Регистрация: 23.01.20
2 БЛАГОДАРНОСТИ
январе 2020
12.01.20 - 22.01.20

Несоответствие ожиданий и реальности

Всем доброго времени суток!

Решили провести отпуск на Хайнане, до этого здесь никогда не были.

Выбор стоял между 2 отелями: GENTL GROWN SANYA SEASHORE 4* и LINDA SEAVIEW HOTEL 4*. Отзывы про оба отеля довольно таки положительные, но по яндекс картам не понравилось положение Линды (показывало, что отель довольно таки далеко от пляжа и вообще не в бухте Дадунхай находится, каково было удивление, когда мы нашли его в самом центре бухты возле тц Зима и Лето). В итоге приняли решение ехать в Gentl Grown.

Теперь о самом отеле... Гид привез нас туда в 3 часа ночи и просто оставил на ресепшене, через минуту девочка за стойкой дала карточку от номера и завтрака и просто показала рукой куда идти (по русски или английски она разумеется не знает ни 1 слова).

Искали наш корпус минут эдак 15, в итоге зашли наугад и все таки попали в номер.

Первое впечатление: раздвижные двери в шкафу держатся на соплях и слегка отваливаются. Щеколда на двери сломана. Все ящики и дверцы в номере болтаются и вот вот норовят отвалиться. Пол выложен плиткой, не особо удобно. По ремонту сразу видно, что его не было ну очень давно.

На следующий день нашли для себя, что чайник в номере сломан, фен работает 3 минуты, потом перегревается. Душ выглядит печально и честно говоря в душевую кабину по началу заходили с брезгливостью.

Когда обо всем этом сказали гиду, получили следующий ответ: "В вашем корпусе не делали ремонт больше 20 лет, так что это нормально".

Да да, это тот самый корпус В.

Балкон выходил на горы, но также важно понимать, что он выходил и на военную часть. Каждое утро ровно в 7:00 они начинали петь хором. Не то чтобы это сильно напрягало, но просыпались мы каждый день в 7 утра...

Теперь о еще одном печальном моменте: завтраки. Сразу скажу, что в плане еды мы не привиредливые туристы, везде где до этого отдыхали - к завтракам не было никаких претензий, хотя отзывы иногда были пугающими.

На завтрак здесь вам предложат следующее: лапша, с не очень приятным вкусом, рис, отварная морковь, сладкие соевые сосиски, сладкая соевая ветчина, сладкий хлеб и джем. Из фруктов/овощей мы наблюдали только помидор, огурец и капусту (1 раз был арбуз, но его быстро разобрали). Также можно выпить газировки, воды, отвратительный кофе.

В общем позавтракали 1 раз, 2 раза попытались, но ушли голодными. Остальные 6 дней ходили в кафе. Хорошо, что денег брали с запасом и это не отразилось на нашем отдыхе...

Расположение.

Расположение не плохое, но и не хорошее, до Ананаса идти 7 минут, до моря около 15 минут.

В общем и целом: номер разваливается, завтраки есть невозможно, расположение на троечку.

Отель разочаровал, но отдых не испортил.

Уборка каждый день
Завтраки отсутствие ремонта номеров
Добавлено 23.01.20 11:54 (2 654 символов в тексте)

07:57 30.01.20

Подскажите, верно ди, что из-за вируса там якобы закрылись места массовых посещений? При вас такие было?

15:40 30.01.20

Честно, не знаю, что там и как сейчас, улетали 22.01, тогда все работало в штатном режиме... И на тот момент еще не было ни 1 случая заражения на острове...
Поэтому лучше поинтересоваться у тех, кто там в данный момент

Все отзывы Руслан (1)