбрали Океаник как _бюджетный_ вариант пляжного отдыха в январе. Предварительно узнав, что в ОАЭ есть практика размещать детей в той же кровати что и родители и нам могут не дать дополнительной кровати, банально купили надувной матрас с насосом за 1 тр и закрыли для себя этот вопрос. Оставаться все дни в отеле не планировали, поэтому забронировали еще и поездку с ночевкой в Дубаи, предварительно забронировав там номер в отеле. Зная про запрет алкоголя закупили все что хотели в дютике домодедово (к слову, после праздников там народа почти нет, поэтому с продавцом договорились о значительной скидке в 20% на все, короче вышло очень даже).

Теперь по отелю. Заселили как и планировали в номер с видом на горы, ну как на горы, на улицу за которой постройки, за которыми горы. Нам повезло, в номере было 2 достаточно больших кровати, поэтому сын спал на своей и мы с женой на своей. Матрас не понадобился, хотя сын порывался спать на нем, туризм же, романтика! )))

В номере каждый день меняли белье, заправляли кровати, добавляли новые 3 бутылочки по 200гр воды и по 2 пакетика кофе и чая. Номер как номер без приключений. Жаль, что нет балкона, ну да кондиционер работал исправно, поэтому это не было большой проблемой.

ТВ и интернет. 5 российских каналов. Интернет бесплатный на всей территории отеля. В номере качество ухудшалось к вечеру, но если просто листать странички этого особо не заметишь. Мы же брали с собой ноут, чтобы еще и работать удаленно, поэтому для нас это было очень критично, когда проседал канал, но в целом норм. Важно! VPN через wifi не ходит. Торренты в ОАЭ ЗАПРЕЩЕНЫ! Лучше не стоит, а то есть вероятность задержаться в Эмиратах (погуглите).

Бассейн был с подогревом, так что плавать было в принципе комфортно. Холодный ветер правда ломал кайф, но что вы хотите, это же январь, пусть даже в Эмиратах. В лягушатнике вода была прям как парное молоко. Да, жаль, что стройка рядом, жаль, что перекрыли вид на море зеленым забором, без него вил был бы чумовой. С другой стороны понимаю, что отель круглогодичный и времени для строительства и реконструкции у него есть только в низкий сезон. Порадовало, что guards следят за отдыхающими и пресекают их глупости.

Пляж чистый, песок мягкий, мусора нет (или ну очень мало), лежаки всегда были свободные, температура моря не комфортная, но приемлимая для плавания.

По еде. Мы брали вариант завтрак-обед-ужин без напитков. Считаю, что это оптимальный вариант цена-качество. Продукты, да и готовая еда в Эмиратах не очень то и дешевая, поэтому обед и ужин в ресторане отеля, считаю, сэкономило наш бюджет. Ресторан небольшой. Закрытый, без террас. Еда нам понравилась. Всегда два -три разнообразных блюда из мяса, рыба. Из гарниров - картофель/пюре, рис (несколько вариантов - мне очень понравился), спагетти. Из сладкого - вкусные тортики, нарезанные фрукты и арбуз, заменявший нам по полной напитки. Выносить с собой из ресторана ничего нельзя, да этого и не надо было. Напитки можно купить рядом в минимаркете, а если хочется все же затовариться, то можно пройти 20 минут пешком до города - там большой супермаркет Al Safeer. Пива безалкогольного в Хорфаккане нет. Не ищите. Перед поездками в Дубаи и уже в аэропорт мы заранее просили приготовить нам ланчбоксы, которые на поверку оказались весьма большие - бутер,салат с помидорами,вкусняшки,зеленое и красное яблоко, банан, бутылка воды - это все на каждого члена семьи.

Что еще? В самом Хорфакане, как впрочем и в соседней Фуджейре делать нечего, разве что просто прогуляться посмотреть на арабские улицы. Вместе с тем, от гостиницы до города лежит городской пляж, по которому приятно гулять вечером. Такси по городу посадка 3 AED. Карт не берут, нет аппаратов, только нал! Хоть и будут матать головами, что "card okay", но потом по факту только налик.

Мы уже в третьей стране пользуемся мультивалютным Тиньковым. Расчеты в магазинах без комиссии. С банкоматов кэш не снимали, в аэропорту только обменяли немного с долларов на дирхамы,

Ну и напоследок, полагаю за 30тр на человека, неделя лета в теплом бассейне посреди нашей зимы, с полным пансионом, трансфером, страховкой, вполне нормальный вариант. Просто надо изначально готовиться к тому куда едешь и брать побольше хорошего настроения!

Ах да, еще была экскурсия с ночевкой в Дубаи и парк аттракционов DreamWorks и LegoLand, но это уже другая история! Если что спрашивайте - расскажем!

питание размещение
стройка
Добавлено 22.01.20 10:39 (4 444 символов в тексте)
Все отзывы Alex Nadt (14)