Регистрация: 21.06.16
январе 2020
12.01.20 - 23.01.20

4.2

Осторожно, Вьетнам!

Доброго всем дня. Мы приехали 12.01 в 9 утра, я поменяла номер deluxe на номер с балконом за доплату 88$. Заселение произошло в 13-00, хотя изначально ресепшн обещал только в 14-00. Заселили раньше после моего вопроса, готов ли номер, поэтому не стесняйтесь спрашивать. В номере все было исправно и относительно чисто на первый взгляд. С балкона вид классный на море и есть сушилка для одежды, из-за чего собственно и меняла номер. Большой плюс, что в номере стоит 19л бутыль с питьевой водой бесплатно, эта вода нам очень пригодилась, но когда она закончилась, менять нам ее не стали, далее вся вода платно-хочешь из бара, хочешь из супермаркета. Ещё плюсы номера - прекрасно ловит вай-фай, есть русские каналы на ТВ, есть утюг и гладильная доска, чайник, пополняют бесплатно чай,кофе,сахар,сухие сливки,иногда воду 0,33л бутылочки. Также пополняют разовые шампуни,гели для душа, кондиционер для волос,лосьон для тела, есть зуб.щетки с пастой,станок для бритья,расческа и шапочка для душа. Теперь об уборке в номерах. Изначально после заезда отметила, что стеклянную перегородку на балконе не протирают, она вся в разводах.Убирают лучше, когда всё-таки оставляешь чаевые. Мы оставляли шоколад российский и деньги 20-25т.донгов. Если чаевые не оставляешь, будь готов,что не пополнят например расходники в ванной. Полотенца меняют регулярно,если они на полу. Перегородку на балконе ни разу не помыли за время нашего пребывания. Но большой плюс сервису, что у нас ни разу не пропало ничего. Деньги мы в сейфе не держали. При этом ни разу ни из сумок, ни из чемодана, ни из тумбочки ничего не пропало. Также при выезде, когда выезжали и рассчитывались за съеденное из бара, нам напомнили об оставленных в номере очках! Кстати, по бару к стоимости за единицу прибавляйте 10%налога.

Что касается питания: завтраки на 4. Типовые супы на основе лапши и яичница/омлет готовят на террасе ресторанчика на 1этаже. Там же стоят готовые блюда, все они конечно местной вьетнамской кухни. Из фруктов были маракуйя,арбуз,драконий фрукт,гуава. Напитки-соки натуральные,кофе очень вкусный. В целом, завтраками были довольны. К качеству пищи также никаких претензий нет. Пляж: есть наши лежаки и зонтики бесплатно. Если приходить часов в 9-00, то можно занять. Показываешь карточку от номера бичбою и тебе дают полотенца и лежаки можно занимать. Имея опыт проживания на Пхукете и Хайнане, скажу, что отель соответствует 4*. Теперь отдельно ещё о Вьетнаме,

почему так озаглавила статью.

Будьте осторожны на улицах Вьетнама,очень много разводов на деньги. Особенно если вы без мужчины приехали, женщины , дети.

Мошенничество в этой стране распространено необычайно,не сталкивалась с этим ни на Пхукете, ни на Хайнане. Почитайте в интернете обязательно перед поездкой всю информацию. От себя скажу, что с нас выбивали деньги 750000донгов за рисунок -тату на руке у ребенка(это примерно 2000наших рублей). Рисунок смылся через 2дня) Причем выбивал мужик на центральной улице и даже ударил меня. Происходит это так. Лежат на тротуаре рисунки,ребенок выбирает, ценника нет. На табличке рядом много непонятных местных слов и цифры 20->30->...в итоге ты думаешь, что рисунок на руке 20-30 т.донгов, а с тебя просят 750 т.донгов якобы 20 это за см. Я спрашивала у него перед нанесением, сколько стоит, ничего не ответил, быстро схватил ребенка и нанес рисунок и потом стал орать на меня и требовать деньги. Я ничего не заплатила, т.к. хорошо владею английским и после того как он ударил меня по ноге, объяснила ему, что вызову полицию. После этого ещё 2 раза видела , что он так обманывает русских женщин с детьми и постоянно дерётся, вырывает деньги из рук и кошелька. Поэтому будьте бдительны. Фото мошенника прилагаю. Ещё какие виды мошенничества существуют во Вьетнаме: велорикши. Они также требуют большие деньги после доставки пассажира, почитайте в интернете. Далее-обвес рыночными торговцами (фрукты), смотрите сами, у нас ребята ставили бутыль 5литров на весы, показывало 10кг. Далее-торговля готовыми морскими тварями на улицах - готовые вареные уже протухшие, будьте осторожны. Далее-кражи денег в массажных салонах. В стране никто не боится полиции и нет порядка. Возможно, из-за нищеты в том числе. Поэтому выводы: отель отличный, море супер, фрукты, экскурсии классные. Но - с местными поосторожней, гиды о мошенничестве ничего не рассказывают. Но это им большой минус. В отеле можно отдыхать и останавливаться спокойно, он реально как крепость, защищающая своих жильцов от внешнего мира. Спасибо большое всему персоналу. Кстати , русским языком хорошо владеет на ресепшн Рокси. Спасибо вам за отдых!

