Регистрация: 02.08.13
Отдыхал C маленькими детьми в
июле 2017
13.07.17 - 27.07.17

Отличный отель для спокойного семейного отдыха

Собрался в этом году в другой отель сети Dessole и решил написать отзыв о нашей первой поездке на Крит в отель Dessole Blue Star в июле 2017 г., которая оставила прекрасные воспоминания и влюбила нас в этот чудесный греческий остров навсегда. Не помню, почему сразу же не опубликовал отзыв, вроде из-за какого-то сбоя на tophotels, так или иначе исправляю свою ошибку.

Дорога из аэропорта и расположение отеля: ехать конечно далековато, более двух часов, в этом почти единственный минус этого отеля, но благодаря этому цена оказалось доступной для нашей большой семьи, мы смогли приехать на целых 2 недели! А дети почти всю дорогу из аэропорта проспали, для них наоборот получился отдых после раннего перелета. Отель расположен в стороне от цивилизации, местность вокруг достаточно безлюдная и уединенная, не считая нескольких отелей неподалеку. Для кого-то это минус, но мы изучили окрестности по карте заранее, а в поисках развлечений и приключений объездили половину Крита на арендованной машине за несколько дней, аренда машин есть в одном из соседних отелей - см на гугл мапсе. Место очень живописное, невдалеке высятся горы, создавая вместе с глубокой синевой неба настоящий отпускной антураж. Недалеко от пляжа на берегу моря живописные камни и высокие скалы - рай для фотографа, туда даже молодожены приезжали откуда-то снимать love story. Недалеко от отеля проходит дорога на Иерапетру, но движение довольно слабое, я по ней по утрам до наступления жары бегал кросс.

Размещение: Приехали в отель незадолго до полудня, как обычно оставили вещи на ресепшне и успели искупаться в бассейне и пропустить по коктейлю в тенечке возле пул бара в ожидании заселения. Номер - Family Room, не очень большой, хотя мы разместились без проблем, в нем две смежных комнаты, в одной спали мы с женой, в другой - трое детей, младшему предоставили раскладушку. В первый день барахлил кондиционер, но по нашей заявке неисправность была устранена, и больше проблем с жильем не было. Очень понравился балкон: несколько вечеров, когда на берегу был сильный ветер или лень было идти на берег, мы стелили на пол покрывало, усаживались в кружок и играли в настолки под шорох ветвей и стрекот цикад, было очень уютно.

Питание: очень порадовало разнообразие и качество пищи, обилие свежих овощей и разных видов мяса, наличие "Критского уголка" с вкусными национальными блюдами, а местное белое холодное вино пользовалось неизменным успехом у взрослой части нашей семьи в жаркие июльские дни. По нашему мнению, за питание твердая 5, хоть оно и без изысков, здоровая средиземноморская кухня.

Пляж и море: я много лет занимался плаванием и до сих пор плаваю в море подолгу, поэтому пляж и особенно море для меня чуть ли не важнее всего остального. Море тут восхитительное: кристально чистая вода без каких-либо посторонних запахов, искрящаяся голубизной, подводные камни и скалы с водорослями и рыбками порадуют любителей понырять, несколько скал торчит из воды метрах в 200-300 от пляжа, мы со старшими детьми до них плавали и прыгали с них в воду. Немного неудобно входить в море, у берега в воде лежит большая и скользкая от водорослей плита, но мы быстро приноровились. Для 4-летнего младшего сына у берега был естественный "лягушатник" глубиной по колено и без волн. Лежаков на пляже хватало практически всегда, несмотря на высокий сезон. Ходить по мелкому песку и камешкам было комфортно, ну и при +35 С все равно босиком не походишь, только в шлепанцах.

