ADD REVIEW ABOUT HOTEL

4 service

5 food

Correct review - affects rating

В целом хороший отель

Путевки покупали в Анекс Тур.Летели из Москвы(Внуково) с Azur Air.Минус то что рейс перенесли с 16.45 на 21.00,а по факту вылетели вообще после 22.00.Соответственно в аэропорт Камрань мы прилетели позже запланированного,что-то около 12 часов дня.Полтора часа паспортного контроля(!!!),4 часа дороги на микроавтобусе и примерно около 17-17.30 нас уже заселяли в отель LOTUS MUINE.

Заселение прошло очень быстро.Паспорта на Reception забрали,выдали нам талоны на завтраки,ключ от номера и работник отеля занес наш чемодан прямо в наше бунгало.На столе стоял небольшой комплимент от отеля:поднос с фруктами.Мелочь,но приятно).

Сразу же мы отказались от услуг мини-бара,написав соответственно заявление и использовали в дальнейшем холодильник для своих нужд.Номер в бунгало довольно удобный и просторный.Мыльные принадлежности,средства гигиены и полотенца меняли каждый день, так же как и убирали номер и пополняли запасы воды в бутылках,чай,кофе.В телевизоре меню на вьетнамском плюс какая-то приставка.Как смотреть ТВ-каналы я сам не разобрался.Пришла работница отеля,потом позвала еще какого-то работника и кое-как настроили,хотя смотреть там кроме местных передач нечего.На следующий день ситуация повторилась и я просто забил на это.В принципе отдыхать приехали,а не телевизор смотреть).

На следующий день была встреча с гидом Анекс тура.Это конечно же не касается самого отеля,но высказаться хочется.Мы второй раз во Вьетнаме и для меня эта страна всегда была каким-то эталоном открытых добродушных людей.Гид Илья нас просто разочаровал. Анекс тур быстрыми шагами стремится к "разводилам" работающим в Турции и Египте:есть бесплатная поездка в Фантьет,но на нее можно съездить только в первые пару дней пребывания,потому что потом не эффективно...Конечно,не эффективно,когда знаешь что по чем в Муйне,а тебя возят по торговым точкам предлагая все то же самое в 2-3 раза дороже)).Экскурсии в 2-3 раза дороже точно таких же как можно заказать во многих офисах туристического центра,это понятно.Предложение по бронированию обычных мест в самолете за 54 доллара,просто рассмешило.Но главная вишенка на торте,это вопросы типа:"Ну как вам сюда дорога,не устали?А назад вас вообще будут забирать часов за 10-11 до вылета...Но есть очень хорошее предложение как совместить и экскурсию и больше поспать перед самолетом.За 129-149 долларов вот вам и экскурсия и ночевка в Нячанге..."И все это сопровождается страшными историями о туристах которые вопреки их предложению действовали так же,но самостоятельно...Мы не повелись на это и забегая вперед,скажу,нас забирали за 7 часов до вылета почти в 2 часа ночи.Довезли на большом автобусе по ночным пустым дорогам меньше чем за 4 часа до аэропорта.Не напрягало вообще.

Об отеле.Территория не очень большая,но красивая.Все зеленое,все аккуратное.Бассейн от 1.7 метра глубиной,до 1,5 и отделение для детей.Свободные лежаки были всегда.Завтраки проходят в ресторане возле бассейна.И лично мне понравились.Были ветчина,сыр,сосиски довольно хорошего качества,жареный бекон,котлетки какие-то,блинчики и яйца жарят,суп Фо наливают,разные хлопья с молоком,джемы,нутеллы,фрукты(ананас,дракон,арбуз,маракуйя),чай,кофе...Голодным точно останешься.

Пляж довольно чистый,но прямо напротив отеля камни.Купаться удобнее всего ходить правее метров на 50 и это вообще не проблема.Дно чистое-песок.За время нашего отдыха были и приливы и отливы.Волны не очень большие и зайдя чуть глубже в море,практически не ощущаются.Лежаки как правило занимали часов в 6-7,но мы ,например,так не загонялись и шли на пляж после завтрака,около 8 утра.Бывало что оставались для нас свободные шезлонги,бывало шли к бассейну.От туда не проблема спуститься на 20 ступенек ниже к пляжу что бы сходить в море.

Где-то в отзывах читал о классном Wi-Fi в отеле...По крайней мере за время моего отдыха,он классным бывал разве что ночью.Точек доступа по отелю много,но иногда скорость так напрягала,что проще было через 3G.Хорошо что еще в аэропорту по прилету купил карточку с безлимитным интернетом за 8 долларов.Возможно в Муйне она стоит дешевле,не узнавал.За то всегда был на связи и не привязан к Wi-Fi.

Обедать или ужинать ездили в Туристический центр Муйне. Это при выходе из отеля на право.Рядом с отелем всегда стоят такси.Доехать можно за 30 тыщ.Донгов.Там же начинаются и магазины,массажные салоны,туристические офисы и кафе.Там же можно и доллары поменять.Мы меняли по 23,05-23,10 за доллар.В нашем отеле курс не выгодный-22.000.И еще совет для тех кто впервые во Вьетнаме:чем крупнее купюра,тем выше курс.Поэтому выгоднее всего лететь отдыхать с зелеными сотками.Если ехать в Бо Ке,где стоят в ресторанах огромные аквариумы и тазики с разными обитателями здешних морей,стоить будет 65 т.Донгов.Можно конечно добраться и пешком.Но до того места где начнется хотя бы тратуар,придется около 1.5-2 км идти по дороге практически без обочины.Так себе удовольствие учитывая дешевизну такси возможность угодить под колеса.

Налево от отеля тоже есть три кафе.Несколько раз ходили туда обедать.Цены такие же как в Муйне и там даже как-то чище и аккуратнее.Прямо от отеля магазинчик в котором можно купить пиво,чипсы,мороженое,супы и быстрорастворимые макароны,спиртное и многое другое.Цены самые обычные.Например пиво 0.33 12 т.донгов(около 0,5 доллара) или мороженное 25 т.Донгов(около 1 доллара).

В общем отель понравился.Несмотря на то что до деревни не близко(около 2-2.5 км),за то море и пляж лучше и чище.Поехал бы в этот отель еще раз?Не знаю.Скорее всего с Вьетнамом надо будет сделать паузу).А вот порекомендовать этот отель могу.Цена=качество соответствуют ожиданиям и может быть даже чуть больше).

На все интересующие вопросы касательно отдыха в LOTUS MUINE RESORT & SPA 4* и вообще Вьетнама отвечу.Пишите.

Hotel territory

Advantages
Расположение чистота завтраки
Disadvantages
слабый интернет нет ТВ
Added 23.01.20 09:31 (5 742 characters in the review)
Add comment
Complain

21:05 26.01.20

Спасибо за отзыв! Выезжаю через две недели. Где купили в аэропорту симку, ка найти этих продавцов?

09:12 27.01.20

Там где будете забирать свои чемоданы,увидите.Точно не промахнетесь)

Sign up