Мы жили на 8 этаже. Вид из 811 номера . Внизу бассейн.

Лифт. Нет 13 этажа. Суеверные)

Мой среднеазиатский завтрак

А это способ отъёма денег у туристов

Табличка непонятная, стоимость за рисунок нигде не указана

Это мошенник. Будьте осторожны!

Ольга оценил сервисы

Приветливый персонал раннее заселение ежедневная уборка меняют полотенца и расходники для душа есть вода 19л съедобные завтраки вай-фай отличный есть лежаки и зонтики на пляже
Грязная перегородка на балконе нет разнообразия в еде на завтраках нет русских блюд мало лежаков на пляже нет анимации в отеле
Добавлено 24.01.20 06:07 (4 587 символов в тексте)

15:07 29.01.20

Здравствуйте, спасибо Вам за отзыв. Будем в отеле в марте месяце, во Вьетнаме первый раз. Может посоветуете места где недалеко от отеля поменять деньги и хорошие места покушать. Спасибо.

16:11 29.01.20

Поменять деньги можно по хорошему курсу в ювелирных магазинах Princess или Сокровища Ангкора. Ещё в Русском информационном центре, чуть подешевле, но тоже хороший курс.В аэропорту будут настойчиво предлагать, не меняйте, курс гораздо ниже.
По поводу покушать нам понравилось небольшое кафе Мелисса, брали там салат с тунцом и тайский суп, там русские ребята работают и блюда приготовлены ближе к нашему. Все вьетнамские кафе готовят с соусами и жирно, так что на любителя. Ещё мы ходили есть суши в ТЦ Винком плаза на 4 этаж, а также в Нячанг центр это в другую сторону за отель Шератон, там тоже суши и роллы классно готовят на 3этаже, остальное где мы были, нам не понравилось.

16:12 29.01.20

16:23 01.02.20

Спасибо Вам за ответ))
А как далеко от "нашего" отеля ювелирные магазины и кафе Мелисса, которое Вы советуете, в какую сторону от отеля направляться? В первые дни всегда сложновато, пока на местности не осмотришься.) Спасибо.

19:29 01.02.20

Наш отель на 1 улице вдоль моря, кафе Мелисса на второй, идете от отеля на 2 улицу и далее от перекрестка влево. Ювелирные салоны почти на всех перекрестках 2и 3улицы есть.

08:12 02.02.20

Доброго времени суток, МаМаМа!
Отдыхали в этом отеле в июне 2019г. Многое, что написано про отель, правда. Но...
1. В нашем номере не было 19л бутыли с водой. :(
2. Уборка в номере не зависела от наличия (отсутствия) чаевых.
3. Полотенца меняли ежедневно всегда просто так (ну, нет у меня привычки бросать полотенца на пол).
4. Нам завтрак показался ОЧЕНЬ скудным (были во Вьетнаме 5 раз. Есть с чем сравнить...) И фруктов маловато, и выбор блюд очень не очень. Нет, голодными не останетесь, но и удовольствия от завтрака не получите :( (За удовольствием от завтрака в соседний отель - высотка MUONG THANH LUXURY NHA TRANG HOTEL 5*)
А вот про мошенников на улице практически не слышала. Всегда продавцы называют цену практически сразу. Ну, секунд 10 оценят покупателя, добавят процентов 10-20-30-40 к цене реальной и назовут. Ваше право - соглашаться или торговаться. Отношение к туристам, в основном, доброжелательное. Конечно, если Вы 20 минут торговались, сбили цену до реальной (почти) и ничего не купили... не ждите радости в глазах и хорошего настроя в свой адрес.
Обвес, чаще всего, существует там, где цена на фрукты на порядок ниже :). Стоимость их примерно одинакова: и на рынке, и на 2-3 линии. Просто, снизив цену, некоторые продавцы и количество граммов в кг уменьшают... Мы носим с собой небольшие электронные весы - типа безмена. Проблем нет :). На 2-3 день продавцы улыбаются и уже не надо их доставать...
Еда нам нравится на 3-ей линии. Кафе Москва, Винни-паб, Локал. Еда не жирная. Соусы подаются отдельно. Морепродукты готовят изумительно. Да и мясо в этих кафе готовить умеют. В Винни-пабе Ола (управляющая, хозяйка) прекрасно говорит по-русски, читает с листа русский текст и понимает его.
Если есть еще вопросы (где и что купить, где еще поесть, что привезти обязательно стоит и т.д.) - спрашивайте.
Всего самого наилучшего. Елена

17:18 02.02.20

Ольга, Елена, спасибо вам большое за ответы! Всем хорошего отдыха и хороших отелей!

Все отзывы Ольга (4)