Регистрация: 29.07.13
январе 2020
11.01.20 - 22.01.20

3.3

Не похоже на 4*

Отдыхали в отеле с 11.01.20 по 22.01.20 с ребенком.

Сам отель очень удачно расположен: прямо напротив входа на пляж Карон. В отсутствие на пляже хоть какой-то инфраструктуры в виде переодевалки или туалета, это большой плюс. Довольно оживленную дорогу помогает перейти охранник. Небольшой пешеходный туристический трафик - мимо отеля ходит мало людей.

Персонал ресепшена улыбчивый, но на деле очень тугой: английским владеют сносно, но иногда делают вид, что ничего не понимают.

Встретили нас с неизменной тайской улыбкой "№1", номер был ещё не готов, попросили подождать до 14 (заселили где-то в 12-30). Когда номер для заселения был уже известен, специально ходил к нему посмотреть расположение, но никаких сервисных служб где-то с 10 до 12-30 там замечено не было. Зачем "морозили" лишних 2,5 часа - вопрос интересный.

Ждать после ночного перелета оказалось не очень приятно. На территории нет переодевалки и душа (только "душ" у бассейна где еле-еле[ну прямо совсем еле-еле] течет вода).

На завтрак в день прилёта не пустили (хотя там шведский стол), ни в одном другом отеле где мы были такого крохоборства не наблюдалось ранее.

Питьевой воды, кроме бутылок, в отеле не найти, никаких вам welcome drinks или хотя бы просто кулера. Только на завтраке, который не для тех, кто прибыл с утра :)

Номерной фонд - явно не конек этого отеля. Мы жили в номере 123 в дальней части, где и расположены почти все номера, поэтому опишу их. Есть ещё номера с выходом к бассейну, там ремонт вроде бы получше, и имеется душ вместо ванной.

Номер очень "уставший" - мебель и шкафы времен, наверное, правления Рамы VIII, в ванной плесень (которую хотя бы попытались удалить), следы убитых насекомых и баталий на потолке и стенах. Текстиль (кровати, полотенца, шторы) - ок. Из русских каналов по телеку только германская вариация Первого канала (нам было не важно, но это просто к сведению). В номере бесплатной воды - 1,5 литра в сутки, остальное - из минибара или 7/11. Один раз мы отодвинули тумбочку со светильником и были немного в шоке - проводка прямо "мясом наружу", какие-то дикие провода из фальш-стены просто лежат в нише "тумбочки", там не то, что "скрутки" на изоляции - просто на соплях провода вставлены, даже не заизолированы. Как это не полыхнуло до сих пор - удивительно.

Сервис - ок, готовы были убирать каждый день, но мы просили только менять ежедневно полотенца и воду. Пол убирают в 21 веке веником. Чтоб мыли - не видел, но возможно, что и моют.

Лампочку "Please, clean up" включать было бесполезно, придут "когда-нибудь", но, в основном, приходили убирать как раз или в дневной сон или вечером после моря, как раз когда и нужен номер, но, возможно, это наш номер так неудачно был расположен на пути следования сервиса.

Из номера был вид на кусты, помойку (внизу) и соседнее строение с работающими агрегатами, которые довольно сильно было слышно ночью. Фотку с лучшим вариантом вида прикреплю к отзыву. Окна старались лишний раз не открывать (запах, шум и живность). Наш номер был с правой стороны (если смотреть с улицы), с левой стороны проходит какая-то сточная канава, воняет канализацией, проверяйте по возможности.

