Регистрация: 22.01.20
2 БЛАГОДАРНОСТИ
декабре 2019
09.12.19 - 19.12.19

Отдыхали с мужем в этом отеле в декабре 2019 года...

Отдыхали с мужем в этом отеле в декабре 2019 года. По приезду заселили быстро, номер был на пятом этаже. Номер хороший, все новое, чисто. Постельное белье меняли каждый день, убирались тоже. У нас были только завтраки, кстати, хорошие. Правда, день на седьмой они нам поднадоели, разнообразие было только во фруктах. Каждый день были колбаски, ветчина, разный хлеб, печеное, овощи, колбаса, сыр, свежевыжатые соки, оладьи, вафли, мясо с подливой, лапша с овощами, картошка, рис и пр. Завтраки нам нравились. Кофе лучше заказывать у официанта, потому что тот кофе, который стоит в зале - местный, очень горький. На крыше есть бар с дискотекой. Пару раз туда поднимались, было человек пять вьетнамцев. Напитки платные.

Море и пляж хорошие. Только в воде постоянно кусал планктон, причем сильнее после обеда, когда был отлив и из десяти дней отдыха только дня два никто не кусал, не знаю, с чем это связано. Из воды, частенько, лично я доставала пакеты, которые прибивало к берегу или они просто были в песке под водой. Справа от отеля пустой участок, стройки не было. Лежаков не много, но мы спокойно занимали часов в 9 утра. Полотенца можно брать по пути из отеля на пляж или на самом пляже и менять сколько угодно. Русскоговорящих отдыхающих было мало, в основном вьетнамцы, китайцы и европейцы. Из персонала более менее на русском говорит девушка Мэй, на английском тоже не всегда было можно объясниться и понять.

Напротив отеля есть улица с различными кафешками, а посередине на улице можно было покушать морепродукты на гриле. Из кафе неплохие от отеля Амон и Космос, но космос дороже. Так же были в кафе в конце улицы и через дорогу типа итальянской кухни, в первый раз брали креветки, было вкусно, во второй взяли супы и типа роллы, было ужасно. Мы рассчитывали обед+ужин 3000-4000 тыс руб. Примерно так и выходило, учитывая, что мы практически не обедали - брали то фрукты, то что-то в магазине, пару раз поели в кафе.

Один раз съездили в Винперл. Билеты в парк можно купить и в отеле на ресепшене. Мы поехали на бесплатном автобусе, остановка его около проката дайвинг снаряжения через дорогу от отеля. Автобус приходит где-то в 8:30/40, лучше приходить заранее, так как бывают длинные очереди, а ехать стоя час, наверное, не захочется. Эта остановка первая, потом он собирает еще людей по городу и ближе к самому Винперл останавливается, чтобы пассажиры могли купить билеты. Так же он едет и до сафари парка, там мы не были. Да, Винперл не самый крутой парк аттракционов+аквапарк, но для разнообразия отдыха его можно посетить. На входе пробиваете билеты и еще дают лист со штрих-кодом на ужин. Ужин, конечно, не вау, но бесплатный, что-то перекусить можно. Вечером шоу поющих фонтанов, до конца его досматривать наверное не стоит, потому что потом будет сложно уехать. Лучше уйти мин за 10 до окончания шоу. На выходе можно дождаться бесплатного автобуса и, скорее всего, поехать стоя, мы выбрали такси. Договорились за 380 тыс донгов, цены они будут заламывать, торгуйтесь. Также рядом с отелем справа есть остановка, там останавливается туристический автобус, на него можно купить билет и кататься по всему острову. Там же висит расписание.

Были на канатной дороге. Ехали на такси за 450 тыс туда и обратно + билет на канатную дорогу 150 тыс, лучше сразу взять в отеле. С канатной дороги приезжаете в парк и слева остановка тук туков, они отвозят на пляж. Пляж, конечно, получше, чем при отеле. Вода прозрачнейшая, песок белый, никто в воде не кусает))). Там же рядом есть два кафе, мы обедали где шведский стол (можно на гриле взять пару осьминогов, креветки).

От отеля ходит трансфер каждый день до ночного рынка. Фрукты там дешевле, чем на улице напротив отеля. Можно поужинать где-то в кафешке, мы ужинали только в одной, нам там понравилось (названия не помню).

