Регистрация: 13.12.18
декабре 2019
29.12.19 - 07.01.20

2.3

Проживание подтверждено документами

Очень уставший отель. Сто раз подумайте, прежде чем ехать

И так по порядку

- Перелет не затрагиваем к отелю отношения не имеет.

- Трансфер до отеля был быстрый, т.к. отель самый первый в Варадеро и очень популярный. Загрузились в автобус, который ехал только в этот отель. По дороге гиды выпрашивают чаевые.

- Размещение. Прилетели утром. Номера не готовы. Одели браслеты. Багаж сдали в камеру хранения и пошли пользоваться благами Кубинского гостеприимства. После обеда заселили.

- Номер. Сказать, что уставший - ничего не сказать. Мебель старая, шкаф открывается плохо, чтобы открыть балкон - нужно приложить не дюжие усилия. В санузле плесень, краска облетевшая. В общем закрыть глаза и не видеть. Сейф есть - бесплатный. У кого то из туристов пропали деньги из сейфа, хотя я сомневаюсь. Просто у тетеньки изначально отдых незаладился. Кто собирается ехать в этот отель или на Кубу в целом - захватите сувениры. шоколад "Аленка" пользуется большим уважением. Так же можете прикупить пару недорогих футболок - подарите горничным. Будут несказанно рады. Номера будут вылизаны. Работают именно подарки. Чаевые на качестве уборки номера не отразились никак. Вид был на канал из которого по ночам дико воняло. Вообще запах в этом отеле оставляет желать лучшего. Как говорится "Не ландышами пахнет". В отеле 2 корпуса. В каждом по 3 лифта. Работают 1 или 2. Напрягает ждать лифт. Апгрейд номера - 5 куков в сутки с человека.

- Питание. Если не очереди, то вполне сносно. Всегда говядина, курица, свинина. Бывает рыба и креветки. Фрукты - местные ананасы не вкусные, гоава, папйя. Мороженое на обед и ужин. Сладкий стол скудный и однообразный, как и питание в целом тоже не блещет изысками. Но голодными не останетесь. Чайных ложек нет вообще. Ложки суповые по запросу у персонала. Персонал хорошо говорит по английски. В один день подавали мидии. Пожалел, что поел. {удалено модератором: не предоставлено подтверждение произошедшего инцидента}

- Бары. В барах подают нормальное пиво. Ром если попросить гаванну - нальют. Если просто попросить ром - будет самый дешевый противный ром. Коктейли не вкусные. Колы нет. Разбавляют местной газировкой со вкусами похожими на фанту, спрайт и колу. У барменов можно купить ром - покупайте. Ценник дешевле не найдете. Торгуют из под полы, но ром настоящий. Деньги можно так же поменять у барменов, когда у них есть чаевые. Курс выгоднее, чем в обменниках. Так же можно поменять у отельных гидов. Берите с собой термокружки. В них наливают без проблем.

- Плаж. Океан - это то из за чего стоит ехать на Кубу. Красота неописуемая. По пляжу ходят работники отеля и предлагают кокосы, собранные на территории отеля. Цена 2 кука. Шезлонгов на всех не хватает. Ушлые сограждане занимают места с утра или с вечера. Так делать не рекомендую. Работник заметит просто занятое место - уберет полотенце. При выезде оштрафуют за полотенце на 10 куков. Если поехать в варадеро на муниципальный пляж - можно круто пофоткаться. Песок мельче и белее.

- Экскурсии. Берите в отеле. На Кубе государственные туристические компании. Если брать в Варадеро - выиграете 3-4 кука, но потратите 20 на такси.

- Расположение. Отель находится в самом начале курорта. До города идти пешком минут 40-50. По дороге будут предлагать доехать на лошади или такси. Такси можно, лошадь долго и дорого. Но один раз можно прокатится для интереса.

