Регистрация: 21.10.15
октябре 2019
08.10.19 - 15.10.19

Неожиданно

Осенний отпуск уже давно прошел и вот только выбралось время написать отзыв об отеле. Когда выбирали куда, был как всегда определенный бюджет по деньгам и времени, и вписывались мы либо Турция, либо Кипр. Турция в бархатный сезон прекрасна, все включено, ни о чем голова не болит, но хотелось новых эмоций и впечатлений, поэтому выбор пал на Кипр. Когда выбирала отель, то решила однозначно Айя-Напа, там как бы повеселее. Мой выбор был между двумя отелями, не помню, как назывался первый, и Кристабель. Моя агент Светлана из Экватор-Тур (Небольшое лирическое отступление - это волшебный человек, которому нужно посвящать отдельный пост, мы с ней работаем уже несколько лет и каких только ситуаций она мне не разгребала!), предупредила, что Кристабель уж больно простовастенький, но решили сэкономить лишние 10 тр и потратить их там на отдыхе, тем более мы не из тех людей, которые сидят в номере и разглядывают трещинки. Все было оплачено, заказано, чемоданы собраны, летим!

Встречал нас БиблиоГлобус, что и как, честно, не помню, а значит все было хорошо, потому что негатив бы запомнился моментально. На ресепшен нас встретила женщина очень дружелюбно, хотя явилась нас огромная толпа, было ощущение, что пол автобуса именно выбрали Кристабель, вручила ключи, вышла на улицу за дверь, показала направление, где находится наш корпус и мы пошли. Все просто! Метров 200 мы прошли, нашли нам нужную букву «I» на корпусе, 2 этаж, номер 405 и открываем дверь в простенький Кристабель….. Сказать, что мы были удивлены, не сказать ничего! У нас просто округлись глаза на такую «простоту». Перед глазами – огромная гостиная приблизительно 35-40 м2, в ней плазма 47-49 дюймов, большое зеркало, диван, 2 кресла, журнальный столик, кухня, в ней всякой утвари на 6 персон, плита, чайник, тостер, большой обеденный стол, 4 стула и кондей. Из гостиной два выхода в ванную и в спальню. Ванная комната довольно большая и в ней душевой уголок. В спальне большая кровать, две тумбочки, огромный шкаф с кучей вешалок и прикрепленным к стене добротным сейфом, зеркало и рядом на стене фен. Из спальни выход на, внушительных размеров балкон, на котором есть журнальный столик и 4 стула, и еще остается место для танцпола. «И это называется простовастенько!» - воскликнули мы хором))))

Убирались нормально, но я и писала уже не раз, что мы не свиньи и стараемся сами порядок поддерживать, полотенца и постельное меняли, мусор выкидывали, что нужно докладывали и доливали, претензий нет.

Каждый корпус в отеле устроен таким образом, что у каждого есть своя парковочка приблизительно на 5-6 мест, в зависимости от транспортного средства, взятого на прокат. И у каждого корпуса 2-4 выезда на дорогу. Очень удобно!

Питание у нас было только завтраки. Голодными не ходили – омлеты, яйца во всех ипостасях, колбаски, сосиски, нарезки мясные, сырные, овощные и естественно оливки и маслины, а какие были жаренные картофельные оладушки! УУУУУУУ! Мням-мням! Естественно сухие завтраки, мюсли, фрукты, йогурты, чай, кофе, соки, воды. Вроде бы все перечислила. Ресторан находился рядом с бассейном. Все очень чистенько, лежаки, зонтики.

Мы брали машину на прокат и объехали весь Кипр самостоятельно. Скачали карту в Мапс-ми и вперед, немного по началу напрягало левосторонне движение, но привыкли. На пляж в основном ездили в Голубую Лагуну в Протарас, там же посетили шоу фонтанов, катались в Пафос и в монастырь в горы, везде. Посчитали по бюджету аренда машины + гсм + самостоятельное питание в поездках, в общем получается, что возьмешь ты экскурсии с питанием, что машину, это одинаково (из расчета на 2-х), но тебе там еще что-то и расскажут и ты едешь пассажиром комфортно по сторонам смотришь. Да, не ездили бы в Голубую Лагуну, но почаще бы ходили на наш пляж, 15 минут ходьбы, он хорош, а так мы на него попали уже только в последний день ((

А вот, что очень рекомендую к посещению - Hungry Horse Taverna! Наш корпус находился вдали от ресепшен с выходом на дорогу, с другой стороны, налево 50 метров, не больше! Клефтико! Оно там просто шикарно!

Всем удачи и приятного отдыха!

Ольга оценил сервисы

Очень просторные номера
нет
Добавлено 22.01.20 17:18 (4 113 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (14)