Регистрация: 13.02.18
07.01.20 - 21.01.20

3.3

В Китае отдохнули впервые

Итак начнём по порядку :

Китай решили посетить ,так как было много положительных отзывов . К выбору отеля подходили тщательно ,читали отзывы об отеле , смотрели блогеров .

Вылетали мы из Кемерово в 19-40 местного времени , прибыли в аэропорт Феникс г. Санья в 2 ночи 8 января . Летали с оператором Русь-Тур . Номер забронирован был Гарден Вью . НУ а теперь самое интересное ))) заселили нас сразу ,отдали депозит 500 юаней (нам трансферный гид говорил ,что в этом отеле рубли не принимают ! Нет ,всё принимают ) отдали паспорта ( забирают ,регистрируют и на след. день надо забирать самим на ресепшене. Выдали нам два эл. ключа и показали как пройти в номер ....... и подались мы с нашими чемоданами в 4 корпус в ......@ опе мира номер .Шли мы долго ,какие-то переходы ,лифты ,заброшенный спорт.зал . Нашли мы наш номер ,открыли и обалдели от такого "шика" ,"лоска" . Малюсенькая комната ,пахнет жутко сыростью , вид из номера на каменную глыбу . Пошли разбираться на ресепшен ,попытались что-то объяснить на инглише ,русском ,через переводчик , кое-как получили ответ : ждите утра ,будет гид и всё решат . Ну да делать нечего ,вернулись в нашу опочивальню,достали виски и на этом успокоились .

Утро след. дня : пришли к 8 утра все русскоговорящие гиды , и начали мы себе выбирать номер . Номер выбрали ,доплатили 13 тысяч рублей .Заселились в основной корпус с видом на бассейн ,на гору , на пальмы . Там и проживали 13 оставшихся дней (номер 1506) 5 этаж .

Про отель и номер :

1 .Уборка ежедневная

2 . Зубные щётки не выдают (купили свои )

3. В душевой гель ,шампунь есть .

4. На раковине стоит набор в коробочке (гель ,шампунь , щётки , станок д/бритья ) стоит 38 юаней . Многие туристы распечатывали ,а потом при выезде с них требовали оплату . Будьте аккуратней с этим набором .

5. Каналы телевизионные все на Китайском ,Русских каналов нет совсем .

6. Полотенца 2 пляжных , 2 больших банных , два маленьких , фен есть.

7. На пляж ходит электрокар (с 8 утра -18,00) .Курсирует отель-пляж-пляж -отель .

8. На пляже свои лежаки, они подписаны

9.Пляжная сумка так же в номере есть .

10. Вайфай на пляже есть ,пароль : 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Пляж убирает смотрящий от нашего отеля .

Завтраки : стандартные ,как и в любой Азиатской стране .Омлеты ,глазунья ,супы ,пельмени ,булочки , сыр (каждый день) ,кофе ,соки (2 вида ) киви и апельсин (бутилированный ) ,молоко ,хлопья ,сосиски ,бекон , наггетсы .

11. В город можно спускаться пешком ,но есть так же лифт (на нём поднимались когда заехали в отель )

12.Бассейн чистый (вечером хлорируют) ,но всего 4 лежака на огромный корпус.

Отель расположен в центре города ,удобно было уезжать на автобусе , или же пешие прогулки в любом направлении . НА остановке отеля ,есть эл. табло с расписание автобусов и времени прибытия к остановке.

Питание : т.к мы начитались отзывов потащились кушать в 12 стульев . Это полный отстой ((((( грязно ,вонь от туалета распространялась везде . Зашли и вышли ))))) напротив 12 стульев ,есть кафе у Лилии.

Чистенько ,обслуживание отличное , еда вкусная , порции просто огромные . После трапезы давали 2 бутылочки пива , или сок . Здесь мы часто кушали по возвращении с пляжа .

По направлению к ТЦ Ананас (идти по улице где расположен отель ) нашли кафе на втором этаже " Серёжа и Катюша" . Здесь мы ужинали )))) порции так же огромные . По окончании ужина ,выдавали купон на 2 бутылочки пива .При след. посещении купон отдавали и пиво приносили . Чек сохраняйте ,внизу стоит девочка Аня ей надо показать чек (должен быть не менее 50 юаней) чайная кружечка в подарок . при посещении на 7 раз , забираешь полностью весь чайный набор .В итоге мы привезли чайный набор ,и ещё 3 кружечки . Мелочь ,а приятно .

