АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 21.10.15
Страны, города: 7 / 7
Отзывов: 13
Комментариев: 0
Читательский охват: 15747
Фото: 4
305
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал С друзьями в
январе 2020
05.01.20 - 12.01.20
- Воздержался

3

4 размещение

3 сервис

2 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

В Прагу хочу, в Абито нет

И снова сказочная Прага!

Запаслись мы с подружками теплой одеждой, удобной обувью и рванули на новогодние каникулы в Прагу. В Москве вылет задержали на 2 часа, поэтому дорога показалась тяжеловатой. Встречал нас вездесущий БиблиоГлобус – молодцы ребята! Всех разместили в большой автобус, было два сопровождающих мальчика гида и повезли по гостиницам. Мальчишки просто супер! Все рассказали, объяснили, предложили кучу экскурсий, причем по очень приятным ценам, потом сравнивали с уже полюбившемся агентством «Пражский Сезон», и Библик в этот раз по ценам выигрывал. Где-то в центре нас всех рассадили по маленьким микроавтобусам и через 10-15 минут мы были в отеле.

В этот раз выбор пал на отель Abito, выбирали по отзывам. Ну, что можно сказать об отеле – очень рядом трамвайная остановка, можно сказать, что на ресепшен, после долгих пешеходных прогулок это очень радовало, и до центра ехать 16-18 минут. Ну из положительного, наверное, это все! Окрестности отеля ну никак Прагу не напоминали – промзона, все серо. Рядом похоже на отстойник железной дороги, но мы либо уходились и спали без задних ног, либо в отзывах сильно преувеличено, что спали с берушами, а может просто сезонность. Не раз мы вспомнили свою прежнюю Маркету и поняли в каком прекрасном месте она находилась, а 22-й трамвай проезжал все достопримечательности, которые можно было созерцать из окна раз за разом. Была ностальгия, не раз мы прокатились в том направлении)).

На ресепшен нас встретила девушка, дала ключи, мини-карту, нарисовала где мы и где Вацловка, и номера трамваев. Езденки можно тоже у них купить, но только за наличку, оплаты картой нет, евро тоже поменяют, но курс не очень приятный. Персонал на ресепшен очень равнодушный, лишний раз даже не улыбнутся. Ну не хамят и слава Богу! Номер у нас был на 7 этаже, работают 2 лифта исправно. Номер из 2-х комнат, душа, туалета и прихожей. В прихожей большой шкаф с кучей вешалок. Одна комната была с односпальной кроватью, другая с двуспальной, телевизором и холодильником, чайника не было. В душевой кабине был разодранный шланг, из которого вода хлестала в разные стороны, что даже через дверь заливала пол во всей ванной комнате. В диспенсер было залито жидкое мыло, но то ли запах у мыла такой, то ли диспенсеры 100 лет не мыты, жутко воняло плесенью, поэтому мы ими не пользовались. А ездило нас три девочки, так что мыльно-рыльных принадлежностей было у нас и своих в достаточном количестве. В отзывах читала, что есть кухня в отеле на 9 и 5 этажах, пошла в разведку по всем этажам, без горячего чая вечером тяжеловато, прошла с 10 по 4, заглядывая во все повороты, на всякий случай на каждом этаже просматривала схему эвакуации – не нашла(((. Но выход из ситуации мы естественно нашли – на первом этаже стоит платный аппарат с кофе, и куллер с горячей и холодной и бумажные стаканчики. В первое утро вышла я покурить (ну есть за мной такой грех), кофейку выпить из аппарата за 20 крон – опа! а стаканчиков то и нет! С тез пор стаканчиками мы запасались с вечера.

Уборка в номере состояла из опустошения мусорного ведра и замены полотенец, при условии, что вы их бросили именно в ванной на пол, а вот если в комнате, то они так там и останутся валятся, не смотря на то, что расстояние от ванной составляет 1 метр((. Несколько раз нашей подружке в комнате с односпальной кроватью не клали полотенца, то одно не доложат, а то и все сразу, ну хорошо, что этот вопрос на ресепшен решался легко. Один раз меняли постельное.

Завтраки были с 7 до 10 утра на первом этаже. На «горячее» было 1-2 вида сосисок, смесь зеленого горошка с кукурузой или брокколи, вареные яйца, из нарезок 2 вида сыра, 2 вида колбасы, какой-нибудь один салат, сухие завтраки, консервированные фрукты, йогурт и кофе, чая ни черного, ни зеленого не было, только травяные чаи, я спасалась ромашкой. Но все это «изобилие» только в том случае, если ты пришел к 7 утра, а вот если в 7-30, то уже остается только кукуруза с горошком и немного нарезки. ВСЕ. На просьбу что-то доложить из горячего была куча ворчания и недовольства столовских работников, да, да, именно столовских совдеповских теток, который каждый в своей жизни встречал либо в школьной, либо в студенческой или заводской столовой. Вот каких вам ваше воображение рисует, вот такие они и есть – жирные, наглые и хамоватые. Мучал вопрос: «А что будут завтракать, кто придет в 9-10?»

Ну, а теперь маленькая ложка дегтя в адрес БиблиоГлобуса. Наша подружка захотела повторить наш прошлогодний подвиг с 6-часовой пешеходной обзорной экскурсией. Купили ей экскурсию еще в автобусе по дороге из аэропорта, всего 10 евро. Мы уже как знатоки утром проводили ее до места встречи, так сказать сдали в руки экскурсовода. А экскурсовод то! Та же, что и в прошлом году – Наталья, о которой у нас остались только прекрасные воспоминания. Выяснили где и во сколько закончится экскурсия, чтобы встретить нашу подругу, и отправились гулять и наслаждаться первым уже полноценным днем отпуска. К нужному времени мы пришли к часам на Староместскую площадь, дожидаемся. Приходит смс от подруги: «Я заблудилась, нахожусь там то и там то», а в Праге она первый раз. Ну в общем закончилось все хорошо, побегали пол часика, понервничали, но подругу нашли. Как выяснилось, экскурсовод в этот раз была вся задерганная, экскурсия вся скомканная, аппаратура работала отвратительно, очень много чего не было рассказано и показано, в конечном итоге их даже не довели до часов, а бросили их сразу после Карлова моста. Поэтому на следующий день, взяв езденки на сутки, мы дружно повторили самостоятельно маршрут всей экскурсии, ковыряясь в памяти и вытаскивая прошлогодние воспоминания, а прекрасная солнечная погода была нам в помощь.

А в Прагу все равно хочется еще! Только на этот раз мы замечтали свою следующую поездку на Пасху, когда так же все красиво, как на Рождество, только еще и тепло, и все цветет вокруг.

Ольга оценил сервисы

3.7 Качество сервисов и обслуживания

3.7 Подходит для отдыха

1.0 Сервисы для детей

2.0 Удобство расположения

2.7 Номера

2.5 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
рядом трамвайная остановка
Минусы отеля
местоположение питание
Добавлено 23.01.20 15:51 (5 963 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ольга (14)