По территории тоже везде следы "усталости": нет части плитки у бассейна, кое-где даже есть дырки в настиле у бассейна размером как раз с детскую ногу (или взрослую ладонь), светильники внутри бассейна оторваны, болаются там в воде, хорошо, что их просто никто не включает, доски на полу в районе лобби продавлены (не опасно, но в общую картинку) Ну и в общем работает правило "где не ходят, там не убираем", если заглянете за какой-нибудь не очень популярный угол, вид вам не понравится :)

Для тех, кто делал Wi-Fi в отеле приготовлен отдельный котел в аду: авторизация требуется КАЖДЫЙ, МАТЬ ЕГО, РАЗ. К концу отдыха вы будете знать логин и пароль от вайфая как собственное имя. Как только вы заблокируете устройство, авторизация слетит и придётся (по началу, потом запомните) доставать чек с логином и паролем. Для пользователей iOS инструкцию по облегчению этого труда дам в конце отзыва.

При всем при том, что с интернетом, в целом, в Тайланде довольно хорошо обстоят дела, скорость в отеле вызывает вопросы, каждого пользователя подрезают на 1 мегабит входящего/исходящего. Посмотреть видео при такой скорости не представляется возможным, при этом общий канал зачастую пустует. По возможности я пользовался вайфаем в кафе или общественным, который содержит "CAT" в названии, ловится на уличе где-то от лобби, требует один раз простой регистрации.

Еда: желудок набить до вечера можно, но выбор скудный.

Из того, что вспомню: яйца (вареные, слегка недожареная глазунья, слегка недожаренный "омлет" с добавками, за которым всегда очередь), безвкусный бекон, картошка (по-деревенски), рис, рис с овощами (мне очень зашел), лапша с овощами, овощи, жареные помидоры, иногда пюре, довольно странное на наш вкус, курица с овощами, отварное мясо (мы приходили к 9 и эта кастрюля почти всегда содержала только воду), луковый суп, овощной суп, роллы, мини- спринг-роллы, фрукты (драконий, ананас, арбуз, бананы), масло, мини-круассаны, джемы, тостер, тостовый хлеб, напитки (вода, вода с лимоном, ананасовый и апельсиновый соки неизвестной степени натуральности, но точно не свежевыжатые).

Чем питались:

Снеки, молочка, напитки, мороженое - 7/11

Фрукты - пожилая женщина с лотка прямо возле ближнего к отелю 7/11, брали в основном нарезанные миксы по 50 бат.

Пару дней если в Red Lobster - по направлению к рынку первое кафе (сразу за Movenpick), цены вменяемые, если едите морепродукты.

Русская еда - кафе "У Иваныча" - если идти от кольца наверх, дойдите до супермаркета Prime. Прямо напротив через дорогу будет маленькая улица - кафе будет слева. ОГРОМНЫЕ порции, еда вкусная, цены адекватные. Не вздумайте взять большую порцию борща - принесут тарелку диаметром сантиметров в 30.

Но популярнее всех для нас оказалось "кафе" [язык не поворачивается его так назвать] из разряда "еда рядом с помойкой". Цена/качество - на высоте. Из цен: свинина - 100, свиные ребра - 80, креветки - 100, крабовое мясо - 50/80, рыба в соли - 150, скумбрия - 100, остальным не интересовались, но тоже недорого. Не знаю, как короче описать, но как повернете к "Иванычу" обойдите вокруг по этому проулку и как раз справа наткнетесь на это "кафе" почти у основной дороги, там всегда куча народа.

Итог: рассматривайте отель просто как ближайший ночлег к Карону, другие постояльцы говорили, что в соседних отелях за почти те же деньги лучше, но там не было мест.

Бонусом, инструкция по сохранению пароля для iOS:

1. Подключитесь к сети Ramada WiFi.

2. Откроется страница авторизации - закройте её, выбрав опцию "использовать без интернета"

3. В Safari откройте http://172.16.1.1

4. Авторизуйтесь, сохраните пароль в связке iCloud

5. Зайдите в настройки Wifi сети (i в кружочке) и нажмите "забыть эту сеть")

6. Войдите ещё раз. Теперь на странице авторизации можно будет выбрать логин из связки iCloud

вЕегинй оценил сервисы

Расположение
уставший персонал вообще не говорит по-русски нет развлечений
Добавлено 23.01.20 17:40 (7 101 символов в тексте)
Все отзывы Евгений Ч (2)