Мэй предложила нам экскурсию. Она предоставляет нам водителя и он возит нас по достопримечательностям острова и везде нас ждет, потом привозит обратно. Машина за экскурсию по всему острову вроде 80$, мы брали пол острова (нижнюю часть) за 54$. Съездили в Seafood ресторан. Там есть пирс и кафешки на воде. Мы подошли, там в тазах с водой были живые креветки, устрицы, крабы, рыба, и прочие обитатели моря, даже маленькая акула. Тут же продавец зачерпывает и взвешивает то, что выбрали (мы брали креветки, оказались очень вкусными) и устрицы. Все готовят на гриле и очень дешево. Далее были на пляже бай сао, напишу о нем позже. Пагода - храм, небольшой, но красивый. Поехали на водопады, там какой-то парк, типа ботанического сада (вход 10 тыс донгов), водопадов мы не нашли, подумав, что привезли нас не туда, но, все-таки они там где-то есть. Были в кокосовой тюрьме, зрелище не из приятных, целенаправленно я бы туда не поехала, а так как мы были предоставлены сами себе, посмотрели все за пол часа, ловить там нечего. В завершении был пляж, где всякие скульптуры и на закате можно красиво сфотографироваться. Вход на него 70 тыс и он находится на той же линии, что и пляж отеля. Заходить мы на него не стали. Такую экскурсию стоит приобрести. Нам понравилось.

Бай Сао. Первый раз были там пару часов на экскурсии по половине острова. Реклама баунти)). Белый песок, прозрачная голубая вода. Очень понравился. В первый раз были слева, там белые лежаки, стоимость за зонтик и два лежака 300 тыс донгов + принесут два бесплатных стакана с напитками. Людей немного, поесть там особо негде, только наслаждаться видом и морем. Здесь тоже не было никакого планктона, что изрядно понравилось лично мне. Во второй раз мы поехали уже на весь день на такси и были на правой стороне пляжа, там еще пара качель в воде и какие-то места для палаток, типа кемпинга. Лежак здесь стоит 60 тыс донгов. Пляж абсолютно такой же, море чуть грязнее около качелей (почему-то), но правее все то же самое, просто лежаки дешевле. Так же плавали пакеты, разный пластик. Мы так поняли, что это везде на острове и это считается нормой. Конечно, после пляжа бай сао и канатной дороги купаться на пляже отеля совсем не хотелось.

Кстати, желтые такси дешевле, можно поймать если пройти через улицу с кафешками и чуть левее. Пока местные очень дружелюбные и можно со всеми сторговаться.

P.S. Обратно решили везти фрукты в корзинах. На одного человека можно было 5 кг. Корзины в багаж сдавать не стали, обмотали пленкой. На регистрации работник авиакомпании нам сказал, что будет стоять при входе в самолет и с корзинами нас не пустит, переложили фрукты просто в пакеты (так везти в ручной клади можно), корзины выбрасывать не стали, взяли с собой, в итоге летели с пустыми корзинами и пакетами с фруктами и никто ничего нам не сказал. Спрашивается, зачем перекладывать...

В целом, отдых нам понравился, как и сам остров.

Завтрак номер
Планктон в воде.
Добавлено 22.01.20 13:29 (6 698 символов в тексте)

07:38 28.01.20

Большое спасибо за отзыв, едем в марте туда, я все переживаю, что отзывов почти нет. И вдруг они начали появляться)))) Тем приятнее, что они хорошие)))
А вы какой номер брали?

11:33 28.01.20

Здравствуйте! Брали ROOM DELUXE BALCONY и нам дали на внутренней стороне отеля - вид на бассейн и море. Хорошего
Вам отдыха!)))

11:42 28.01.20

Вы были вдвоем? Как я поняла, в таких номерах 1 двуспальная кровать или 2 полуторных... Кровать большая? Ребенка получится с собой положить?

11:45 28.01.20

Были вдвоем. Кровать большая, можно и трех взрослых положить)). Есть еще дополнительное место для одного человека.

09:53 02.02.20

А на это доп.место ребенок 12 лет войдет? Переживаю, не ошиблась ли с вместимостью номера))))
Кстати, еще хотела просить, а рядом есть какие-нибудь магазины с вьетнамской косметикой или вьетнамские аптеки? Не обратили внимания?

17:14 09.02.20

На доп место поместится 12-ти летний ребенок). На счет косметики не знаю, не обращала внимания, аптеки есть.

17:35 08.02.20

Спасибо отличный отзыв, а есть байки в аренду в отеле или рядом?

17:16 09.02.20

Спасибо). У самого отеля по-моему нет, мы не узнавали. А где-нибудь ближе к центру можно арендовать.

09:08 20.02.20

Добрый день, подскажите, а чем там вечером можно заняться?

23:42 01.03.20

Здравствуйте! Честно говоря, особо нечем, только если ехать в центр на бесплатном ежедневном трансфере от отеля.

11:44 20.02.20

Подскажите, какой депозит в отеле?

23:42 01.03.20

Здравствуйте! 100$