Территория отеля и развлечения: площадь отеля не очень большая, но уютная и зеленая, множество деревьев дает спасительную тень в летний зной. Отель для пляжного отдыха, основное развлечение здесь - пляж и море. Днем основная тусовка, кроме пляжа, была вокруг бассейна,в котором места хватало всем, толчеи не было. Аниматоры устраивали прикольную аква-аэробику, было очень весело, мы всей семьей ходили на нее )) Когда жара выгоняла с улицы, мы играли со средним сыном в настольный теннис (инвентарь привезли с собой, столы стоят в крытом павильоне у пляжа) и в дартс с аниматором. Кроме поездок по Криту на машине, мы брали у гида поездку в авкапарк Water City (не хотелось два часа обратно рулить по горам в темноте, предпочли дремать в автобусе) и водную экскурсию на пиратской яхте на остров Куфониси - там изумительного лазурного цвета вода, в которую было так весело прыгать с яхты! Вечером в тихую погоду большинство гостей отеля собирались у столиков на берегу, между пляжем и отелем, пул бар работал допоздна, снабжая взрослыми и детскими напитками, и время за настольными играми и преферансом под шум прибоя пролетало незаметно, полный релакс! В целом, отель очень спокойный и тихий, за оживленной тусовкой точно не сюда.

Персонал: сотрудникам отеля огромное спасибо - очень вежливые, внимательные, ориентированные на клиента и всегда готовые помочь. За обедом специальная команда сотрудников следила, чтобы каждому гостю нашлось место за столом даже в "часы пик". Повар устраивал периодические огненные шоу (см фото), аниматоры веселые, но ненавязчивые, уважающие право гостей на спокойный отдых, к которому располагает это уединенное место и прекрасная критская природа вокруг. Отдельное спасибо сотрудникам ресепшна за комплимент к 20-летию нашей свадьбы, которое мы встретили в отеле: жена была искренне удивлена, когда к нам в номер принесли ведерко с бутылкой игристого вина и корзину с фруктами )))

Повторюсь, именно благодаря поездке в Dessole Blue Star летом 2017 мы влюбились в Крит и в этом году снова собираемся на Крит и едем в отель именно этой сети. Однозначно рекомендуем любителям пляжного и спокойного семейного отдыха и опытным туристам, умеющим организовать свой досуг самостоятельно.

Дорога на Иерапетру - а для кого-то трасса для утреннего кросса

Мое любимое фото - сделано сразу по приезде в отель у бассейна, еще до заселения, с тех пор это символ летнего отпуска для меня

Крутой ))

Изумительной красоты скалы в 100 м от пляжа, а как нам нравилось лазать по этим камням вместе с детьми и фотографироваться на их фоне!

Красота ))))

Лягушка в естественном "лягушатнике" )))

Фотосессия с поваром - попросил его специально попозировать )))

Любимое вечернее время за столиком у моря

Вечер на у берега моря

Комплимент на 20-летие свадьбы

Прощальный вечер

Прощание с морем

Вечер на балконе

море пляж разнообразная еда персонал
расположение вдали от цивилизации далеко от аэропорта и от достопримечательностей Крита
Добавлено 22.01.20 19:54 (5 699 символов в тексте)

18:30 01.03.20

Пляж действительно такой грустный? Камни, места мало ?

18:48 01.03.20

Отель не очень большой, места на пляже обычно хватало, но пляж не широкий, от кромки моря метров 20-30, если мне не изменяет память. Пляж - не камни, песчано-галечный, вход в море каменистый, но в коралловых тапочках нормально. Я с семьёй вообще босиком в воду заходил, камни плавать не мешали.

20:14 01.03.20

Dolphin Bay в этом плане получше конечно..но дороже ощутимо ((

20:17 01.03.20

Вот и мы в итоге по цене выбирали, ничуть не пожалели. В Blue Star главный минус - отнюдь не пляж, а удаленность от аэропорта и очагов цивилизации.

20:24 01.03.20

в Долфине были, все прекрасно там) но в этом году ценник прям ужасный.. на 30-40тр выше. И аналогов нет по старой цене

Все отзывы Сергей (6)