- Контингент. Люди, отдыхающие там - просто жесть. Канадское, Русское и Украинское быдло. Чудесным образом они находят друг друга. Сначала вместе пьют, потом дерутся друг с другом, потом рыдают и заново по кругу. Пьют круглосуточно.

В целом перед вылетом рекомендую присмотреться к другим отелям.

Как работник турагентсва был готов к такому повороту событий, но решил рискнуть.

Константин оценил сервисы

Океан
Все остальное
Добавлено 22.01.20 11:16 (3 677 символов в тексте)

16:30 28.01.20

Если я вас правильно поняла, прочитав всё вышеизложенное , вы себя к какому «быдлу» из трёх предложенных причисляете?
Из так называемого ВАМИ канадского «..» было два профессора из университета.

Пьяных я видела только сидящих в баре и вели они себя тихо. Ни одной потасовки не видела или даже какой-либо сцены. Было несколько клоунов, опять таки тихих!

10:18 30.01.20

«Ваши» профессоры возможно не орали на весь пляж , подпевая долбящим из колонки песенкам, и мешая отдыхать окружающим. Мы также шарахались от подобных представителей трёх наций, так как не имеем привычки бухать с утра до ночи.

14:14 30.01.20

Я вот не пойму. Не мой первый отзыв о контингенте данного отеля. А по всему отелю вы защищаете канадцев. У вас, видимо, какой то комплекс. Никто не спорит, что там могло отдыхать 2 профессора. Я говорю в целом о впечатлениях. И это не значит, что 100% отдыхающих - быдло. Но, плохое всегда бросается в глаза. А вам, может быть не стоит принимать все лично на себя. Я же не писал, что Русскоговорящие эмигранты в Канаду быдлили и пили с утра до утра. Хотя вы приняли это на свой счёт, считая себя патриотом страны, в которую эмигрировали.

20:43 28.01.20

Здравствуйте, а в какой бы отель вы посоветовали поехать на Кубе? В этой ценовой политике.

20:47 28.01.20

Алена, info@tour40.ru направляйте заявку с датами и составом туристов. Поможем выбрать и забронировать.

14:09 30.01.20

Так понимаю, ситуация в этом отеле после празднования Нового года сильно изменилась! Ничего подобного не было, вероятно копили силы!)))

11:17 31.01.20

добрый день, подскажите, пожалуйста:
- лобби-бар ” Plaza el Escambray ” предлагает экзотические коктейли, международные и национальные напитки (круглосуточно);
- кафетерий “La Floresta” (круглосуточно);
на самом ли деле это так?

12:35 31.01.20

Кафетерий - бар с кофе находился в другом корпусе - про него ничего сказать не могу
Лобби-бар. Экзотические коктейли - пина-колада сделаная из какого то порошка, непонятный ром разбавленный чем то порошково-оранжевым и с добавлением сиропа, ну и ром с газировкой, напоминающей колу, спрайт и фанту. Это вся экзотика и копательная карта.

19:05 03.02.20

По всей вероятности Пино Колада останется только в воспоминаниях об о.Кайо Коко . А жаль ....

10:39 04.02.20

"Люди, отдыхающие там - просто жесть. Канадское, Русское и Украинское быдло". Константин, Вы это, вероятно, и про себя написали? Вы же тоже "отдыхающий" там турист))) может, не стоит так грубо обо всех отдыхающих???

15:41 04.03.20

Просто плохое бросается в глаза. Те кто не быдлил - их не видно и не слышно. По-этому незаметны. А вот, когда в 6 утра спускаешься за кофе, а там лица пьяной национальности гудят у бара, причем так громко, раскованно, что это сразу заметно.

21:28 09.02.20

Константин, вы ошиблись, что я приняла всё лично на себя! Мне не приятно, что вы позволяете себе оскорблять других людей, тем самым стараясь превознестись над ними, но чем вы лучше? Оскорбляя других вы оскорбляете себя в первую очередь!
Думаю вам прежде чем что-либо писать мне стоит сначала прочитать мой отзыв!