Регистрация: 05.07.12
январе 2020
12.01.20 - 19.01.20

3.3

ACACIA в январе 2020!

Отдыхали парой, в отеле ACACIA в январе 2020 года!

Расположение: отель находится достаточно далеко от цивилизации, не доезжая до эмирата Ра-Эль-Хайма примерно 20 км, от Дубая ехать примерно 1 час. Отель находится в промзоне, по близости ничего НЕТ, пару магазинчиков, и пару кафе, где постоянно тусуются пакистанцы и ВСЁ!!! Тротуаров нет, гулять негде, смотреть не на что, кругом пром зона (много мусора) и пустыня. в 40 минутах пешком или 10 минут на такси есть AL HAMRA MOLL, но там абсолютно ничего интересного нет, есть супермаркет там фрукты дорогие, проще купить в магазинчиках у отеля!

Отель: 10 этажное здание, не имеющее ни одного балкона, малюсенькая территория, один бассейн на улице, находящийся всегда в тени, пару пальм стоит у бассейна. Спорт зал небольшой, СПА зона, там не были, там вечно что то ломалось, так и не дошли. Один небольшой ресторан, магазинчик маленький с сувенирами, выбрать нечего.

Номер: номер обычный стандарт, нам попался с 2 односпальными кроватями, обычная мебель, телевизор, есть тапочки, халаты по запросу, фен, чайник, вода по 0,5, кофе, чай в пакетах пополняют каждый день, есть мыльные принадлежности, пополняются каждый день. Вид из номера был на бассейн и пром зону). Берите с собой переходники, нет нормальных розеток.

Сервис: на мой взгляд слабенький, убирались так себе, полотенца ни разу не меняли, пыль как была на телевизоре так и осталась, кружки и стаканы не мыли, но мне и лучше, сама помыла и спокойнее.

В ресторане официанты тоже не справляются, просить надо чтобы убрали стол, то кружек не хватает, то приборов нет на столах, не представляю, что там происходит, когда народу больше.

Питание: брали завтрак и ужин, еда нормальная, выбора нет на мой взгляд. На завтрак омлет, яйца, сосиски, каша, картофельные палочки, помидоры, огурцы, сыр, колбаса, круассаны. На ужин суп, часто острый, было мясное каждый день, я не ела, брала рыбу; на гарнир: картофель, макароны, рис, из овощей, тоже, что и на завтрак, еще тертая морковь и салат резанный , фрукты нарезанные кусочками: в основном арбуз, вечером добавляют ананас и не спелую дыню. На ужин есть пару видов десерта. Черный чай и кофе.

Развлечения: в самом отеле нет никаких развлечений, вечером не разрешают посидеть у бассейна со своими напитками даже безалкогольные, просили убрать, в 12 вечера просят покинуть столики у бассейна и закрывают двери, сидеть остается только в номерах. При отеле есть диско клуб АКАЦИЯ , по вторникам девушкам коктейль бесплатно с 10 до 12 вечера, но надо просить, так не наливают и со своими напитками нельзя, проверяют сумки на входе. Во вторник еще был народ более или менее русский, много женщин в возрасте на веселе))), в другие дни одни арабы. По четвергам можно съездить в отель RIXOS на дискотеку, с 10 до 12 вечера девушкам и их молодым людям вход бесплатный и девушкам коктейли, к сожалению так и не

увидели))).

Развлекались сами, нашли хорошую компанию, брали машину на прокат, катались по эмиратам, Дубай впечатляет, очень красиво и дорого, багато))).

Экскурсии можно купить у гида и у ресепшен сидит девушка, у нее подешевле).

Пляж: возит автобус от отеля по расписанию, часто бывало не хватает мест, стоя нельзя, народу много, можно доехать на такси до пляжа, 12 дирхам туда и 17 дирхам обратно.

Пляж находится у отеля партнера, самое интересное место)), можно пользоваться бассейном лежаками, туалетом, душем, есть анимация хоть какая то, музыка играет с 15 до 17 часов. Лежаки всегда находили, но надо было поискать, приезжали к 11-12. На пляже катались на гидроциклах, 1800 рублей (105 дирхам) за 15 минут, есть таблетка и парашют)

В итоге, отель советую только за небольшие деньги, мы купили за 44 тыс. на неделю, завтрак и ужин, отель для тех кому только выспаться и искупаться в море, делать там нечего абсолютно. Лучше доплатить и поближе к цивилизации.

Фото с пляжа

Недорого
Пром зона пустыня
Добавлено 22.01.20 16:50 (3 846 символов в тексте)

17:58 27.01.20

Доброго времени суток, Татьяна. Спасибо за подробный отзыв))). Вот хотел бы спросить у вас про искусственный остров (Аль Марджан), который находится рядом с отелем-партнёром. Были ли Вы там? Хотели с ребёнком там прогуляться, специально хотим взять с собой самокат, смотрел на обзорах, что там есть что-то вроде набережной, на которой можно прогуляться.

Как вода в море? Прозрачная? Пляж чистый?

И ещё вопрос: обедали ли Вы с отеле-партнёр? Например, заказывалли ли пиццу, напитки там?(если заказывали, то какие цены?). Просто не хочется порой возвращаться в свой отель, чтобы пообедать, а со своей как я понял в этот отель нельзя.)))

20:47 29.01.20

Добрый вечер! Остров не видели, не подскажу! Вода у берега немного мутная, водоросли, местами илистое дно! В отеле на пляже не обедали, у нас был завтрак и ужин, и были без детей, брали с собой бутерброды, нам хватало перекусить! Пиццу не видела, у кого браслеты все включено, они питаются в течение дня, по питанию В отеле на пляже не подскажу, к сожалению! Если берёте все включено, тогда сразу берите отель партнёр, по ценам одинаково получается, ездить не надо, вечером анимация, спокойно питаетесь в течение дня, в акации только завтраки брать, на мой взгляд, и с ребёнком думаю не стоит в акацию !

10:42 28.01.20

Татьяна здравствуйте, а вы сами питались в этих кафешках, рядом с отелем? Что по ценам?

20:41 29.01.20

Здравствуйте, цены приемлемые, порции большие, из ассортимента и мясное и рыба, бургеры есть, фрэши вкусные из разных фруктов, 200 рублей большой стакан, смело можно порцию брать на двоих.

03:45 10.02.20

Здравствуйте. Можно задать вам пару вопросов ?! Как вы сушили там вещи ? Балконов нет , в ванной комнате сохнет белье ? Или может посоветуете , что с собой взять , что б можно было сушить ? И налог этот за проживание он при выезде возвращается ? И по поводу вайфая платный , бесплатный ? Как ловит ? Спасибо .

17:03 13.02.20

Ирина, вай фай хорошо работал в отеле и на пляже, был бесплатный! Налог платите при заселении, он не возвращается, 15 дирхам в сутки, можно картой расплатится! Купальники сушили в ванной комнате, сушить негде, вещи не стирали,брали больше вещей на смену!

19:49 13.02.20

Вроде ранее в отзывах писали что при выезде возвращается , это типа как депозит , что бы ничего не сломали и не испортили , а оно вот как оказывается , а 15 дирхам сутки это за номер или за каждого человека?

07:23 15.02.20

Депозита нет в отеле, а 15 дирхам это обязательный туристический налог в ОАЭ, он не возвращается, плата за номер в сутки!

Все отзывы Tatiana Khvatova (14)