Регистрация: 14.04.18
декабре 2019
01.12.19 - 31.12.19

Тур покупили в Club Koggala Village, но там в расселении нам тказали и перенаправили сюда.

Собственно, что вывело из себя, учитываю долгий перелет и трансфер из Коломбо до Когаллы занявший 3,5- 4 часа, так это то что приехав в заказанный отель нас на ресепшене развернули ( хорошо, что наш трансфер еще не отъехал) и сказав, что мест нет отправили на расселение в этот отель.

Возможно это какой-то маркетенговый ход, так как после нас еще много туристов было так же недоумевающих почему их везут в этот отель если они заказывали другой.

Приключения преследующие на с далее так же были связаны с расселением. То мы не могли найти нашего отельного гида (он же с его слов искал нас в другом отеле), потом мы ждали Экскурсионный автобус, который вместо 5 утра приехал за нами в шесть (тот же повод) о том что обратный трансфер от "Цейлон Май Дрим" из Когаллы в аэропорт Коломбо занял у нас 5 часов вспоминать даже не хочется. В общем тур оператора не советую однозначно.

Однако, если хорошо знаете английский не пропадете. Транспорт общественный ходит хорошо. Местные сносно говорят на английском, причем люди старшего возраста даже лучше чем молодые. Автобусная остановка напротив отеля так что в Галле, Унаватуну и даже на местную ЖД станцию и в Центр можно доехать за маленькие деньги ( с человека: по городу 20 рупий, в Галле 40 рупий). В Центр и на ЖД на тук-туке 100 рупий за двоих.

В Центре возле ЖД станции есть супермаркет местного масштаба и один сетевой. Ну так себе: обвесить, обсчитать и не додать сдачи тут в порядке вещей - #тыже белый богач!!!!) Но все равно выгодней чем покупать "с рук" там точно обберут как липу" на всем не весовом товаре в упаковках есть максимальная розничная цена, присмотритесь и показывайте ее при расчете. На рынок можно сходит для колорита он с другой стороны от железной дороги если идти от супермаркетов в сторону отеля. По понедельникам не работает.

Отель отличный как для своих звезд. Номер нам дали с видом на океан и кондиционером. Горячая вода -без проблем. Уборка каждый день + свежие цветы. Персонал приветлив ( но немного буддисты: у них нет проблем и отойти от тебя если ты вдруг что-то высказываешь у них в порядке вещей)))). Территория закрытая, т.е. даже что б войти тебе нужно стучать в калитку и специальный человек тебе откроет.

Пляж Огонь. Волны большие крабов полно. Очень раздражают дикие собаки, их на пляже много и ночью они агрессивны. Так что прогулка по ночной линии прибоя океана -опасная штука то на краба можно наступить то от собаки придется спасаться.

Питание так себе. Заметили тенденцию, что средине дели отель заполнен на 30% и кормят скупенько, зато на выходные отель заполняется до отказа причем исключительно местными. Вот тут то кухня резко меняется и "вуаля" в меню появляются крабы, морепродукты и прочие изыски)))

Хвостатые бурундуки как и видно с фото весьма не скромные и всегда готовы поживится чем-нибудь вкусненьким и даже поискать это у тебя на болконе и в номере. Гиконы в номере - тоже норм.

Снорклить на пляже Когаллы у вас не получится. Волны. За этим можно поехать в Унаватуну. Ездили как днем так и на рассвете на высокую воду, что б риф переплыть. Автобусы ходят и 5. 30 утра, вот только останавливаются не все. #тыже богатый белый и в автобусе тебе не рады))))

Деньги лучше менять в аэропорту. Чеки сохраняйте, что б сдать остаток если что назад, а то с этим у них все сложно просто прийти в банк и поменять рупии на доллары или другую валюту НЕВОЗМОЖНО.

По пляжу носят всякую всячину. Одежду, пиво ( 200 рупий банка 0,5) кокосы (100 рупий и при тебе его срезают мачете и вставляют трубочку, одно плохо не холодный).

Iryna оценил сервисы

первая линия вид на океан рядом остановка закрытая территория
питание не для всех дикие соббаки на пляже
Добавлено 24.01.20 14:54 (3 558 символов в тексте)
Все отзывы Iryna (3)