На площади еды мы ничего не брали ( находится между ТЦ Зима и ТЦ Лето ) . Там как -то грязно ,я брезгливая . Брали только пиво ,вкусное .

вид из нашего отеля на парк (олень повернул голову )

номер в который уже заселили после доплаты.

ТЦ Ананас

ресторан где ужинали

пешеходная улица 6 остановок от отеля (Венеция под землёй)

вечерний вид на Дадунхай

бассейн у главного корпуса

купон в Катюше

центр города зелёная территория ежедневная уборка.
Изначально заселены были совершенно не в тот номер и не тот вид из номера . Разводилово по -Китайски
Добавлено 23.01.20 10:05 (3 862 символов в тексте)

23:48 23.01.20

Никакого развода по-китайски в вашем случае нет. Вы изначально у туроператора взяли самый дешёвый номер. Его и получили. Наверное всё таки не очень внимательно читали отзывы, там про виды номеров и какой лучше брать люди писали... А мы сразу взяли Панорамик в турагенстве. Он подороже. Нас в него и заселили. Вышло дешевле, чем 13000, и нервы не мотали ни себе, ни гидам... Так что в вашем случае всё справедливо. Китайцы здесь не причём.

20:45 29.01.20

Вы похоже прямо прлплачены, всем отвечаете. Эксперт отеля😀😀😀

18:23 11.04.22

А я с вами согласна. Мы 2 раза отдыхали в этом отеле в 4 корпусе, и сразу брали панорамик. Номера были отличные и вид супер. А знакомая купила тур с видом на сад, и номер был на 1 этаже очень плохой. Мы Ездили с малышом в коляске. Сейчас находимся в Египте, такая тоска по Китаю, вот зашла посмотреть хоть отзывы. Будет если возможность, вернёмся в 3 раз в этот отель

08:36 24.01.20

Отзывы мы читали , и номер выбирали не самый дешёвый . Извините ,но не с видом на каменную стену в подвале ! И путёвка нам обошлась уж не очень "дёшево " как вы сказали ! с 2012 года путешествуем по Азии , поэтому понимаем ,что и как выбирать .

19:00 26.01.20

Здравствуйте, спасибо за отзыв, много полезного. Но с номером, вы не правы, в отзыве написано, что оплачен у вас был гарден, а это самые дешевые номера, то есть эконом без вида. Мы тоже скоро поедем туда и сразу оплачивали панорамик,вышло на 6000 дороже за номер.

20:48 29.01.20

Нас ехало 3 семьи и у 2 все ок, номер меньше чем панорамик и балкон и вид на сад. А у нас был маленький без балкона, на замену давали подвал. Прежде чем комментировать не побывав там, думайте. Мы летели на неделю за 70 на двоих.

21:02 29.01.20

Ну конечно, если вам отвечаюют, не так, как вам нравится-значит проплачено... Известная логика. Вам русским языком, ещё один человек написал то же самое. Если номер гарден-есть шанс, что попадётся плохой номер (подвальный, как вы его называете). Вам не повезло. Тем 2-м семьям повезло. Другим туристам советую. Не рассчитывайте на везение и берите Панорамик, и деньги и нервы сэкономите.

06:37 31.01.20

Мы тоже были в этом отеле с 7.01 по 16.01 2020г.Прилетели из Уфы .Нас с самолета в отель приехало 22 человека.Всех заселили в более менее нормальные Гардены в 1 корпусе.Меня с 7 летнем ребёнком в 4 корпус отправили в их любимый номер на минус 1 этаже,крысиную нору с видом на корни деревьев.Если хотите в этот отель,но я бы 2 раз в него непоехала!то заплатите за панорамик,но и они там бывают разные.

06:41 31.01.20

Наши отзывы теперь наверное не скоро пригодятся.Когда Китай откроют вновь для туристов неизвестно!

07:57 31.01.20

А нас отель устроил, потому что сразу взяли номер панорамик. хотели в марте рвануть снова в этот отель теперь с младшей дочкой. но из-за этого вируса сидим ровно ...

13:04 20.03.20

Мы отдыхали в этом отеле с 24 декабря по 2 января. Почитав отзывы, что можно нарваться на плохой номер, мы взяли Панорамик (+ 5000 руб. к туру). Побоялась рисковать, т.к. отдыхали с двумя детьми. К тому же доплата на всю семью небольшая. Вид на город оказался перекрыт пальмами, но дочери это понравилось, поэтому не стали менять номер.
Всем советую брать панорамик, если принципиально нормальный номер и не хочется потом переплачивать.

Все отзывы Оксана (2)